Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда квартиры в небольшом частном доме.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
У нас десятилетний холодильник взял и не стартанул после отключение электричества на два часа. Долго пытался, всю ночь тарахтел чем-то. Но не шмогла… хорошо, что у нас есть запасной холодильник для пива (без морозилки). Пиво пришлось в тепло выставить. Пельмени срочно съесть, А холодильник- новый купить.
Марку и модель холодильника-неудачника в студию!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Марку и модель холодильника-неудачника в студию!!!
Кто ж его помнит , Siemens какой-то. Похож на вот этот. Возраст был около 14 лет. В техподдержке сказали, «что вы хотите, он же старый».
это они не видели у родителей в деревне запасной холодильник 1986 года в рабочем состоянии. Морозилка только подтекает…

685505B2-265F-4E2D-B307-405898CE678E.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
И еще, если такое чп случится зимой (когда холодно на улице
то дом не остынет до не комфортной температуры еще часов 6-8 при -5 - 10 на улице. ;)
Надо только при выходе на "пообщаться с соседями", дверь закрывать, ну и окна тоже.

:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
то дом не остынет до не комфортной температуры еще часов 6-8 при -5 - 10 на улице. ;)
Надо только при выходе на "пообщаться с соседями", дверь закрывать, ну и окна тоже.

:)
Это верно. На первом этаже теплый каменный пол. Он остывает очень медленно.
Понятно, что я утрирую. Конечно, если электроэнергии сутки не будет, то не только гриль дома поставишь!

Кстати, в наших краях, как рассказали коллеги, была история с адским снегом лет 20 назад. Тогда замело дороги, что абсолютно все движение остановилось. Провода электропередач стали обрываться и был ацкий блэкаут во всем крайсе. Говорят, что была жесть.

Мы уже договорились с хозяином нашего дома о примерно вот таком камине на ножках в гостинной. Подготовим смету и проговорим как с ним делим косты, чтобы не менять арендную плату. Это больше про уют, чем про чп раз в пять лет.

1643708879195.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это верно. На первом этаже теплый каменный пол. Он остывает очень медленно.
Понятно, что я утрирую. Конечно, если электроэнергии сутки не будет, то не только гриль дома поставишь!

Кстати, в наших краях, как рассказали коллеги, была история с адским снегом лет 20 назад. Тогда замело дороги, что абсолютно все движение остановилось. Провода электропередач стали обрываться и был ацкий блэкаут во всем крайсе. Говорят, что была жесть.

Мы уже договорились с хозяином нашего дома о примерно вот таком камине на ножках в гостинной. Подготовим смету и проговорим как с ним делим косты, чтобы не менять арендную плату. Это больше про уют, чем про чп раз в пять лет.

Посмотреть вложение 11067
Трубочиста в смету не забудьте внести. Он придет, - они всегда приходят, когда новую дымящую трубу видят… ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Трубочиста в смету не забудьте внести. Он придет, - они всегда приходят, когда новую дымящую трубу видят… ?
Кстати, мне интересно сколько стоят их услуги почистить трубу... Где можно глянуть на расценки?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кстати, мне интересно сколько стоят их услуги почистить трубу... Где можно глянуть на расценки?
A78F8A19-B372-4B1E-B63A-261BE8B472AE.jpeg
зря смеетесь- я серьезно. Он сверху смотрит у кого на соседних крышах появились новые дымы из трубы и идет к ним . (Сам сказал).
Кстати, знаете ли вы, что в Германии считается хорошей приметой поздороваться с трубочистом за руку? (До коронная примета, понятно, из древних времен))) Приносит удачу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
зря смеетесь- я серьезно. Он сверху смотрит у кого на соседних крышах появились новые дымы из трубы и идет к ним . (Сам сказал).
Я смеялся? Да верю, что сам приходит. В Германии много что само приходит, кроме скоростного интернета!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх