Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

Boris

Участник
Сообщения
19 343
А сколько "в лоб" стоит твой сони и этот Сяоми?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
А сколько "в лоб" стоит твой сони и этот Сяоми?
Когда Сони только вышел, официальная цена была около 1.300 евро. На Сяоми сейчас цена 1000 евро. Была 1.100, судя по официальному сайту
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
:oops:
За такие деньги, он должен быть весьма и весьма навороченным.
За эти деньги спустя 2 года у меня перестал адекватно работать сканер отпечатка. Чтобы он начал снвоа работать, мне надо перезагрузить телефон. Хватает этого на пару дней. Это крайне специфичный телефон. Но я знал, на что иду, скажем так, брал из-за люви к Сони. Но спасибо, хватит - их телефоны больше не собираюсь покупать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
За эти деньги спустя 2 года у меня перестал адекватно работать сканер отпечатка. Чтобы он начал снвоа работать, мне надо перезагрузить телефон. Хватает этого на пару дней. Это крайне специфичный телефон. Но я знал, на что иду, скажем так, брал из-за люви к Сони. Но спасибо, хватит - их телефоны больше не собираюсь покупать.
Смотрел обзоры на Сони, шляпа полная, не стоят они своих денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 343
спустя 2 года у меня перестал адекватно работать сканер отпечатка.
Ну гарантия была год же? Или еще во время гарантии?
Кстати пример.
У меня был Хонор 7. Неплохой смартфон, но через 2+ года АКБ практически умер.
А у Дочки был Самсунг, не помню какой, в свое время был вроде почти флагман, но характеристики очень близкие.
Так вот за 6+ лет АКБ работает как и работал. Вообще не потерял емкости. При том, что она его использует постоянно и много.
Она вообще бы не сменила телефон, если бы не механически уже износившейся разъем зарядки и часть платы в том районе.
Вот тебе и спецы по АКБ. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
Ну гарантия была год же? Или еще во время гарантии?
практически спустя 2 года.
А у Дочки был Самсунг, не помню какой, в свое время был вроде почти флагман, но характеристики очень близкие.
а у меня Самсунг перестал держать заряд нормально спусят год) Флагманская s-серия. Так что твои 2+года - это прям нормально еще. К слову, Сони тоже хреново уже держит заряд. еще и греется как сволочь - так, что не дает работать камерам))
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Ну гарантия была год же? Или еще во время гарантии?
Кстати пример.
У меня был Хонор 7. Неплохой смартфон, но через 2+ года АКБ практически умер.
А у Дочки был Самсунг, не помню какой, в свое время был вроде почти флагман, но характеристики очень близкие.
Так вот за 6+ лет АКБ работает как и работал. Вообще не потерял емкости. При том, что она его использует постоянно и много.
Она вообще бы не сменила телефон, если бы не механически уже износившейся разъем зарядки и часть платы в том районе.
Вот тебе и спецы по АКБ. ;)
У меня Honor 10 отработал 3 года без проблем. Сейчас использую Poco X3 pro (бренд Xiaomi) заряжаю его только быстрой зарядкой, использую активно. Уже 2 года ему, ёмкость батарейки по-прежнему приличная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379

Мир сошел с ума. А потом мы говорим, что жизнь стала дорогой...

У меня контракт подходил к концу. Взял новый контракт по акции. Вот этот сяоми плюс 120 Гб интернет. И по факту цена за телефон явно будет ниже, чем если бы я купил его за 1к евро.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
У меня контракт подходил к концу. Взял новый контракт по акции. Вот этот сяоми плюс 120 Гб интернет. И по факту цена за телефон явно будет ниже, чем если бы я купил его за 1к евро.
@Romantomsk , и ты мне,кто платит 10евро в месяц за контракт и кто перезаключает каждые два года и не дает себе впарить подобные «супер» предложения «только у нас и только для вас!», рассказываешь какой я простачок? У тебя под боком идеальный пример, как бы мягко сказать, «тюти», которой можно впарить все и по любой цене, при этом внушив ему,что он именно это искал и просто стеснялся себе в этом признаться 🤦‍♂️
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
@Romantomsk , и ты мне,кто платит 10евро в месяц за контракт и кто перезаключает каждые два года и не дает себе впарить подобные «супер» предложения «только у нас и только для вас!», рассказываешь какой я простачок? У тебя под боком идеальный пример, как бы мягко сказать, «тюти», которой можно впарить все и по любой цене, при этом внушив ему,что он именно это искал и просто стеснялся себе в этом признаться 🤦‍♂️
Считаем. Телефон новый стоит 1000 евро. Я плачу вроде 60 евро (мб чуть меньше, лень перепроверять). Контракт на 2 года. За 2 года 1440 евро. Минус эта тысяча. 440 евро за тариф на 2 года. В месяц 18 с копейками евро. Когда я жене искал новый тариф (без телефона) чота я ничего не нашел за 18 евро с 120 Гб интернета. Мб плохо искал. И? В чем проблема-то?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Телефон новый стоит 1000 евро.
Уже это проблема:)
Без кабалы контракта подобного, ты вот прям смотрел бы в сторону этого телефона за эти деньги?
евро с 120 Гб интернета
Жертва маркетинга. Оператор может гордо тебе и терабайт продать, все равно больше 10-20ггб не используют люди 😝
Даже это уже бессмысленно:
1717653381471.png
Вот кстати да, покупаешь у них за 20евро 2симки и получаешь 80ггб, почти твой случай и телефон по цене машины никто не парит. Так что да, пока ты есть у них, у них проблем не будет:)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
Уже это проблема:)
Без кабалы контракта подобного, ты вот прям смотрел бы в сторону этого телефона за эти деньги?
Да. Мне нужен нормальный мощный телефон. С хорошей камерой. Сони - минус. Айфон - минус. Самсунг - минус. Выбор был между сяоми и гуглофоном.
Жертва маркетинга. Оператор может гордо тебе и терабайт продать, все равно больше 10-20ггб не используют люди 😝
И это говорит мне человек с Айфоном:)) про жертву-то)))
Ну я, значит, не человек. У меня в РФ был безлимитный интернет. там пару раз было больше, чем то, что ты тут мне показываешь. у жены 25 гигов. Ей не всегда их хватает. Плюс у нас дома интернет от водафон, к сожалению. А он туповат порой. Мне проще иногда на мобильном интернете посидеть.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
И это говорит мне человек с Айфоном:)) про жертву-то)))
И этот человек аргументы приводил в пользу выбора и как-то никто альтернатив дешевле не привел:) Можешь и ты напрячься при желании. Телефон, не веслофон, размером до 6” с подобной функциональностью и производительностью.
Вот где я действительно прогнулся в сторону эпла, так это когда лет 5назад согласился продлить контракт за айфон 7 за 10евро (не в месяц, а всего за 10евро. И контракт не подорожал,а подешевел даже на пару евро. Я завтыкал разорвать его и просто бы тратил эти деньги дальше за симку)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
у меня негативный опыт с флагманским самсунгом - зачем повторяться еще раз)
вообще не вопрос: мне не нужна закрытая система. Я и ранее писал, у айфонов есть свои преимущества. Но они все меркнут для меня из-за возможности взять подобное на Андроиде
И этот человек аргументы приводил в пользу выбора и как-то никто альтернатив дешевле не привел:) Можешь и ты напрячься при желании. Телефон, не веслофон, размером до 6” с подобной функциональностью и производительностью.
Открываю размер айфон 15
Габариты iPhone 15 — 147,6×71,6×7,8 мм

Открываю размеры сяоми 14 71.5x152.8x8.2 мм
Вот же ж ппц, на целых 5 мм длиннее, катастрофа.

А нафиг мне альтернативы смотреть? Мне нужен топовый смартфон на Андроиде. По отзывам, обзорам и тому, что сяоми предлагает - мне отлично подходит. Единственный минус - это вырез под камеру, но по сравнению с островом на айфоне - это ничто).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Закрывай, у меня 13й, дальше они только росли.
Да, 5мм проблема
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх