Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да не спорьте с @Boris !
Все понятно же: море от вас уходит к Борису! Все сходится: у вас моря нет, а у него - оно есть. Ушло к нему. Вы сами виноваты!
Да у него еще и фетиш на тепленькие лужи.
Мы в итоге на этом море купались в бассейном комплексе неподалеку. Недорого, тепло и чисто. И шезлонги с видом на пляж. Есть калиточка к морю, если захотелось натуральности. А еще там куча саун и в турецкой сауне два раза в день раздавали ароматную соль для обтираний. Кайф был вообще!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да у него еще и фетиш на тепленькие лужи.
Мы в итоге на этом море купались в бассейном комплексе неподалеку. Недорого, тепло и чисто. И шезлонги с видом на пляж. Есть калиточка к морю, если захотелось натуральности. А еще там куча саун и в турецкой сауне два раза в день раздавали ароматную соль для обтираний. Кайф был вообще!
Легко могу представить. Именно на этом остром мысе у меня на примете отель - как один из вариантов для "с ребенком на пару-тройку дней на морской воздух".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Легко могу представить. Именно на этом остром мысе у меня на примете отель - как один из вариантов для "с ребенком на пару-тройку дней на морской воздух".
Воздух там отличный! Променад вдоль пляжа мне вообще очень понравился, там еще и паровозик ездит. И детям нравится ковыряться в мелких лужах. А родителям спокойно что не утонут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Да у него еще и фетиш на тепленькие лужи.
Мы в итоге на этом море купались в бассейном комплексе неподалеку. Недорого, тепло и чисто. И шезлонги с видом на пляж. Есть калиточка к морю, если захотелось натуральности. А еще там куча саун и в турецкой сауне два раза в день раздавали ароматную соль для обтираний. Кайф был вообще!
Thalassozentrum „ahoi!“?
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
Здравствуйте, у меня вопрос: это нормально, что владелец квартиры на airbnb просит сканы загранников лично и безопасно ли отправлять?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Здравствуйте, у меня вопрос: это нормально, что владелец квартиры на airbnb просит сканы загранников лично и безопасно ли отправлять?
Доброе утро.

Нормально ли, не знаю. Но если передавать оригиналы, то только под расписку. Если отправлять (он в другом городе?), то только как Einschreiben mit Rückschein, что равнозначно расписке.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Доброе утро.

Нормально ли, не знаю. Но если передавать оригиналы, то только под расписку. Если отправлять (он в другом городе?), то только как Einschreiben mit Rückschein, что равнозначно расписке.
Хотя в принципе требование оригиналов мне представляется довольно странным.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хотя в принципе требование оригиналов мне представляется довольно странным.
Так он же сканы / фотки просто хочет.
владелец квартиры на airbnb просит сканы загранников лично
А "лично" имеется в виду, что сам владелец запрашивает, а не сервис airbnb.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

JWL

Новичок
Сообщения
277
Здравствуйте, у меня вопрос: это нормально, что владелец квартиры на airbnb просит сканы загранников лично и безопасно ли отправлять?
Мне кажется, что это точно не стандартная практика. Мы много, где останавливались через Airbnb (любим не стандартные аутентичные локации), но никогда никто не просил никаких дополнительных документов. Airbnb проверяет документы как хостов, так и гостей. Все взаиморасчеты и претензии, если что, тоже только через них, иначе они не отвечают ни за что. Я была задала вопрос хосту, с какой целью он собственно просит, а еще лучше в тех. поддержку Airbnb. Просто хост же никаким документом не гарантирует Datenschutz, как сам сервис Airbnb.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Добрый вечер) подскажите куда из Карлсруэ можно бюджетно съездить хочется горы увидеть)) с национальной визой Д пока 😊
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Добрый вечер) подскажите куда из Карлсруэ можно бюджетно съездить хочется горы увидеть)) с национальной визой Д пока 😊
Если вы без машины, в качестве аттракциона можно покататься на электричке до Констанца и обратно (BW ticket обычно самое бюджетное, там скидка за количество человек еще идет). Она идет через Шварцвальд, который тоже немного горы, дорога местами очень красивая, маршрут в списке местных достопримечательностей. Недалеко от самого Констанца уже настоящие горы начинаются, Альпы, там можно еще какой-то маршрут построить, тут не подскажу, мы там горы только издали смотрели. Вроде можно на пароме вдоль озера объехать, должно быть очень красиво. Там пол-озера уже Швейцария и немного даже Австрия, но с визой Д это все равно можно.
1706221303599.png


На машине мы ездили на Фельдберг, тоже Шварцвальд, там довольно гористо, снег, лыжники, подъемники. Туда тоже что-то должно ходить, мне кажется.
1706221357957.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вот на этом сайте можно поискать относительно дешёвые билеты из Франкфурта-на-Майне и Мюнхена: Lufthansa Surprise Booking
Выбираете доступные даты, набор подходящих пунктов назначения, количество пассажиров. Показывают цену. Если согласны, то оплачиваете, и случайным образом получаете билеты из выбранных вариантов. Не то, чтобы очень дёшево, особенно если не подходит Великобритания и Ирландия из-за виз, но можно покопаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Modest

Новичок
Сообщения
98
Бюджетная поездка и бюджетные горы (1,1км) это на поезде до Бадена и оттуда на Х45 до Mummelsee.
mumm1.jpgmumm2.jpegmumm3.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

НинаМ

Новичок
Сообщения
41
Если вы без машины, в качестве аттракциона можно покататься на электричке до Констанца и обратно (BW ticket обычно самое бюджетное, там скидка за количество человек еще идет). Она идет через Шварцвальд, который тоже немного горы, дорога местами очень красивая, маршрут в списке местных достопримечательностей. Недалеко от самого Констанца уже настоящие горы начинаются, Альпы, там можно еще какой-то маршрут построить, тут не подскажу, мы там горы только издали смотрели. Вроде можно на пароме вдоль озера объехать, должно быть очень красиво. Там пол-озера уже Швейцария и немного даже Австрия, но с визой Д это все равно можно.
Посмотреть вложение 19083


На машине мы ездили на Фельдберг, тоже Шварцвальд, там довольно гористо, снег, лыжники, подъемники. Туда тоже что-то должно ходить, мне кажется.
Посмотреть вложение 19084
Очень здорово)) Это наверное после забастовки возможно?🤔
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Вроде можно на пароме вдоль озера объехать, должно быть очень красиво.
Рекомендую сплавать на кораблике в Rorschach, там можно пешком подняться на гору, деревня Fünfländerblick, откуда очень красивый вид на озеро.
 
Верх