Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Если вы без машины, в качестве аттракциона можно покататься на электричке до Констанца и обратно (BW ticket обычно самое бюджетное, там скидка за количество человек еще идет). Она идет через Шварцвальд, который тоже немного горы, дорога местами очень красивая, маршрут в списке местных достопримечательностей. Недалеко от самого Констанца уже настоящие горы начинаются, Альпы, там можно еще какой-то маршрут построить, тут не подскажу, мы там горы только издали смотрели. Вроде можно на пароме вдоль озера объехать, должно быть очень красиво. Там пол-озера уже Швейцария и немного даже Австрия, но с визой Д это все равно можно.
Посмотреть вложение 19083


На машине мы ездили на Фельдберг, тоже Шварцвальд, там довольно гористо, снег, лыжники, подъемники. Туда тоже что-то должно ходить, мне кажется.
Посмотреть вложение 19084
А в Швейцарию если съездить, она же вроде совсем рядом🤔? Мы когда в Карлсруэ ехали следующая остановка была Цюрих? Это же уже Швейцария? Что там интересного можно посмотреть? Может кто-то ездил?
 

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Или может тоже поездка на поезде с очень красивым видом в горах проехаться, выйти погулять где-то и обратно?🤔
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А в Швейцарию если съездить, она же вроде совсем рядом🤔? Мы когда в Карлсруэ ехали следующая остановка была Цюрих? Это же уже Швейцария? Что там интересного можно посмотреть? Может кто-то ездил?
Швейцария и "Бюджетные путешествия" - несовместимые понятия 😁
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А в Швейцарию если съездить, она же вроде совсем рядом🤔? Мы когда в Карлсруэ ехали следующая остановка была Цюрих? Это же уже Швейцария? Что там интересного можно посмотреть? Может кто-то ездил?
Цюрих конечно Швейцария, до Базеля еще легко доехать. Но там все дорого. И роуминг платный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Может на шоколадные, сырные фабрики кто-то ездил?😊
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
98
Были в музее шоколада Lindt в Цюрихе. Дочке (7 лет на тот момент) понравилось :) Заключительный этап эскурсии пробовать шоколад и конфеты, ребенок был в восторге :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Швейцария и "Бюджетные путешествия" - несовместимые понятия 😁
Это точно. Помню как я покушал в Макдональдсве в Швейцарии...Я вроде только за троих хотел заплатить, а выглядело как будто я всем присутвующим напитки оплатил...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Были в музее шоколада Lindt в Цюрихе. Дочке (7 лет на тот момент) понравилось :) Заключительный этап эскурсии пробовать шоколад и конфеты, ребенок был в восторге :)
Подскажите по стоимости и как добраться? Вы на машине? А если общественным транспортом?🤔
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Дак туда наверняка поезда ходят и еще небось Фликсбас какой-нибудь.
Вот этот сайт посмотрите, тут показывает всякие маршруты https://www.rome2rio.com
Да и гуглмапс же есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Были в музее шоколада Lindt в Цюрихе.
Были клевые экскурсии на шок. фабрику в Halle (Saale). Там интересно + потом блиэе к финишу сами делали конфеты разные и забрали их с собой. Вкусно и интересно!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем привет. Еду в командировку в Вольфсбург. Могу запланировать полдня при поездке туда + полдня при поездке обратно. Есть ли там что посмотреть в таком режиме? Стоит ли ехать специально, например, через Гановер, чтобы там погулять или на него нужно больше времени и лучше отложить его на отдельную более полноценную поездку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Музей народного авто ж. Или тебя сразу покажут его во время командировки? :D
Я пока точно агенду не знаю, но, думаю, в рамках командировки вряд ли будет время.
Ну да, наверное, музея хватит как раз на это время
 
Верх