Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?

P. S.: Деанонимизироваться и доказывать я конечно не буду. Как говориться: "хотите верьте, хотите нет".
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Практика отношения к видеорегистраторам в автомашинах расскажите?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Практика отношения к видеорегистраторам в автомашинах расскажите?
Ха! Классика...
На практике никто особо не парится на их счёт, если используются по назначению и без "эксцессов". Некоторые из моих коллег не особо разбираются в деталях этой сферы права, это их не интересует. Но стоит помнить, что это может быть административным правонарушением и аппарат могут изъять на проверку.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Кому что интересно?

Всё интересно, что не секретно ))

Вы работаете в патруле - как вообще структурирована полиция по подразделениям? Какие задачи и какие полномочия у патрульных (и у других подразделений). Ясно что «глобальная» задача - поддержание общественного порядка )) а подробнее?
Что полицейский НЕ вправе делать?

Ну и вообще расскажите о Вашей работе, что придет в голову. Спасибо заранее! :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
А какие-то есть определенные требования к поступлению в полицейскую академию? Ну, то есть, как я понимаю, немецкое гражданство должно быть в таком случае?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель
Круто! У нас теперь есть Док, есть Коп (надеюсь, так можно говорить и это не оскорбительно). Нужен ещё пожарный, военный, политик и космонавт :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 15 users

Daddy

Новичок
Сообщения
40
Регистрирует ли Bundespolizei в аеропорту вылет немецкого гражданина (что его больше нет в стране!), если он летит за пределы ЕС, или же там проверяется лишь только подлинность документов, выписан ли на него арест??

И почему нет распоряжения держать "чистыми" вокзалы и площади перед ними от ассоциальных элементов, скажем от алкашей и нариков?!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Круто! У нас теперь есть Док, есть Коп (надеюсь, так можно говорить и это не оскорбительно). Нужен ещё пожарный, военный, политик и космонавт :D
Мне проще, о медицине все все знают больше врачей и вопросами не завалят:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?

P. S.: Деанонимизироваться и доказывать я конечно не буду. Как говориться: "хотите верьте, хотите нет".
Очень интересно, какие требования предъявляются к патрульным полицейским с точки зрения образования, знания других языков?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Как быть/что говорить, если шумят/громко разговаривают/шумит ТВ соседи или поют мигранты в их религиозные праздники, после 22-х чтобы при звонке в полицию приехал патруль и объяснил, что законы для ВСЕХ без исключений (по верам/обычаям в том числе)?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Как быть/что говорить, если шумят/громко разговаривают/шумит ТВ соседи или поют мигранты в их религиозные праздники, после 22-х чтобы при звонке в полицию приехал патруль и объяснил, что законы для ВСЕХ без исключений (по верам/обычаям в том числе)?
Судя по лайкам, это оооочень актуально для всех. И добавлю: Соседи через соседей русского происхождения и после принятия горячительных они громко орут матом (типа так разговаривают)... Нашему сыну 5 лет, он так хорошо ловит все происходящее вокруг, особенно этот родной мат! Я вот пока не вижу решения проблемки...
Полицейские, подскажите. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?
Есть ли какой-то девиз и какой если есть? Ну там "служить и защищать", "служу трудовому народу", "орднунг мус зайн"?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Круто! У нас теперь есть Док, есть Коп (надеюсь, так можно говорить и это не оскорбительно). Нужен ещё пожарный, военный, политик и космонавт :D

Не, не так же. Док, Коп, мирные жители и мафия.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Как сейчас относятся внутри коллектива к мерам против коронавируса?
По разному. От положительно до отрицательно. Небольшая корреляция по возрасту наблюдается. Я в принципе отношусь с пониманием. Если бы сам был на месте ответственных, то тоже бы скорее старался бы перебдеть, чем недобдеть. Плюс эти меры на практике "обкатываются" впервые.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вы работаете в патруле - как вообще структурирована полиция по подразделениям?
Зависит от федеративной земли. По-сути полиций в Германии 19 штук. 16 земельных, Bundestagspolizei (да да, и такая есть), Bundespolizei, Bundeskriminalamt. Огранизованы они все могуть быть немного по-разному, ну или по крайней мере используют разные обозначения. Например то, что в одной федеративной земле называется Polizeiinspektion в другой называется Polizeirevier.
Вот например органиграмма полицейского управления города Ulm (Polizeipräsidium Ulm):
Screenshot_2020-05-11 Über uns.png

Какие задачи и какие полномочия у патрульных (и у других подразделений).
Обширный вопрос, так в двух предложениях не ответишь... Ну то что в соответствующем законе о полиции стоит, то и есть полномочия. Есть полномочия (основная их часть) которые есть у всех полицейских, независимо от структурной принадлежности. Есть полномочия, которые появляются при определённых условиях, например "Ermittlungsperson der Staatsanwaltschaft" после определённого срока службы или по занимаемой должности (Behördenleiter).

Ясно что «глобальная» задача - поддержание общественного порядка )) а подробнее?
Ну тогда вопрос пожалуйста по конкретнее :)

Что полицейский НЕ вправе делать?
Грубо говоря ограничивать права без "разрешения" законом (Ermächtigungsgrundlage).
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А какие-то есть определенные требования к поступлению в полицейскую академию? Ну, то есть, как я понимаю, немецкое гражданство должно быть в таком случае?
Требования немного разнятся, но можно посмотреть на соответствующих официальных сайтах. Например для Баварии: Die Bayerische Polizei – Einstellungsvoraussetzungen
Сейчас у всех нет строгого условия немецкого гражданства. Можно и с гражданство стран ЕС. На некоторых федеративных землях даже с гражданствами третьих стран. Но там по сути должны быть выполнены условия к получению гражданства. Например в Baden-Württemberg:
Besitzt du nicht die deutsche Staatsangehörigkeit, ist eine Bewerbung möglich, wenn:

  • du deine Muttersprache in Wort und Schrift beherrschst
  • du über eine befristete Aufenthaltserlaubnis, eine unbefristete Niederlassungserlaubnis oder eine Erlaubnis zum Daueraufenthalt EU verfügst und
  • du dich seit mindestens 8 Jahren in Deutschland aufhältst

Diese Ausnahmeregelung gilt, wenn du die Staatsangehörigkeit folgender Länder besitzt: Albanien, Algerien, Bosnien u. Herzegowina, China, Frankreich, Griechenland, Irak, Italien, Kosovo, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Polen, Portugal, Rumänien, Russische Föderation, Serbien, Spanien, Türkei, Ukraine, Ungarn.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Круто! У нас теперь есть Док, есть Коп (надеюсь, так можно говорить и это не оскорбительно). Нужен ещё пожарный, военный, политик и космонавт :D
Я, кстати, ещё и 6 лет в армии здесь служил
 
  • 👍
Реакции: 11 users
Верх