Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну тогда вопрос пожалуйста по конкретнее :)

Например, Вы вышли патрулировать. Видимо, есть маршрут - так? Или район - а маршруты на Ваше усмотрение?
Далее: есть ли «точки», к которым предписано «особое внимание»? Например, не могу сказать, что прям всегда вижу Ваших коллег на вокзале - хотя вроде как прям «просится», чтоб там всегда были. Или есть в штатском? (кстати, бывают?) ;)
Патрулируются ли особо тщательно, гм... скажем так: неблагонадежные районы - и по каким критериям они определяются?
Пока что такая вот конкретика :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вспомнил, что иногда было интересно, но забывалось спросить. Телефон экстренного вызова 112 - есть звонивший не говорит на немецком и английском, что там будут делать?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Регистрирует ли Bundespolizei в аеропорту вылет немецкого гражданина (что его больше нет в стране!), если он летит за пределы ЕС, или же там проверяется лишь только подлинность документов, выписан ли на него арест??
Согласно Fluggastdatengesetz сами компании сообщают списки пассажиров в BKA. Делает ли что-то подобное Bundespolizei - не знаю. При проверке документов база розыска конечно же проверяется.
И почему нет распоряжения держать "чистыми" вокзалы и площади перед ними от ассоциальных элементов, скажем от алкашей и нариков?!
Вопрос к политикам. Есть такое выражение "Primat der Politik", то-есть полиция находится под сильным влиянием политики.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Очень интересно, какие требования предъявляются к патрульным полицейским с точки зрения образования, знания других языков?
Есть разница в требованиях при поступлении на разные "карьерные дорожки" (Laufbahn). Вот на примере Schleswig-Holstein:
IMG_20200511_234210.jpg

С иностранными языками тоже немного по разному. У нас обязательно английский. В Берлине один из нескольких иностранных языков. В Rheinland-Pfalz английский как условие + франзуцкий во время обучения изучают.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Как быть/что говорить, если шумят/громко разговаривают/шумит ТВ соседи или поют мигранты в их религиозные праздники, после 22-х чтобы при звонке в полицию приехал патруль и объяснил, что законы для ВСЕХ без исключений (по верам/обычаям в том числе)?
Да ничего особенного не скажете. По-сути это не наша работа, это работа Ordnungsamt. Но они в это время не работают (не хотят), а у нас только "Eilzuständigkeit". Если честно, они у нас в системе висят на низшем приоритете и отрабатываются по остаточному принципу. Это по-сути частный срач между соседями. Ведите протокол шума, жалуетесь арендодателю, пишите заявления в Ordnungsamt, грозитесь снижением арендной платы.
Особенно "радует" меня, когда приезжаешь, потратил время на приезд, а шума уже нет и кто вызвал не соизволил позвонить и сообщить, что уже не надо. Я когда принимаю такие звонки, сразу предупреждаю о таком и грожусь в таком случае выставить счёт (Kostenrechnung).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 10 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Есть ли какой-то девиз и какой если есть? Ну там "служить и защищать", "служу трудовому народу", "орднунг мус зайн"?
Официально нет. Но этаблировалось из телевидения (по-моему) "Dein Freund und Helfer".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вспомнил, что иногда было интересно, но забывалось спросить. Телефон экстренного вызова 112 - есть звонивший не говорит на немецком и английском, что там будут делать?
Если крупный регион, то попробуют найти говорящего на нужном языке среди дежурящих. Думаю в Берлине с русским или турецким проблем быть не должно. Если такое не возможно, то позвонять нам с приблизительным координатами (если технически возможно) с просьбой проверить, типа "чё хочет". Если и это не возможно, то не повезло...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
позвонять нам с приблизительным координатами (если технически возможно)
А вот здесь можно подробнее? Стою я на улице и зачем-то понадобилась полиция. Место для меня не очень знакомое, в самом лучшем случае смогу сказать, что где-то метрах в ста - двухстах была такая-то улица... Какие есть технические возможности донести до оператора свое местонахождение?

P.S. А на автомагистрали я даже примерно,наверное, не скажу, но там хоть стационарный телефон вызова спасателей должен быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А вот здесь можно подробнее? Стою я на улице и зачем-то понадобилась полиция. Место для меня не очень знакомое, в самом лучшем случае смогу сказать, что где-то метрах в ста - двухстах была такая-то улица... Какие есть технические возможности донести до оператора свое местонахождение?
Дойти до следующего перекрёстка и сказать названия улиц на указателе.
Или назвать ближайшее заведение и номер дома.
P.S. А на автомагистрали я даже примерно,наверное, не скажу, но там хоть стационарный телефон вызова спасателей должен быть.
Ну они там не просто так стоят. Они вроде все пронумерированы и их местоположение определяется довольно легко. Плюс на трассах есть Kilometerstein, километр в сторону Х, номер съезда и т. д.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Я, кстати, ещё и 6 лет в армии здесь служил
Вау! :)
У меня, в свое время, инструктор по вождению (перед пересдачей с РФ прав на немецкие) был бывший военный.
Очень теплые воспоминания от бесед с ним.
Даже, благодаря ему, усвоил на всю жизнь, почему после отрицания надо для утверждения говорить doch а не ja :lol:

Вопрос собственно такой: если не секрет, почему ушли из армии в полицию? И как оно вообще было в бундесвере? Интересно! (y)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
тебя уже пинают и дойти нет возможности?
Я себе это представил.
- Entschuldigung, ein moment bitte. ich solte eine Polizie anrufen!
И хулиганы такие:
- Ja, ja, keine Problem.
Отошли, и пока вы звоните, покуривают и терпеливо ожидают.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Оу! А может это культурные хулиганы, и они одолжат отжатый телефон для одного звонка?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Да ничего особенного не скажете. По-сути это не наша работа, это работа Ordnungsamt.
Если возможно, объясните чуть подробнее про разделение обязанностей между полицией и орднунгзамт
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не особо, если будет политик :lol:
Скажите, пожалуйста, если не секрет. Почему вдруг вы решили прийти на форум? Я интересуюсь, потому что очень непривычно видеть здесь давно живущего в Германии, работающего, и , как кажется на первый взгляд, человека давно в Германии освоившегося и не имеющего проблем, свойственных только что понаехавшим...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Почему вдруг вы решили прийти на форум?
возможно, мир действительно не без добрых людей? ;)
Да и тут далеко не все "недавно" приехавшие. Хотя вопрос что считать за "недавно" :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх