Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бензин в Германии

VladFree

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,расскажите пожалуйста про бензин. Интересует есть ли бензин с моющими присадками как сейчас продают в бывших странах союза. ( этакий брендовый )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересует есть ли бензин с моющими присадками
Госсподи, чего только не бывает! :) Не, я не встречал такого в Германии. Нагар с клапанов что ли снимает это? Ну, я представляю, что там надо будет пару тысяч километров проехать, чтобы 5% нагара с клапана "смыть". Полагаю, это скорее маркетинговый трюк, чем реально эффективное средство.
 

VladFree

Новичок
Сообщения
2
Госсподи, чего только не бывает! :) Не, я не встречал такого в Германии. Нагар с клапанов что ли снимает это? Ну, я представляю, что там надо будет пару тысяч километров проехать, чтобы 5% нагара с клапана "смыть". Полагаю, это скорее маркетинговый трюк, чем реально эффективное средство.
Да,просто у меня двигатель 1.0 Ecoboost ( новейшая разработка ) Я живу в Украине - Киев
и не хочу лить этот коктейль с химией в двигатель ( в мануале написано что не использовать присадки в бензин ) заправляю обычный 95 Е5
Просто интересно было узнать что в Европе льют в эти моторы.
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хе-хе, вот что-что, а заправку Шелл объезжаю стороной! Ценник отпугивает :D

Не, я полагаю, что есть такое и в Германии, конечно, должно быть. Это ж на Западе и придумали, скорее всего, они в плане бензина сильно дальше бывшего СССР.

Просто сколько в цене реально действенного, а сколько - маркетинга, вот в чём разобраться бы.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Хе-хе, вот что-что, а заправку Шелл объезжаю стороной! Ценник отпугивает :D

Не, я полагаю, что есть такое и в Германии, конечно, должно быть. Это ж на Западе и придумали, скорее всего, они в плане бензина сильно дальше бывшего СССР.

Просто сколько в цене реально действенного, а сколько - маркетинга, вот в чём разобраться бы.
я ж говорю, здесь есть,но не лью ибо не Восточная Европа с бодягой на каждом углу
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх