Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бундесвер

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда познания о KSK? Служил тут?
По аналогии с РФ. Знакомые служили.
Предполагаю. См.ниже.
Взгляды меняются, причём не всегда на это нужны десятилетия.
Не десятилетия. Но и не пару дней. То есть люди служат с таким мировозрением какое-то вполне ощутимое время. А судя по статье, высказывая его открыто. То есть ситуация возникла не только что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
По аналогии с РФ. Знакомые служили.

Предполагаю. См.ниже.

Не десятилетия. Но и не пару дней. То есть люди служат с таким мировозрением какое-то вполне ощутимое время. А судя по статье, высказывая его открыто. То есть ситуация возникла не только что.
Моя версия в том, что
1. Раньше на этот счёт не парились. Ребята работу выполняли, были заняты делом. То, что за боеприпасами не уследили - это ... матерное слово было бы здесь уместно, но скажем "недочёт".
2. Радикализовались после 2015-го ещё больше. По понятным причинам. Теперь решили вынести "сор из избы". Причём медиально. Зачем? Не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Основываясь на журналистских статьях все их "преступление" это политические взгляды выражаемые публично. То есть вы считаете, что судить за политическое суждение это нормально для Германии? Соответственно, я, по крайне мере пока, не вижу причин для выражения недоверия, тем более в явно публичной форме.



Смеялся в голос. Особенно вспоминая Штуттгарт.

При чем тут политика, там оружия пропало сколько. Это не надо расследовать?

Я говорю, что это дело полиции. А уж как она будет/не будет с этим разбираться, вопрос другой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
там оружия пропало сколько. Это не надо расследовать?
Вот я читаю статью и вижу:
- у одного военного найдено незаконно хранящиеся оружие;
- арсенал армии не может объяснить куда делись 85 тысяч патронов и 65 килограмм ВВ.

Вопрос: а при чем тут спецназ? И почему его надо внезапно расформировать?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот я читаю статью и вижу:
- у одного военного найдено незаконно хранящиеся оружие;
- арсенал армии не может объяснить куда делись 85 тысяч патронов и 65 килограмм ВВ.

Вопрос: а при чем тут спецназ? И почему его надо внезапно расформировать?
Там один из этого отряда попался с Калашом, патронами и пластидом дома. Остальных хотят наказать за парти под музыку правых групп и нацистские символы типа зигования. Свинями бросались при прохождении полосы препятствия как одно из упражнений, но это просто о воспитании, т.к. свинья вроде ничьим символом не является.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот я и говорю, за политические взгляды. А дальше уже подтянуто, типа плохие политические взгляды дают плохое поведение.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
. Свинями бросались при прохождении полосы препятствия как одно из упражнений, но это просто о воспитании, т.к. свинья вроде ничьим символом не является.
Я думаю, это из разряда тренировки реакции на "мясо". В смысле, спецназ не должен стрематься потрогать труп, измазаться в крови, ну в общем, что-то из разряда психологии.

Не вижу криминала вообще.

Вся история - натягивание на глобус совы.

Мне довелось ехать в вагоне с возвращающимся из Чечни питерским ОМОНом. Там было много реально отмороженного поведения. Вояки, чо... Ну ненормальные они в обычном смысле этого слова. Нормальные не идут туда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот я и говорю, за политические взгляды. А дальше уже подтянуто, типа плохие политические взгляды дают плохое поведение.
Тебе бы хотелось, чтобы такой парниша в борьбу за чистоту подорвал курсы немецкого, куда ты ходишь? Или из автомата по денерной пострелял? Мне вот денеры больше бретцелей нравятся и я там бываю иногда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вот я читаю статью и вижу:
- у одного военного найдено незаконно хранящиеся оружие;
- арсенал армии не может объяснить куда делись 85 тысяч патронов и 65 килограмм ВВ.

Вопрос: а при чем тут спецназ? И почему его надо внезапно расформировать?
Это не цель медиа доносить правду и суть, разбираться в деталях и диферинцировать. Их задача: громкие заголовки и зарабатывание на эмоциях тупого плебса. У "врачей и инженеров" это всегда индивидуальные случаи, в KSK это якобы "система". Они убедили плебс в том, что Флойда "задушили коленом" (хотя это из того положения было невозможно и коронер определил сердечный приступ как причину смерти), а у парня из Köthen, где тоже установили сердечный приступ как причину смерти, то, что афганцы у него - согласно свидетельским показаниям - на голове прыгали роли почему-то не сыграло.
Эх, опять завёлся...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет, не хотелось бы. И именно поэтому я считаю, что трогать их не надо. Поскольку разогнать, тем более так публично и унизительно, это спровоцировать именно на потенциальные теракты. Потому что они пойдут вымещать свою энергию и обиду на тех, до кого смогут дотянуться.
Пока же они служат, то у них есть куда приложить свою энергию в интересах Германии. Плюс они в целом довольны своим положением элиты.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Тебе бы хотелось, чтобы такой парниша в борьбу за чистоту подорвал курсы немецкого, куда ты ходишь? Или из автомата по денерной пострелял? Мне вот денеры больше бретцелей нравятся и я там бываю иногда.
Это был "преппер", у него другие задачи.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Нужно же новой министер(ке) обороны показать , что её работа не только фоточки на фоне военных, в отличие от предыдущей. Её и так с должности будущей канцлерки с позором турнули.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Если есть за что трогать
это замечательно, что нет того, о чем вы писали. Но как быть с тем что некоторые вещи запрещены?
Разве "зиговать" или вспоминать еще какие-то "нацистские" штуки не под запретом закона?
Насколько я понимаю, там речь не о просто "шалостях" была.
 
Верх