Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бессрочен ли NE?

krako

Осваивается
Сообщения
277
позвонили из Ausländeramt, обрадовали, одобрено ПМЖ
получил сегодня Niederlassungs-Erlaubnis. Только почему-то опять на три года. Хотя думалось, что раз постоянный вид на жительство, то или на 10 лет(как паспорт), ну или на крайняк на срок действия российского загранпаспорта. Так и должно быть?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
получил сегодня Niederlassungs-Erlaubnis. Только почему-то опять на три года. Хотя думалось, что раз постоянный вид на жительство, то или на 10 лет(как паспорт), ну или на крайняк на срок действия российского загранпаспорта. Так и должно быть?
Напишите письмо и спросите.
Может просто накосячили, тут это частенько Х)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
получил сегодня Niederlassungs-Erlaubnis. Только почему-то опять на три года. Хотя думалось, что раз постоянный вид на жительство, то или на 10 лет(как паспорт), ну или на крайняк на срок действия российского загранпаспорта. Так и должно быть?

У меня так накосячили тоже, там вообще длинная история была: подавался на NE, документы принимала практикантка, в итоге приходит карточка, в которой цвет глаз и рост не проставлены. Звонят, говорят, надо прийти и еще раз отпечатки сдать. Ну, пришел, сдал, через 3 недели прихожу забирать - стоит Anmerkung "Beschäftigung siehe Zusatzblatt"; спрашиваю, что за фигня, ведь не должно быть никаких ограничений? Говорят, ой, мы ошиблись, приходите опять через 3 недели.
На третий раз получилось)

Сходите к ним, разберитесь. Должно стоять "унбефристет"
1614202172637.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Получал год назад, и всё так же как и @GoldenJoe , действует до конца срока действия загран.паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вопрос к вышеприведенным примерам срочности NE.
Когда придёт срок окончания его действия, спросят только новый загранпаспорт, или вся процедура заново: контракт бессрочный, достаточная зарплата, жильё и т.д.?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Думаю, что только загран, новое фото и оплату самой карточки. Смысл тогда в самой сути ПМЖ теряется, если снова контракты и пр проверять.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Думаю, что только загран, новое фото и оплату самой карточки. Смысл тогда в самой сути ПМЖ теряется, если снова контракты и пр проверять.
Я уже некоторые время не ищу смысл в действиях немецких чиновников.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Когда придёт срок окончания его действия, спросят только новый загранпаспорт, или вся процедура заново: контракт бессрочный, достаточная зарплата, жильё и т.д.?
Видео и такие, и такие варинаты.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вопрос к вышеприведенным примерам срочности NE.
Когда придёт срок окончания его действия, спросят только новый загранпаспорт, или вся процедура заново: контракт бессрочный, достаточная зарплата, жильё и т.д.?
Для вашей территории

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И если условия получения ПМЖ при получении новой карточки не выполняются, то ПМЖ лишают и ничего с этим не поделать?
Я не встречался, чтобы лишали. Обычно так или иначе NE получают, просто нервотрёпка. Понятно, что ничего не должны проверять, но там чиновник же "сами с усами", запрашивает и начинается... В крайнем случае юрист пишет письмо и ок.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх