Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бросить Umschulung, не завершив

Альбина К

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Возможно, кто-то сталкивался. Какие последствия для меня, если я брошу Umschulung, не завершив его? Если я, к примеру, получу в это время работу. Нужно ли будет возмещать Agentur für Arbeit затраты, которые они к этому времени успели понести? Мой бератер отказалась отвечать на этот вопрос, заявив, что так делать запрещено, и нужно решать заранее, буду ли я продолжать искать работу или начинать учебу. Я это понимаю, но мне хотелось бы всё-таки получить ответ на свой вопрос. Был ли кто-нибудь в такой ситуации?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Был ли кто-нибудь в такой ситуации?
У меня была ситуация наоборот, что я во время обучения обязана была подаваться на вакансии, а мне это делать было просто некогда, были огромные домашние задания, доклады через день надо было делать. Меня в общем наоборот выгоняли на работу и не возражали бы, если бы я до окончания обучения устроилась, потому что это означало бы, что я раньше начну платить налоги, а за обучение они уже так и так заплатили - слова моего бератора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх