Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Хотел бы поделиться неприятным опытом. Вчера пришло "забавное" уведомление: симкарта Мегафон заблокирована...ни приложение, ни короткие команды не работают. Позвонил сегодня, сказали следующее: т.к. номер не выполнял никакие исходящие операции в течении полугода, то он автоматически блокируется. Хотите разблокировать - велкам ту Раша в офис Мегафон. Не знаю, конечно, как у других операторов, но вот у Мегафона вот так...Проблема в том лично для меня, что российские банковские карты привязаны к этому номеру. Сменить номер можно только в офисе банка (и то не уверен, можно ли сменить на нероссийский).
Так что кто прибывает в Германию на постоянку, имейте это ввиду, чтобы не было таких неприятных сюрпризов
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Хотел бы поделиться неприятным опытом. Вчера пришло "забавное" уведомление: симкарта Мегафон заблокирована...ни приложение, ни короткие команды не работают. Позвонил сегодня, сказали следующее: т.к. номер не выполнял никакие исходящие операции в течении полугода, то он автоматически блокируется. Хотите разблокировать - велкам ту Раша в офис Мегафон. Не знаю, конечно, как у других операторов, но вот у Мегафона вот так...Проблема в том лично для меня, что российские банковские карты привязаны к этому номеру. Сменить номер можно только в офисе банка (и то не уверен, можно ли сменить на нероссийский).
Так что кто прибывает в Германию на постоянку, имейте это ввиду, чтобы не было таких неприятных сюрпризов
В принципе, в чате с представителем Райффайзен банка, я спрашивала, можно ли переключить номер на не-российский. Получила ответ, что да, можно, но - только в офисе банка. У меня тоже мегафон. Я устанавливала приложение eMotion, которое дает возможность через интернет пользоваться своим тарифом (в том, что касается звонков), как будто ты ни уезжал никуда. Использую как раз для звонков - родителям, друзьям... пока, вроде, не блокируют...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
В принципе, в чате с представителем Райффайзен банка, я спрашивала, можно ли переключить номер на не-российский. Получила ответ, что да, можно, но - только в офисе банка. У меня тоже мегафон. Я устанавливала приложение eMotion, которое дает возможность через интернет пользоваться своим тарифом (в том, что касается звонков), как будто ты ни уезжал никуда. Использую как раз для звонков - родителям, друзьям... пока, вроде, не блокируют...
Да я как-то даже не задумывался об этом, что такая блокировка будет. раз номер активен (зарегестрирован в сети), то и не надо париться...
А за Райф спасибо, полезная инфа! у жены как раз Райф.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Хотел бы поделиться неприятным опытом. Вчера пришло "забавное" уведомление: симкарта Мегафон заблокирована...ни приложение, ни короткие команды не работают. Позвонил сегодня, сказали следующее: т.к. номер не выполнял никакие исходящие операции в течении полугода, то он автоматически блокируется. Хотите разблокировать - велкам ту Раша в офис Мегафон. Не знаю, конечно, как у других операторов, но вот у Мегафона вот так...Проблема в том лично для меня, что российские банковские карты привязаны к этому номеру. Сменить номер можно только в офисе банка (и то не уверен, можно ли сменить на нероссийский).
Так что кто прибывает в Германию на постоянку, имейте это ввиду, чтобы не было таких неприятных сюрпризов


Я так на день опоздал. Сейчас в РФ, восстановил симку. Пришлось попотеть, потому что никто не обещал, что она восстановится :ca:
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Я для себя решил, что подключу к симке бесплатный тариф, но периодически буду включать недорогие платные опции. Благо, все можно через интернет-кабинеты настраивать.

Думаю, что в 10 евро в год можно легко уложиться, а от кучи проблем избавит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Я так на день опоздал. Сейчас в РФ, восстановил симку. Пришлось попотеть, потому что никто не обещал, что она восстановится :ca:
мне по телефону сказали, что без проблем можно восстановить ну или новую симку сделать с тем же номером и привязать к тому же лицевому счету
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Я для себя решил, что подключу к симке бесплатный тариф, но периодически буду включать недорогие платные опции. Благо, все можно через интернет-кабинеты настраивать.

Думаю, что в 10 евро в год можно легко уложиться, а от кучи проблем избавит.
ну вот я себе поставил тариф без абонентской платы. При этом там такой дурдом, автоматически включается пакет услуг за границей, стоимостью 350 рублей - там 1 гиг интернета и что-то еще. он подключается, если ты, к примеру, принял входящий вызов. Ну я и оставил 50 копеек, чтобы не списывалось. всё было прекрасно...до вчерашнего дня. То есть если бы даже я просто отправлял смс, мне бы автоматом эту функцию за 350 рублей подключили бы
 
  • 😡
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
То есть если бы даже я просто отправлял смс, мне бы автоматом эту функцию за 350 рублей подключили бы
О, вот это очень полезно знать, спасибо! Надо проверить, что там автоматом уже навключалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
О, вот это очень полезно знать, спасибо! Надо проверить, что там автоматом уже навключалось.
Да, это подстава такая от этого самого простого тарифа от Мегафона... Вот и думай, либо с абонентской платой какой-то, либо с такими заморочками
 
У

Удаленный 5203

ну вот я себе поставил тариф без абонентской платы. При этом там такой дурдом, автоматически включается пакет услуг за границей, стоимостью 350 рублей - там 1 гиг интернета и что-то еще. он подключается, если ты, к примеру, принял входящий вызов. Ну я и оставил 50 копеек, чтобы не списывалось. всё было прекрасно...до вчерашнего дня. То есть если бы даже я просто отправлял смс, мне бы автоматом эту функцию за 350 рублей подключили бы
Это можно деактивировать. С матерком, через оператора, но можно. Как я уже сказала, я пользуюсь в принципе своим родным тарифом специально для звонков в РФ (через мегафоновское же приложение eMotion), а сим карту я вообще вынула - приложение, оказывается, прекрасно работает и без нее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
бесплатный тариф, но периодически буду включать недорогие платные опции
За Мегафон не скажу, а с МТС такое не пройдет. Они требуют, чтобы было использование симки со стороны абонента - исходящий вызов, или исходящая смс. Даже просто входящие их не устраивают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
У меня МТС. Смс раз в три месяца вроде помогаюет от блокировки, но в июле вдруг прислали предупредительную смс, что начали списывать деньги за каждый день, т.к. три месяца не было платной активности на номере. Типа абонентская плата за каждый день, тариф у меня без абонплаты.
Раньше смс были платными, кажется 19 рублей одна стоила. А теперь смотрю в личном кабинете - 0 рублей за смс. Пришлось позвонить, чтобы перестали списывать деньги. Звонок в 10 секунд обошелся в 100 рублей. Спасибо, что не заблокировали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если 90 дней с симки нет исходящих, то автоматически переводится на списание ежедневной суммы. Поэтому чуть чаще, чем раз в 90 дней нужно написать смс, которая обойдется в 100 рублей и забыть еще на <90 дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Если 90 дней с симки нет исходящих, то автоматически переводится на списание ежедневной суммы. Поэтому чуть чаще, чем раз в 90 дней нужно написать смс, которая обойдется в 100 рублей и забыть еще на <90 дней.

Так я слала смс. В конце мая точно. Двух месяцев даже не прошло.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня Супер МТС. Может у вас другой тариф.

А если уверены, что смс была менее 90 дней назад - напишите им жалобу и потребуйте перерасчет. Через сайт, если не путаю, они принимают обращения.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
У меня Супер МТС. Может у вас другой тариф.

А если уверены, что смс была менее 90 дней назад - напишите им жалобу и потребуйте перерасчет. Через сайт, если не путаю, они принимают обращения.

Да я успела отреагировать после пары дней списания денег, там не та сумма, чтобы жаловаться, к тому же номер не на меня оформлен. Я просто не понимаю, почему майская смс не подействовала и почему смски вдруг стали бесплатными.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* разводит руками */
Я в таких случаях люблю тех.поддержку напрягать вопросами. Им за ответы деньги платят. Правда они не всегда делают, что от них просишь. Но хотя бы внятно отвечают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

/* разводит руками */
Я в таких случаях люблю тех.поддержку напрягать вопросами. Им за ответы деньги платят. Правда они не всегда делают, что от них просишь. Но хотя бы внятно отвечают.
не знаю, на мой вопрос, каким образом произошла передача данных в сети Интернет с симки, для которой передача данных блокирована на уровне настроек телефона, оператор ответить не смогла. Куда был отправлен единичный запрос с траффиком в 64байта, - тоже. Это был как раз случай, когда у меня весело активировалась опция "как дома" (350р в день), и после которого я добивалась блокировки этой опции на своем номере. А так же убрала симку из телефона куда подальше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх