Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

Michael_244

Участник
Сообщения
5 749
Мне достался 7-й айфон на работе в далёком 2017, до этого даже не смотрел в их сторону. И иос оказалась просто шикарной - всё, что нужно, есть из коробки, оно шикарно синхронизируется с другими устройствами и облачными сервисами, дизайн системы и приложений красивый и продуманный, камера фоткает в режиме «шедевр», контакты, заметки, смс-ки - всё синхронизируется в облаке. Файлы давно уже можно сохранять, отправлять, находить в файловой системе и т.д.
В прошлом году решил обновить своего старичка, сделал резервную копию в айтюнс, через кабель залил её в новый аппарат, получил полную копию старого телефона. Говорят, андроид тоже так может, но это не точно.

А ещё, уже рассказывал, повторюсь: у нас телевизор Самсунг, на нём есть опция трансляции экрана телефона. У жены был гелекси А-50, и он к Самсунгу-телевизору так и не смог подключиться. А древний айфон смог без проблем. В этом его прелесть, что всё работает и не надо никаких костылей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В этом его прелесть, что всё работает и не надо никаких костылей.
А ты везунчик 🙂 Я немного охреневаю от своего Айфона🙂 Думаю там не костыли должны в комплекте идти а инвалидная коляска🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
А ты везунчик 🙂 Я немного охреневаю от своего Айфона🙂 Думаю там не костыли должны в комплекте идти а инвалидная коляска🤣
Ты сходи в церковь и начни платить церковный налог. Это совет по дружбе
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
нас телевизор Самсунг, на нём есть опция трансляции экрана телефона. У жены был гелекси А-50, и он к Самсунгу-телевизору так и не смог подключиться. А древний айфон смог без проблем. В
У нас наоборот. Новый айфон жены не подключается к телеку сони, а мой 23 самсунг - всегда, без проблем.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
У нас наоборот. Новый айфон жены не подключается к телеку сони, а мой 23 самсунг - всегда, без проблем.
Сопряжение устройств логике мало поддается:я к телеку Lg наушники самсунг не смог присоединить, а хуавей с полулета все сделал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 749
У нас наоборот. Новый айфон жены не подключается к телеку сони, а мой 23 самсунг - всегда, без проблем.
У меня даже к наушникам, моим и жены, айфон первый подключается, чем её страшно раздражает. )
А в Тойоте карплей беспроводной, так жена сутра на работу едет, а мой телефон из квартиры к её машине подключается. Сморю видосик в ютубе, и тут звук пропал. Думаю, че за фигня, а оно вот оно че.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Для чего конкретно? Что не работает?
Что конкретно? Оутлук не пашет. Постоянно надо закрывать, открывать, чтобы письма обновлял...кстати обновление -это пипец. Почему я ОБЯЗАН обновлять телефон? Эта скотина даже несмотря на запреты обновдять сегодня обновляет сегодня🙂 Ещё - я не могу лёгким движением руки открыть обзор всех окон и закрыть определенные, которые я не использую. На Андроид есть кнопочка для этого, айфон перемудрил. Кнопка выключения звука...это блин писец. Я из-за неё чуть выговор не получил - она у меня постоянно переключается в беззвучный режим и я не слышал в течении дня звонки. Я когда увидел сколько пропущенных звонков от начальна чуть не поседел. Это с ходу что вспомнил. Сейчас он лежит внизу, мне влом спускаться и брать его в руки🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Что конкретно? Оутлук не пашет. Постоянно надо закрывать, открывать, чтобы письма обновлял...кстати обновление -это пипец. Почему я ОБЯЗАН обновлять телефон? Эта скотина даже несмотря на запреты обновдять сегодня обновляет сегодня🙂 Ещё - я не могу лёгким движением руки открыть обзор всех окон и закрыть определенные, которые я не использую. На Андроид есть кнопочка для этого, айфон перемудрил. Кнопка выключения звука...это блин писец. Я из-за неё чуть выговор не получил - она у меня постоянно переключается в беззвучный режим и я не слышал в течении дня звонки. Я когда увидел сколько пропущенных звонков от начальна чуть не поседел. Это с ходу что вспомнил. Сейчас он лежит внизу, мне влом спускаться и брать его в руки🙂
прекрасно аутлук в фоне с заданной частатой письма/календарь обновляет, это же все легко настраивается при подключении нового почтового ящика.
ну и про обновление - ну это тоже неправла, сорри, просто отключаешь автоматические обновление и он НЕ обновляется. Проверено на нескольких телефонах уже много лет.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 749
Что конкретно? Оутлук не пашет. Постоянно надо закрывать, открывать, чтобы письма обновлял...кстати обновление -это пипец. Почему я ОБЯЗАН обновлять телефон? Эта скотина даже несмотря на запреты обновдять сегодня обновляет сегодня🙂 Ещё - я не могу лёгким движением руки открыть обзор всех окон и закрыть определенные, которые я не использую. На Андроид есть кнопочка для этого, айфон перемудрил. Кнопка выключения звука...это блин писец. Я из-за неё чуть выговор не получил - она у меня постоянно переключается в беззвучный режим и я не слышал в течении дня звонки. Я когда увидел сколько пропущенных звонков от начальна чуть не поседел. Это с ходу что вспомнил. Сейчас он лежит внизу, мне влом спускаться и брать его в руки🙂
Аутлук - это стандартный почтовый клиент, Mail который? Вроде нормально он работает, хотя я в основном джимейловским пользуюсь.

Обзор всех приложений открывается или двойным нажатием кнопки на старых моделях, или свайпом слева снизу-вверх. Как-то тоже проблем не возникало.

Кнопки беззвучного в новых моделях как таковой нет, точнее она есть, но можно задать разные функции. Если задано выключение беззвучного, то оно по долгому нажатию делается, случайно никак не получится.

В общем, ты или предвзят, или не привык.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 857

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Вот-вот. У меня в точности наоборот. Два телефона и вообще ноль желания использовать айфон как основной😉
это прекрасно, что есть выбор, а не только что-то одно.
---
вообще не вижу смысла выяснять, почему кому-то нравится айфон или самсунг, или что-то еще.
моему мужу вообще jolla нравится, их концепция и операционка, жаль это дело не взлетело... пришлось вылавливать ее на кляйнанцайген взамен сломавшейся )) а так у него еще андроид, и мы вообще не холиварим на эту тему ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
я переформулирую и отвечу,что твой Хонор не дает мне того,что яблоко дает
Это контроля за дочкиным айфоном?
Или чувства элитарности тебе не дает Хуавей для бедных?)

Пс: у меня и то и то. И я скорее за айфон, но вообще не критично.
 
Верх