Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бытовые советы и прочие мелочи

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Извините, пожалуйста, не совсем в тему, но навеяло работающей сейчас с постельным бельем машиной: у моей московской бабушки был какой-то народный метод делать так, чтобы пододеяльник с одеяла не сбивался. К сожалению, не помню как. Никто не знает?
В современных пододеяльниках веревочки с изнанки в углах, чтобы угол одеяла привязывать. Можно такие веревочки самому пришить. Булавки нельзя использовать - они легко открываются.

56982A00-58F4-44F8-AF28-C74A6CCAF87B.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
@Елена Зигель,
Сегодняшние обсуждения пододеяльника мне напомнили одну старенькую песенку 🤣



Там, правда, есть одна строчка, ну, не совсем для детей 🙊

Я могу аккуратно прибрать на столе,
Я готов даже вымыть сегодня посуду,
Но поверь, что есть вещи на грешной земле,
Что я раньше не делал и делать не буду!

Я не сдамся, и ты хоть пытай меня, да!
Можешь даже мне в жопу засунуть паяльник,
Я не буду, ты слышишь меня, никогда
Заправлять одеяло в пододеяльник!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
В современных пододеяльниках веревочки с изнанки в углах, чтобы угол одеяла привязывать. Можно такие веревочки самому пришить. Булавки нельзя использовать - они легко открываются.

Посмотреть вложение 15798
Никогда не видела. Хотя все белье современное. Актуальная порция была куплена уже во времена короны.

Огромное спасибо за идею. Сама пришью, когда время позволит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А английская булавка- это и есть Sicherheitsnadel.
Но я бы их ни в коем случае не использовала. Они гнутся и раскрываются.
Еще для пододеяльников есть специальные Bettdeckenhalter (но я бы их тоже не стала использовать- там тоже игла. Вдруг раскроются ночью)

EB4DBD09-FCAE-477A-97F5-443B19CC4AE0.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Да и в русском также - безопасная булавка. У вашей собеседницы просто говор питерский. Там всё возможно - и парадное и поребрик...
Те кто шьют - называют это английскими булавками. И в Питере, и на Урале.
В постельное бельё бы не использовала, лучше уж что-то пришить, чтобы не получить сеанс иглоукалывания вместо будильника.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Мне б такие жизненные проблемы...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх