Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
@AndrejK За количество штрафов/предписаний полицейских как-то премируют, повышение по лестнице и тд? Если зависит от земель, то интересно для Баварии.
 
  • 🤐
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Привет всем. Недавно поздним вечером ехал домой, и за мной полицейский включил мигалки и поморгал фарами я конечно же уступил, но я знаю что в некоторых странах модно не пропускать полицейского если он не включил сирену, а только маячок. Задумался как с этим в Германии? Обязан ли я пропустить полицейскую машину если не включена сирена, но включен маячок?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Виталина2348

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, ночью ребенок случайно набрал 112, пока игрался с моим телефоном и сбросил. Сразу начались звонки и спустя пару пропущенных ребенок принес телефон, я ответила сотрудникам полиции, что это был случайный звонок и всё в порядке. Считается ли это ложным вызовом и грозит ли мне что-то?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Здравствуйте, ночью ребенок случайно набрал 112, пока игрался с моим телефоном и сбросил. Сразу начались звонки и спустя пару пропущенных ребенок принес телефон, я ответила сотрудникам полиции, что это был случайный звонок и всё в порядке. Считается ли это ложным вызовом и грозит ли мне что-то?
Все будет хорошо. Это не ложный вызов, так как вы никого не вызывали, а 112 детей в садике учат (у нас так было), дети посещают пожарную часть, и полицейский настоящий в садик приходит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Здравствуйте, ночью ребенок случайно набрал 112, пока игрался с моим телефоном и сбросил. Сразу начались звонки и спустя пару пропущенных ребенок принес телефон, я ответила сотрудникам полиции, что это был случайный звонок и всё в порядке. Считается ли это ложным вызовом и грозит ли мне что-то?
- конечно не считается. Даже если бы полицаи до вас доехали - тоже не было бы проблем, дети же..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Конечно, когда тебе в тюрьме 4 вида питания на выбор дают (диетическое или обезжиренное, диабетическое, веганское или без свинины). В СНГ тебе дают баланду и какой нахер халяль) Ешь чтобы не помереть. Пару друзей сидели, много рассказывали интересного. Один 7 лет за убийство на строгаче. Причем понятие "обезжиренная" обозначает не постное питание. Это значит посылки запрещены, свидания редко, письма на контроле у начальства, питание только "зоновское", никаких "кабанчиков" из-за забора.

Посмотрел давеча фото, почитал статьи в интернете - не тюрьма, а санаторий почти. Работа по желанию, никто не принуждает за еду вкалывать смены и шить валенки за полярным кругом) Платят меньше чем "на воле" но не ниже минималки, можно ходить друг к другу в гости, так как камеры одиночные. Это значит никаких конфликтов с соседями и этих туалетных генералов. Хочешь сиди в камере весь день, хочешь работай, можешь в общем дворе или общих пространствах тусоваться. Напомнило американские тюрьмы чем-то. Ну плюс минус. Может в какой-нибудь Норвегии и по другому, но ведь относятся все равно как к человеку.

И думаю после отсидки не будет никаких пометок в документах что "сидел", ну т.е. гарантия есть что к тебе будет не столь предвзятое отношение в обществе и на работу потом легче устроиться нежели в СНГ. Ну да ладно, если правильно понимаю то к полиции не относится система наказаний, это уже отдельное ведомство.
Добрый вечер, да немецкая тюрьма в принципе комфортная более - менее, но зато вроде телефоны иметь категорично нельзя, сейчас друга приехали с орестом, забрали, телефон забрали, что с ним, в какой именно сидит, сколько будет сидеть и когда будет суд неизвестно, я так понимаю телефоны запрещены, он даже сообщить ничего не может родным
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
сейчас друга приехали с орестом, забрали, телефон забрали, что с ним, в какой именно сидит, сколько будет сидеть и когда будет суд неизвестно
Так суда же еще не было! Почему думаете, что в тюрьму то? Что такое нужно было сделать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Так суда же еще не было! Почему думаете, что в тюрьму то? Что такое нужно было сделать?
За ним следили 2 месяца, полиция, весной по Германии, остановили и конфисковали машину и два телефона, составили протакол, завели дело, статью не помню (но суть : множественные кражы по всей Германии.) и отпустили, собирали доказательства, получается всё лето дело передовали из одного города в другой и т. д. А недавно , приехали, забрали его и машину конфисковали и всё, тишина, получается неизвестно куда увезли, в какой город, связи нет, откуда и что ждать, непонятно, скорее всего, в заключение до суда, (когда суд будет не известно тоже) на суде ещё будет видимо выдвинут срок и не маленький :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
остановили и конфисковали машину и два телефона
Конфисковать могут только по решению суда. Очень мутная история и, возможно, ваш друг что-то недоговаривал.
В любом случае, он никуда не делся. Наверняка можете пойти в полицию и там выяснить где он. До суда должно быть следствие.
Полагаете, он не виновен?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Конфисковать могут только по решению суда. Очень мутная история и, возможно, ваш друг что-то недоговаривал.
В любом случае, он никуда не делся. Наверняка можете пойти в полицию и там выяснить где он. До суда должно быть следствие.
Полагаете, он не виновен?
Про конфискацию, да я тоже так думаю, но, либо это нарушение полицейских, или я чего то не знаю, а в полицию если я прийду мне нужно написать заявление что человек пропал? На связь не выходит? Я думаю если просто спросить где такой то человек, они скажут из за Datenschutz мы не можем вам сказать, наверное вариант что человек пропал?
 

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Конфисковать могут только по решению суда. Очень мутная история и, возможно, ваш друг что-то недоговаривал.
В любом случае, он никуда не делся. Наверняка можете пойти в полицию и там выяснить где он. До суда должно быть следствие.
Полагаете, он не виновен?
И я не считаю что он не виноват, я многого не знаю, поэтому ничего не могу сказать, всё может быть, тем более его задерживали уже весной, а с чем именно, я незнаю, мне не сказал, и тем более ещё и машину забрали и телефоны, что то как-то непонятно, главное найти его сейчас, переживаю очень сильно
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Про конфискацию, да я тоже так думаю, но, либо это нарушение полицейских, или я чего то не знаю, а в полицию если я прийду мне нужно написать заявление что человек пропал? На связь не выходит? Я думаю если просто спросить где такой то человек, они скажут из за Datenschutz мы не можем вам сказать, наверное вариант что человек пропал?
Зачем что-то выдумывать, если вы знаете, что он не пропал, арестован! Почему нельзя прийти в полицию и объяснить, что вы хотите узнать? Тогда вам наверняка и ответят, что именно вы можете узнать, а что - нет.
 

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Зачем что-то выдумывать, если вы знаете, что он не пропал, арестован! Почему нельзя прийти в полицию и объяснить, что вы хотите узнать? Тогда вам наверняка и ответят, что именно вы можете узнать, а что - нет.
Так вот именно если я пойду в свой полицейский участок, то мне ничего не скажут, он с другого города, а дело заводили, когда его весной задержали совершенно в другом городе и потом дело передовали начало с одного города где весной задержан был, потом где он прописан, потом где якобы он находился какое-то время ( за ним слежка была) а тут где я живу, он был рядом у знакомых и забрали его от знакомых, и как я понимаю его просто вычисляли где он и где его арестовать, так как он сам с Литвы, он то уезжает, то приезжает и постоянно ездиет, вот именно в какой полицейский участок мне обратиться я незнаю, либо в другой город, где он прописан или я могу съездить рядом где я живу, база данных по оресту одна или разделяется по городам, этого я незнаю, сейчас просто паника, незнаю где и что можно узнать :(
 

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Зачем что-то выдумывать, если вы знаете, что он не пропал, арестован! Почему нельзя прийти в полицию и объяснить, что вы хотите узнать? Тогда вам наверняка и ответят, что именно вы можете узнать, а что - нет.
Вот тут тоже много вопросов, например в России если задержан человек, заводят дело, и человек сидит сразу в сизо до суда, а тут весной его задержали, телефоны, машину забрали, завели уголовное дело и отпустили и сейчас спустя время забрали и то как то всё непонятно, просто забрали, ничего, никому не успел сказать, связи нет, ористован (видимо, как правильно назвать, без бумаг) мы сидим и только догадываемся, с какого города была полиция не понятно, куда увезли не понятно (я имею ввиду в какое отделение, в какой город) я просто думаю мне в моём участке скажут что не смогут ничем помочь, но попробовать можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
695
Так вот именно если я пойду в свой полицейский участок, то мне ничего не скажут, он с другого города, а дело заводили, когда его весной задержали совершенно в другом городе и потом дело передовали начало с одного города где весной задержан был, потом где он прописан, потом где якобы он находился какое-то время ( за ним слежка была) а тут где я живу, он был рядом у знакомых и забрали его от знакомых, и как я понимаю его просто вычисляли где он и где его арестовать, так как он сам с Литвы, он то уезжает, то приезжает и постоянно ездиет, вот именно в какой полицейский участок мне обратиться я незнаю, либо в другой город, где он прописан или я могу съездить рядом где я живу, база данных по оресту одна или разделяется по городам, этого я незнаю, сейчас просто паника, незнаю где и что можно узнать :(
Он уже обращался к адвокату весной? Знаете его контактные данные? Если адвокат есть, он наверняка в курсе.
Если объявите о пропаже, в полиции найдут информацию, что его задержали, и вам смогут сообщить не больше, чем если вы сами скажете, что его задержали. Или думаете что вам в таком случае отчёт со всей информацией дадут?
 

Ева!

Новичок
Сообщения
8
Он уже обращался к адвокату весной? Знаете его контактные данные? Если адвокат есть, он наверняка в курсе.
Если объявите о пропаже, в полиции найдут информацию, что его задержали, и вам смогут сообщить не больше, чем если вы сами скажете, что его задержали. Или думаете что вам в таком случае отчёт со всей информацией дадут?
Адвокат у него есть, я точно знаю, у него ранее были уже проблемы какие-то, но адвокат есть, к сожалению незнаю контакта адвоката, и обрашался сейчас он к нему, но надеюсь что да, адвокату вроде бы дают сделать телефонный звонок, у меня данные моего друга есть да, я почему-то думаю что мне в полиции скажут что из за Datenschutz они сказать мне не смогут где он, но я попробую, главное знать где именно он в каком месте и что живой :(( спасибо вам огромное, я теперь хотя бы попытаюсь обратиться в полицию, а то до этого была какая-то паника, незнала что делать, спасибо вам 🙏
 
Верх