Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бундесвер

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вдруг "могут что-то не дай бог сделать, обидятся еще" то их лучше не трогать? Такая логика?
Вы либо прикалываетесь, либо вообще не читаете, что я пишу. Еще раз - какое преступление совершил каждый из членов подразделения KSK, что подразделение подвергнуто публичному унижению и им объявлено о расформировании, если они не "решат проблему" - читай уволят из своих рядов всех, кто имеет отличные от удобных политические убеждения?

Все, что я сейчас вижу, это явное преследование за политические убеждения.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 181
явное преследование за политические убеждения.
там не двусмысленно речь шла о скажем так "поклонению нацистским идеалам" этого мало?
Есть политические убеждения, которые являются уголовно наказуемыми в Германии, или я ошибаюсь?
У нас в Рододендрен-парке вдоль дорожек фразы из конституции написаны, отлитые в металле.
Для таких вот, я думаю, "убежденцев".
Вы смотрели интервью на DW с бывшим солдатом и его рассказе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
кстати, а что насчет склада оружия и взрывчатки? Это тоже "политическое убеждение"?
За это должен ответить конкретный чел, который незаконно хранил оружие и боеприпасы. Подразделение тут ни при чём, если следствие не покажет обратное.

И это просто один попался. Вояк, которые заховали чуток амуниции на всякий случай я сам лично знал немало после Чечни. Т

Есть политические убеждения, которые являются уголовно наказуемыми в Германии, или я ошибаюсь?
Да, но опять же, надо доказать и найти конкретных виновников. Представь, если бы я из-за поведения Серёжки забанил бы всех, кто с ним разговаривал. Дичь.

Это какие-то игры под ковром. Когда заходит речь о расформировании спецподразделений, обычно это лишение возможностей для каких-то конкретных политических фигур или групп. Или создание новых возможностей.

С точки зрения обывателя понять, что происходит невозможно. Сообщения в СМИ это та часть информации, которую разрешили опубликовать. Вопрос только сui prodest?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
там не двусмысленно речь шла о скажем так "поклонению нацистским идеалам" этого мало?
Есть политические убеждения, которые являются уголовно наказуемыми в Германии, или я ошибаюсь?
Нет. Это называется Gesinnungsstrafbarkeit. Этого быть не должно. Иначе надо всех коммунистов, исламистов и далее по списку сажать. Тюрьм на всех не хватит.

Посмотрите за что в наше время клеймят "нацистами". Всё сказанное в СМИ я лично делю как минимум пополам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 099
Нет. Это называется Gesinnungsstrafbarkeit. Этого быть не должно. Иначе надо всех коммунистов, исламистов и далее по списку сажать. Тюрьм на всех не хватит.

Посмотрите за что в наше время клеймят "нацистами". Всё сказанное в СМИ я лично делю как минимум пополам.
Соглашусь. Если нужно притянуть внимание для решения своих вопросов, то пиши про нацистов, негров, беженцев, изнасилования...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх