Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
У меня МТС. Смс раз в три месяца вроде помогаюет от блокировки, но в июле вдруг прислали предупредительную смс, что начали списывать деньги за каждый день, т.к. три месяца не было платной активности на номере. Типа абонентская плата за каждый день, тариф у меня без абонплаты.
Раньше смс были платными, кажется 19 рублей одна стоила. А теперь смотрю в личном кабинете - 0 рублей за смс. Пришлось позвонить, чтобы перестали списывать деньги. Звонок в 10 секунд обошелся в 100 рублей. Спасибо, что не заблокировали.
Вооооот. Такая же история была с МТС. Перестали сволочи снимать деньги за СМС. Я обратился в поддержку, там один клевый башковитый парень сказал что надо подключить на день одну платную услугу и на следующий день ее отключить. Стоила эта услуга 1,1 рубля в день. Сделал как он сказал, но сняли почему-то за два дня. Ну да ладно, не жалко. Услуга называется "Живой баланс" если кому надо. Подключается почему-то только через личный кабинет на сайте. В приложении в телефоне не нашел такую услугу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Так это пока. Если номер отдадут другим, то будет плохо...В Россию вам надо ? Соскучились поди все-равно уже?
? да мы все ждём, когда официально разрешат...мне и по работе надо, и сдать сына бабуле-дедуле
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
С Билайном пока эксцессов не было и безо всяких танцев с бубнами. Хотя я может еще ни разу их срытого лимита неактивности не достигала.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
С Билайном пока эксцессов не было и безо всяких танцев с бубнами. Хотя я может еще ни разу их срытого лимита неактивности не достигала.

Я читала, что и у Билайна такое есть. Так что не теряйте бдительности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
У всех есть. Зачем оператору мертвые номера держать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Просто у меня обычный поминутный тариф с поминутным роумингом. И я не шлю какие-то особенные смс. Мне иногда всякие странные личности звонят, то кредиты предлагают, то адвокатов, но я уже давно трубку не беру. Сигналка с девяткинской пустой квартиры звонит иногда, ее я беру, хотя там просто датчики глючат.
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Хм... У меня теле2, я каждый месяц абонентскую плату плачу. По идее резона отключать нет. Надеюсь.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Просто у меня обычный поминутный тариф с поминутным роумингом. И я не шлю какие-то особенные смс. Мне иногда всякие странные личности звонят, то кредиты предлагают, то адвокатов, но я уже давно трубку не беру. Сигналка с девяткинской пустой квартиры звонит иногда, ее я беру, хотя там просто датчики глючат.
Ну вот у меня такой же тариф мегафон. Правда я вообще никакие звонки не принимал... мб из-за сигналки и всё норм у вас
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
У меня теле2, я каждый месяц абонентскую плату плачу
как выяснилось (внезапно) со слов сотрудников теле2, можно не платить. :oops:
Надо только раз в три месяца класть 10-12 р и делать один звонок или смс платно.
Потом перед поездкой в РФ снова платите за тариф всю сумму и опять пользуетесь.
но минуты предыдущие и интернет не перенесется.
Но и в минус вас не загонят.
Там при неоплате начинает действовать дорогая поминутная тарификация, но вы же и не пользуетесь пока вас нет в РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Интересно, как с безусловной переадресацией, у меня 2 би номера переадресует на 1 мегафон, через него в имошине общаюсь, считается ли переадресация активностью?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, входящие звонки и смс активностью не считаются. Только исходящие.
 

Владимир22

Новичок
Сообщения
48
Да я успела отреагировать после пары дней списания денег, там не та сумма, чтобы жаловаться, к тому же номер не на меня оформлен. Я просто не понимаю, почему майская смс не подействовала и почему смски вдруг стали бесплатными.
Коронавирус виноват.
Когда разразилась пандемия и мы все были посажены на самоизоляцию, многие российские компании ввели послабления для облегчения общения, в том числе это могла быть и временная отмена платы за смс.
Кстати, поэтому же отправка смс могла не предотвратить блокировки.

С МТС можно так: с утречка, зная, что в этот день вы пока ещё ничего с телефоном не делали, узнайте баланс: *100# вызов. Вам придёт сообщение с балансом. Запомните или, лучше, запишите его на бумаге. Затем наберите команду "Посмотреть платные сервисы за сегодня": *152*1# вызов. Вам придёт сообщение с теми платными услугами, которые были у вас с начала суток. Если таковых не было, вам так и сообщат: с начала суток таких не было. Это поможет вам разобраться, списываются ли какие-либо деньги с вашего счёта. После всего этого ещё раз проверьте баланс, сравните его с тем, что был с утречка пораньше
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я тут обнаружила что моя билайновская симка чисто для русского интернета на планшете стала списывать по 5р в день за неактивность. Я думала она вообще уже все, с января ее не подключала, а оно вононо как.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я вот недавно перевёл свою симку МТС на тариф без абонентской платы.
Штука в том, что абонентская плата-таки появляется, если не было платных услуг в течение 90 дней, но составляет она 3,20 в сутки.
Соответственно, можно либо раз в 3 месяца какую-нибудь смску отправлять, чтобы платная услуга была, либо вообще не париться и абонентская плата будет при этом меньше 100 р в месяц (и то - после 90 дней).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Аналогично сделал. Главное не увлечься и не забыть, когда это 90 дней пройдут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх