Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Авторские права и Интернет сёрфинг

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, можно ли скачивать фото и картинки с сайтов, например с веб версии инстаграм? Скачивание такого контента тоже мониторится?
Смотря для каких целей.
 

Dana

Новичок
Сообщения
29
Я скачала
Смотря для каких целей.
я скачала книгу по которой обучают в шпрахшуле по немецкому, скачивала с гостевого вайфай этой школы. Могут ли эту организацию (школу) привлечь за незаконное распространение и могут ли они выследить мой гаджет и доказать что это именно я скачивала? Не знала о законе пиратства в Германии. Можно ли теперь как то удалить следы скачивания на этом гостевом вайфае организации?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я скачала книгу по которой обучают в шпрахшуле по немецкому, скачивала с гостевого вайфай этой школы.
Да, теоретически, могут вычислить, но вряд ли из-за одной книги будут этим заниматься. Вы нарушили, но предъявлять Вам это будет дороже, чем нанесённый ущерб. Если школу не "закошмарят", то и Вас это никак не коснётся.
Можно ли теперь как то удалить следы скачивания на этом гостевом вайфае организации?
У себя удалите по крайней мере книжку.
 

Dana

Новичок
Сообщения
29
Да, теоретически, могут вычислить, но вряд ли из-за одной книги будут этим заниматься. Вы нарушили, но предъявлять Вам это будет дороже, чем нанесённый ущерб. Если школу не "закошмарят", то и Вас это никак не коснётся.

У себя удалите по крайней мере книжку.
Степан, спасибо Вам за оперативный ответ. Да, у себя удалю.
 

Василий 74

Новичок
Сообщения
8
Добрый день ! У кого то реально был уже суд за скачивание ?Мне пришла повестка в суд за скачку я игнорировал все письма от адвокадской конторы . Если такой случай у крго то был то буду признателен выслушать совет что сказать на суде
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 3 users

Василий 74

Новичок
Сообщения
8
Мне просто интересно есть ли какие нибудь лазейки , что сказать нужно на суде чтотбы убедить судью . Например у меня комп никто не изымал и прошло уже 4 года , тоесть скачать мог кто угодно а айпи адрес ни отчём не говорит , да говорит что это было с моего роутера , но это не доказательсьво на 100 процентов . Да и вообще должен быть какой то датеншутц
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Мне просто интересно есть ли какие нибудь лазейки , что сказать нужно на суде чтотбы убедить судью .
Я думаю, нет и то что вы игнорили письма, когда у вас была возможность что-то сказать до суда, тоже очень плохо. 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне просто интересно есть ли какие нибудь лазейки , что сказать нужно на суде чтотбы убедить судью . Например у меня комп никто не изымал и прошло уже 4 года , тоесть скачать мог кто угодно а айпи адрес ни отчём не говорит , да говорит что это было с моего роутера , но это не доказательсьво на 100 процентов . Да и вообще должен быть какой то датеншутц
Можно это видео в качестве аргумента привести :)

 

peps

Новичок
Сообщения
97
торренты - сидбокс. я использую sonicbit - 4 бесплатных гигабайт хранилища пока хватает, регаться - достаточно почты.
моральную сторону вопроса не обсуждаю, потому что предметом моего интереса как правило являются те вещи которые невозможно купить.
VPN - купил самый дешевый сервак у first-server (что то в районе 700 рублей в год) и поставил по инструкции open vpn примерно за 2 минуты
как то так.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что сказать на суде
Можете попробовать сказать, что вы не являетесь юристом, но очень много слышали о мошенничестве в виде фальшивых писем о требованиях перевода денег за якобы незаконное скачивание от якобы настоящих адвокатов, и решили, что такие (мошеннические) письма присылали вам и вы их, соответственно, игнорировали. А поскольку вы не юрист, то не смогли понять, что письма на само деле были от настоящих адвокатов.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Василий 74

Новичок
Сообщения
8
Спасибо, либо сказать что вообще недоходили . Так как я в это время действительно менял место жительства . Но как доказать что не я скачивал, что бы было убедительно . У меня в это время шло строительство дома и я вообще не имел времени что то скачивать в интернете
 

Василий 74

Новичок
Сообщения
8
Добрый вечер, хочу поделится своим опытом с адвокатом Даниелем Себастьяном . Ребята это полный развод на деньги, 2 раза отменяли суд а потом сами забрали документы из суда . Это лохи . Главное не паниковать и не нанимать адвокатов так как это лишние расходы . И Дигириадминистратор тоже полная чушь , которые не имеют никаких авторских прав. Мой совет кому пришло приглашение в суд , главное не паниковать и всё отрицать . Эти мошенники хотят только денег от вас .
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх