Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бундесвер

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А с ними то что не так?
При всем моем пофигизме даже мне как-то непонятен смысл сего действа. Возникают сомнения в психической адекватности этих людей.
Без политической подоплеки, вот просто так: зачем, что они хотели этим сказать? Если просто подвернулась под руку, тем более, это дикость какая-то, частями тела убитого животного играть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
непонятен смысл сего действа. Возникают сомнения в психической адекватности этих людей
Что-то мне кажется, что немецкие проводы на пенсию коллеги по оружию, не сильно отличаются от российских. Попросту говоря - выпили, стало хорошо, добавили, стало совсем хорошо, наутро было стыдно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что-то мне кажется, что немецкие проводы на пенсию коллеги по оружию, не сильно отличаются от российских. Попросту говоря - выпили, стало хорошо, добавили, стало совсем хорошо, наутро было стыдно.
Да, понимаю, есть такие люди. Я бы на месте армейских психологов к оружию их не подпускал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
При всем моем пофигизме даже мне как-то непонятен смысл сего действа. Возникают сомнения в психической адекватности этих людей.
Дурачество обыкновенное. Можно соревноваться в метании отрезанным деревом (оно же бревно), можно и отрезанной головой. Там ещё и не такие приколы есть.
Я просто не понимаю, почему к серьёзной проблеме (хотя как посмотреть) приплетать такую неважность. Для меня очередная демонстрация глупости плебисцита...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дурачество обыкновенное. Можно соревноваться в метании отрезанным деревом (оно же бревно), можно и отрезанной головой. Тамещё и не такие приколы есть.
Я просто не понимаю, почему к серьёзной проблеме (хотя как посмотреть) приплетать такую неважность. Для меня очередная демонстрация глупости плебисцита...
Андрей, кроме идиотизма ситуации, есть еще такая штука, как технологии, мобилки с камерами. Нужно же соображать, что это уйдет в сеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* пожимает плечами */ большинство военных такие в любой стране
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А что бросаться головами отрезанными от животных - это прикольно? И не считается чем-то "странным"?

Вспомнилось.

1996, казарма ейской спец-школы интерната с первоначальной лётной подготовкой. Я дежурный по роте, часа 3 ночи.

Делаю обход. Боевики в Чечне планировали атаку на школу, у пленного нашли схему расположения школы и казарм. Поэтому мы проявляли особую бдительность. Попросту говоря, боялись.

На втором этаже наблюдаю Лешего - комода 7-го взвода. Лёшик гуляет по взлётке, крутя над головой что-то серое на верёвочке. Одновременно Лёшик изображает губами звуки, подразумевающие, что он летит на вертолёте. Лёшик пьян в стельку.

- Леший! Иди спать!
- Пшёлты... Иди выпьем...
- С лохами не пью. Что ты там крутишь?
- Мышь... Поймал... Ик...
- Не мучь животное, сволочь!
- Моя мыша... Что хочу, то и делаю...

Лёшик снова раскручивает мышь и "летит" дальше в направлении туалета.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Они же понимают, что у фрау министра нету другого выхода, как показательно их прищучить
Они не вчера же в армию пришли. На подготовку офицера спецназа уходит 4 - 5 лет. И политические взгляды тоже не вчера поменялись. И все это время всем было пофиг. А тут вдруг "проснулись". Такое ощущение, что кто-то что-то мутит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не в деревне вырос, да?
Не угадал:). С какого боку к корове подойти и зачем кабану яйца отрезают знаю.
Дело не в этом. Я такие вещи воспринимаю как неуважение к останкам. Понимаю, вымазаться в крови врага, кровное братание и т.п., но свинью зачем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Не угадал:). С какого боку к корове подойти и зачем кабану яйца отрезают знаю.
Дело не в этом. Я такие вещи воспринимаю как неуважение к останкам. Понимаю, вымазаться в крови врага, кровное братание и т.п., но свинью зачем?
Дурачество. И уж куда не такое "больное", как мазаться кровью убитого человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дурачество. И уж куда не такое "больное", как мазаться кровью убитого человека.
Я хотел сказть, что не знаю, что они себе там в это время представляли. Может, что зарубили врага на поле боя и теперь радуются победе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Они не вчера же в армию пришли. На подготовку офицера спецназа уходит 4 - 5 лет.
Откуда познания о KSK? Служил тут?

И политические взгляды тоже не вчера поменялись
Откуда знаешь? Там кстати недавно и исламиста наши. После миссии в Мали радикализировался. Причём довольно быстро. Взгляды меняются, причём не всегда на это нужны десятилетия.

А тут вдруг "проснулись". Такое ощущение, что кто-то что-то мути
Это однозначно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 181
я в детстве много жести творил и всяких "подлянок", можно сказать - черный пояс по дурачеству, но никогда
ни мне ни моим друзьям не приходило в голову бросаться отрезанной головой кого бы то ни было. (Хотя, каюсь, лягушек надували)
Наверное это, все же, очень специфическое "дурачество". Особенно в исполнении военных.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я хотел сказть, что не знаю, что они себе там в это время представляли. Может, что зарубили врага на поле боя и теперь радуются победе.
Соревновались в метании. Вот как-то прикольнуло их это делать головой свиньи. Не удивлюсь, если это какая-то охотничья традиция или прикол.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Андрей, я тут это все к чему. Мы все ходим по большому, но не все под забор с камерой наружного наблюдения.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх