Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Авто в аренду vs кредит

bullet

Участник
Сообщения
6 550
этот биток? не думаю так :)

Тсс, кроме тебя никто не знает, будешь молчать - отвалю чуток прибыли


Абрам купил лотерейный билет, приходит домой и вместе со всей семьей начинает мечтать о выигрыше автомобиля.
Абрам: — Я, конечно, буду сидеть за рулем! Ты, Сара, рядом на переднем сиденье. А ты, Изенька, сзади...
Изя: — Не хочу сзади, хочу впереди!
Абрам: — Нет, ты будешь сидеть сзади!
Изя: — Я хочу впереди!
Абрам: — Нет, сзади!
Изя (плачет): — Впереди!!!
Абрам (строго): — Изя, сейчас же выйди из машины!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Где связь между детскими креслами и арендой?... Что, аренда запрещает купить детское кресло?..
- вы пробовали допереть два Isofix кресла одновременно до машины? А в каждой прокатной/шеренговой машине есть Isofix? А если до неё пару километров? Вариант сбегать за машиной, доехать до дома, поставить кресла, поехать с/за детьми убивает вообще всю идею машины - на общественно транспорте быстрее и проще будет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
- вы пробовали допереть два Isofix кресла одновременно до машины? А в каждой прокатной/шеренговой машине есть Isofix? А если до неё пару километров? Вариант сбегать за машиной, доехать до дома, поставить кресла, поехать с/за детьми убивает вообще всю идею машины - на общественно транспорте быстрее и проще будет.
на кой пилить кресло из машины, которая взята по Або/лизингу? Речь про них шла изначально, а не каршеринг а-ля яндекс
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вариант сбегать за машиной, доехать до дома, поставить кресла, поехать с/за детьми убивает вообще всю идею машины - на общественно транспорте быстрее и проще будет.
Ну так всегда и делали. Почему убивает?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Всё верно пишете - я або беру потому что внж истекает через 6 месяцев и кредит не дадут . А новое внж дадут на 2 года - из этого буду исходить при беседе с банком
а почему не подаетесь на ПМЖ? Вы по голубой карте, через 24 мес. (с B1) или через 36мес. (с А2) вроде можно подаваться?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
- вы пробовали допереть два Isofix кресла одновременно до машины? А в каждой прокатной/шеренговой машине есть Isofix? А если до неё пару километров? Вариант сбегать за машиной, доехать до дома, поставить кресла, поехать с/за детьми убивает вообще всю идею машины - на общественно транспорте быстрее и проще будет.
мы начали обсуждать вариант взять в аренду на 1мес. и более..
в таком случае конечно покупаем кресла какие Вам нужны и ставим их туда, и не снимаем.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
а почему не подаетесь на ПМЖ? Вы по голубой карте, через 24 мес. (с B1) или через 36мес. (с А2) вроде можно подаваться?
какое уж тут ПМЖ... мы тут 7-й месяц. Сначала я приехал по обычной, рабочей визе.

У меня паспорт заканчивается (собака) в 2025 году, поэтому БК (на которую я подал из-за новой работы) выдадут только на 2 года - вот только сегодня ходил в ауслендерамт.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
а можно по подробнее? у Вас как аренда?
что такое с балоном? это в смысле машина на LPG?
Не, скорее автокредит. Балон это 10500 евро, которые будут на мне висеть к концу кредита. Но есть опция, сдать машину, тогда получится как лизинг.
Машина обычный милд гибрид, на бензине.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Не, скорее автокредит. Балон это 10500 евро, которые будут на мне висеть к концу кредита. Но есть опция, сдать машину, тогда получится как лизинг.
Машина обычный милд гибрид, на бензине.
Хороший, кстати, вариант. У банков такие кредиты есть на 2 года или это только на долгосрок и под новые авто?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Не, скорее автокредит. Балон это 10500 евро, которые будут на мне висеть к концу кредита. Но есть опция, сдать машину, тогда получится как лизинг.
Машина обычный милд гибрид, на бензине.
- что значит "скорее автокредит"? Машина чья в итоге? Если ваша - то это кредит, если банка - то лизинг. Это по факту единственная разница. Схема платежей - это все уже потом.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я Сикст оч люблю - беру у них машины уже долгое время. Но об этой опции не знал - у них есть Авто або, эт точно.

Проверю
У них можно и новую сконфигурировать, и со склада взять, и как я найти Tageszulassung.
 

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Хороший, кстати, вариант. У банков такие кредиты есть на 2 года или это только на долгосрок и под новые авто?

У меня балонный кредит как раз, дали на 2 года, из-за ограничений по сроку внж
Брал на б/у авто у дилера. Дилер связывается с банками и дает предложения - в моем случае БМВ банк хотел первоночальный взнос, но вроде был готов дать длиньше кредит.
Я взял в Сантандере - 0 первоначальный взнос, платежи 23 месяца и балон в конце срока. Машина на меня оформлена, большая бумага (типо ПТС) - ушла в банк.

А по обычному кредиту без балона можно проконсультироваться с Александром, все рассказал и помог определиться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
У меня балонный кредит как раз, дали на 2 года, из-за ограничений по сроку внж
Брал на б/у авто у дилера. Дилер связывается с банками и дает предложения - в моем случае БМВ банк хотел первоночальный взнос, но вроде был готов дать длиньше кредит.
Я взял в Сантандере - 0 первоначальный взнос, платежи 23 месяца и балон в конце срока. Машина на меня оформлена, большая бумага (типо ПТС) - ушла в банк.

А по обычному кредиту без балона можно проконсультироваться с Александром, все рассказал и помог определиться :)
Спасибо вам! Жду ВНЖ карту на 2 года и вперёд :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я, может, туповат с утра, но что-то на сайте ничего похожего под ваше описание не нашёл

Посмотреть вложение 15352
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх