Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Брак во время оформления документов

Gubashnikov

Новичок
Сообщения
5
Если вы уже собрались уезжать, то смысла нет. Если можете задержаться и дождаться бумаг на супругу, чтобы вместе выехать потом, тогда отправляйте.
Нет, мы не собираемся вместе выезжать, она приедет ко мне только когда я обустроюсь в Германии.
Вопрос в другом, когда вызов уже пришел и если распишусь сейчас с ней, надо будет по новой документы отправлять/предоставлять кому либо мол я расписался? И в планах у нас с семьей уезжать через 2 месяца, у меня есть время на то чтобы расписаться.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нет, мы не собираемся вместе выезжать, она приедет ко мне только когда я обустроюсь в Германии.
Вопрос в другом, когда вызов уже пришел и если распишусь сейчас с ней, надо будет по новой документы отправлять/предоставлять кому либо мол я расписался? И в планах у нас с семьей уезжать через 2 месяца, у меня есть время на то чтобы расписаться.
Если вместе все равно не получится, то необходимости отправлять СОБ нет. Обязанности его отправлять нет тоже.
 
Сообщения
2
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста жду АБ (нету еще) ,собираемся с парнем расписатся ,когда это лучше сделать? Или уехать одна с ребёнком, а потом приехать и расписатся и подать документы на воссоединение? Как лучше, и какие документы дослать потом ?
Спасибо большое за помощь 🙏
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста жду АБ (нету еще) ,собираемся с парнем расписатся ,когда это лучше сделать? Или уехать одна с ребёнком, а потом приехать и расписатся и подать документы на воссоединение? Как лучше, и какие документы дослать потом ?
Спасибо большое за помощь 🙏
Здравствуйте!
АБ - это Aufnahmebescheid? Вы подали антраг по программе для поздних переселенцев?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да это Aufnahmebescheid
1. Вы можете заключить брак сейчас, отправить копию СОБ с переводом и сертификат А1 мужа в BVA и попросить включить его в ваш антраг. Тогда ему присвоят 8 параграф и вы сможете выехать вместе после получения вами АВ.

2. Вы можете расписаться сейчас, ничего никуда не отправлять. Уехать с ребенком, оформить все документы и потом заниматься воссоединением мужа.

3. Можно сначала уехать, потом вернуться для заключения брака и заниматься воссоединением. Самый затратный вариант по времени и материально.

Выбирайте вариант, который вам наиболее удобен.
 
Верх