Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Android vs iPhone

Boris

Участник
Сообщения
19 343
какие-то вирусы лезут или просто проц под загрузкой постоянно.
Вирусы, а то и похуже и так лезут. И проц под загрузкой может быть без объяснения причин.
Если юзер сам виноват - это его проблемы, но он и только он может и должен решать, что ему делать или нет.
Во-всяком случае у меня такой подход к жизни. Совершеннолетний дееспособный человек может и должен сам отвечать за себя и свои действия. Ни партия, ни государство и не яблоко должно решать как ему лучше жить.:)
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
447
Совершеннолетний дееспособный человек может и должен сам отвечать за себя и свои действия.
Справедливости ради в 2016 году у родителей свежекупленные телефоны Philips 307 задурковали (не китайцы, про дешёвых китайцев и их предустановленные трояны в прошивке тогда не знал только ленивый мне кажется). Было большое обсуждение на 4PDA и потом еще статья от одной из антивирусных компаний о том, что в прошивку был встроен троян. То есть телефон попадал в руки потребителя уже зараженным.
Сколько нервов тогда стоило эти телефоны сдать в магазин...
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Я что-то в этой жизни не понимаю :lol: У меня и андроид и айфон (тут повезло - рабочий, то есть не надо постоянно пользоваться). Какие там фичи в айфон, которые могут заставить на это ущербное подобие телефона перейти я не представляю:lol: А хотя да - камера клёвая. И сразу же готова снимать, в отличие от андроид. Хотя и пару секунд на андроид можно подождать:)

Фич никаких, камера - есть телефоны с камерами получше.
А вот на счет пары секунд подождать - тут прямо в яблочко. Андроид со временем начинает тупить, я не знаю, как обстоят дела со флагманскими, но с андроидами для простых смертных - беда. А с айфонами такого нет (только если забить память до предела - то будет притормаживать). У меня примеры есть дома - старый айфон жены, в 2017 году купленный, до сих пор работает, как в первый день - ни тормозов, ни глюков, батарея держит сутки. Старый айпад, тоже 2017 г.в., который сейчас младшая в хвост и в гриву - никаких тормозов, батарея нормально держит. Мой старый айфон, 2018 года, проработал 5 лет без нареканий, батарея держала больше суток, никогда не было тормозов. Как ты говоришь - доставай и снимай.

Борис тут все еще печалится загрузкой файлов на телефон (может, хочет поставить мелодию из Бумера на звонок, а не получается) - давно есть облако.
А в сочетании с iMac (который, кстати, тоже служит уже почти 4 года без глюков виндовых) - вообще бомба, файлы летают только так с компа и на комп
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 343
батарея держала больше суток,
тут очень важно сколько времени и что на телефоне делать. А то так то мой нынешний может неделю+ без подзарядки работать ;)
А может быть вариант, когда и сутки не протянет.

И сразу же готова снимать, в отличие от андроид.
Может быть кто-то не читал инструкцию? ;)
Например у меня МГНОВЕННО (не включая экрана даже) снимает вот так:
1717718500618.png
Наверняка твой телефон тоже имеет "горячую клавишу" мгновенной съемки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Не знал, что с адептом яблока разговариваю. 🙂 Тогда вопросов не имею🙂

Так ты и до этого не имел)) не нравится - не пользуешься, это ж хорошо, что есть свобода выбора (и деньги на эту свободу))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
978
А что будет доступно из других маркетах.
Думаю уже более менее популярные приложения которых нет в оригинальном сторе уже выпустили свой ipk в альтернативном, а если надо поставить что то своё у эпл есть возможность купить сертификат разработчика и ставить вообще что угодно. Да это стоит 99$ за год, но всё ещё легально.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
978
Про себя скажу раз пошла такая пляска почему айфон а не любое устройство на андроиде 🙂 Лет 5 назад все мои телефоны были только на андроиде они все мне абсолютно нравились, покупал обычно топовые или около топовые модели разных брендов, но все они не жили у меня 2 года потому что… разбивались 😅 это конечно может у меня руки кривые, но с покупкой айфона у меня проблема ушла, да он может поцарапаться от падения но пока не разбивались так как было на андроид устройствах. Сразу скажу что не переношу всякие чехлы плёнки и прочие защитные штуки.
Вторая причина, телефон я использую как Medical Assistance Device и к сожалению новые приложения для этих целей часто работают либо с очень ограниченным количеством телефонов на андроиде официально (например только на пикселях спустя год после выхода медицинского устройства), либо вообще андроид не поддерживается. В то время как на iphone приложения доступны сразу с релизом. Последнее для меня киллерфича к сожалению.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
978
Так они ж с 12й модели все в стекле 🧐
В каком таком стекле? Если речь о ceramic shield то это маркетинговое название защиты от царапин, но по моим ощущениям оно не работает и xs царапался об воздух меньше чем 14 pro который сейчас.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
И сразу же готова снимать, в отличие от андроид. Хотя и пару секунд на андроид можно подождать:)
Ну так это и есть один из их дебилизмов. Если при Джобсе был айфон и все остальные, то теперь уже нет. Есть оверпрайсные телефоны на iOS. К слову, такие и на Андроиде есть - Sony яркий тому пример. И тут уже выбор как раз стоит из таких ситуаций:

В то время как на iphone приложения доступны сразу с релизом. Последнее для меня киллерфича к сожалению

Я когда на прошлой работе получил 13 айфон, то сперва тоже радовался. Но через полгода рыдал от iOS и ее неудобств. Мб чо и изменилось в последних релизах и оно стало удобнее
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
Т.е. скоростная камера -дибилизм, а тормознутые андроидовские-топчик?
Вопросов больше не имею
Я хз о чем ты - у меня щас нормальная камера. И да, покупать за 99 евро право установить, что ты хочешь, покупать зарядку (сколько там их зарядка стоит оригинальная, чтоб была возможность быстрой зарядки) - это дебилизм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
978
Но через полгода рыдал от iOS и ее неудобств.
Мне кажется это всё субъективное очень, кому то удобно пользоваться одним кому то другим, но в текущем виде iOS как будто бы удобнее, кроме пары моментов с браузерами, настроек приложений и передачи файлов. Но и андроидами я 5 лет не пользовался хоть и хотел купить пиксель себе во время последнего апгрейда.
 

marishka

Новичок
Сообщения
540
А в сочетании с iMac
меня как раз это напрягает в эппл. Открываю вкладку в хроме на маке - она автоматически открывается на айпаде, хотя я совершенно точно отключила всякую синхронизацию, они у меня для разных задач используются. Приложения маковские тоже (Freeform, Notes), по этой причине перестала их использовать. Может я что-то не так настраиваю, но все равно неуютно от таких настроек по умолчанию, которые еще по одному щелчку не выключишь
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
окупать зарядку (сколько там их зарядка стоит оригинальная, чтоб была возможность быстрой зарядки) - это дебилизм.
согласен, потому купил за 9евро по акции зарядку Анкер и не парюсь :)
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
так ты читай сначала на чей вентилятор накидываешь,а то сам себе накинул и сразу же божья роса стала
У меня у жены сплошные айфоны. Сейчас 13. Вот проверил, как у нее камера открывается и готова. И как у меня. Разницы ноль. А то, что Рома сравнивает айфон с бюджетным андроидом - ну дело такое, да...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Машина построена на платформе, которая стала выпускаться с 2010 года до 2018 вроде
К слову, в 2010 году у меня был такой телефон
Посмотреть вложение 20574
Так что все нормально и актуально было.
А уже следующая платформа (которая начала выпускаться с 2015) имела уже вот эти вот модные дисплейчики без кнопок регулировки и тд

Так что шутка агонь, да
Классные телефоны были, можно было вслепую текст набирать на таких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх