Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бундесвер

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тему назвал нейтрально.
Но хотелось бы обсудить последние новости о выявлении правоэкстремистов в немецком спецназе и им сочувствующих в бундесвере.
Новость отсюда Немецкий спецназ KSK расформируют? В элиту бундесвера попали неонацисты | DW | 01.07.2020
Еще Скандал с правыми радикалами в бундесвере: солдат рассказал о проявлениях ксенофобии в армии ФРГ (03.07.2020) | DW | 03.07.2020
А вот и возможные последствия, собираются на полном серьезе обсудить возвращение воинской повинности, женщины инклюдид. Freiwilliges Jahr bei der Bundeswehr? | DW | 04.07.2020
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 729
Саакашвили им нужен. Всех выгнать, новых набрать и в стеклянные казармы посадить. Ибо нефиг. Боеприпасы у них пропадают. Совсем сумасшедшие что ли?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Ну так-то это логично, что всяких радикальных отморозков тянет туда, где дают пострелять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 424
Ситуация, конечно, п..ц, НО раз об этом заговорили так громко, значит проблему не просто признают но и будут решать.
Я, почему-то, уверен, что решат. Может не мгновенно, но решат.
Ну и всеобщего призыва не будет. Я уверен. В крайнем случае выделят существенно больше денег, чтобы желающих служить по контракту стало много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я конечно ничего не понимаю в политике. Но вот ситуация, как я понимаю. Группа активно агрессивных людей собрались вместе, имеют возможности чувствовать себя значимыми и крутыми, выпустить пар в командировках, и все это в рамках закона.
Теперь их хотят выгнать пинком под зад. Они станут спокойнее? Нет. Они будут рады? Нет. Они поменяют свое мировоззрение? Нет.
То есть на гражданке окажется группа лиц, физически сильных и морально готовых к драке, которые будут очень сильно недовольны текущей политикой правительства.
И при этом считается, что они будут сидеть тихо и не создавать проблем?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 729
Я конечно ничего не понимаю в политике. Но вот ситуация, как я понимаю. Группа активно агрессивных людей собрались вместе, имеют возможности чувствовать себя значимыми и крутыми, выпустить пар в командировках, и все это в рамках закона.
Теперь их хотят выгнать пинком под зад. Они станут спокойнее? Нет. Они будут рады? Нет. Они поменяют свое мировоззрение? Нет.
То есть на гражданке окажется группа лиц, физически сильных и морально готовых к драке, которые будут очень сильно недовольны текущей политикой правительства.
И при этом считается, что они будут сидеть тихо и не создавать проблем?

А что ж, оставлять их в армии при легальном оружии?
Дальше дело полиции - сделать так, чтоб они сидели тихо.
И вообще, там расследовать надо и, возможно, кого-то судить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
оставлять их в армии при легальном оружии
там расследовать надо и, возможно, кого-то судить
Основываясь на журналистских статьях все их "преступление" это политические взгляды выражаемые публично. То есть вы считаете, что судить за политическое суждение это нормально для Германии? Соответственно, я, по крайне мере пока, не вижу причин для выражения недоверия, тем более в явно публичной форме.


Дальше дело полиции - сделать так, чтоб они сидели тихо.
Смеялся в голос. Особенно вспоминая Штуттгарт.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Основываясь на журналистских статьях все их "преступление" это политические взгляды выражаемые публично. То есть вы считаете, что судить за политическое суждение это нормально для Германии? Соответственно, я, по крайне мере пока, не вижу причин для выражения недоверия, тем более в явно публичной форме.
Они люди служивые и не имеют права вот так высказывать в голос свои суждения с зигованием и отрезанными свиными головами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Но хотелось бы обсудить последние новости о выявлении правоэкстремистов в немецком спецназе и им сочувствующих в бундесвере.
Просто военный по определению либералом быть не может. А другой идеологии сейчас не наблюдается генеральной. Вот и тащат в мозг что попало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, вот эта тема "сверхчеловеков" в закрытых мили- и парамилитарных группах достаточно часто всплывает в фильмах, особенно американских. Ничем хорошим это не заканчивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Просто военный по определению либералом быть не может. А другой идеологии сейчас не наблюдается генеральной. Вот и тащат в мозг что попало.
Это же спецназ для освобождения заложников. Зачем таких дуболомов набрали? Свои политические взгляды дома в тряпочку и на выборах нужно проявлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Зачем таких дуболомов набрали?
Думаешь, много охотников в армию по нынешним временам? Выбирали из тех вояк, что есть.

Опять же, политические взгляды не возникают с рождения. Они приобретаются и меняются Может они пришли чистыми либеральными юношами, а армия их испортила? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Думаешь, много охотников в армию по нынешним временам? Выбирали из тех вояк, что есть.

Опять же, политические взгляды не возникают с рождения. Они приобретаются и меняются Может они пришли чистыми либеральными юношами, а армия их испортила? :)
Это понятно. Политруки плохо у них работают:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что обывателям преподнесли в некрасивом виде :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх