Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Chatgpt как корректор немецкого

Boris

Участник
Сообщения
18 826
Чот слишком просто. Прям сюжет терминатора 2 какой-то
Ну по факту так и было.
Когда сами разработчики не могут объяснить как генерируется результат, что можно ждать?

Ему очки сказали набирать? Сказали.
При этом мешали ограничениями? Мешали.
Он принял решение убрать то, что мешает. Как бы логично,чё. :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
943
С этим все просто. И бесполезно.
Сумитомо настолько крупный производитель, что не знать о нем ему было бы совсем стыдно.

Возможно, я не умею им пользоваться. Он инструмент? Да.
Возможно он настолько кривой, что нужен инструмент для инструмента. Ну ок. Кому-то это подходит/нравится.
Меня пока не впечатлило от слова совсем.
Вот пример:
Посмотреть вложение 21085

Возможно, ты тоже не в курсе, но вот он таки существует. Давно и очень успешно:
Посмотреть вложение 21086

И где же он в результатах?
Или я "не так" спросил? ;)
1)
1721492476909.png

2)
1721492521105.png

3)
1721492546567.png

4)
1721492581677.png

5)
1721492615146.png

итог: он ориентируется на глобальные рейтинги при выдаче результатов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
18 826
итог: он ориентируется на глобальные рейтинги при выдаче результатов.
При этом в первоначальном запросе речь шла о Германии, а о "глобальных" брендах не было упоминания вообще!
Вывод - он делает "какую-то дичь", по одному ему известным (что не факт) алгоритмам и "оценкам".
При этом вводя в заблуждение пользователя.

Можно списать это на "молодость" технологии, но по мне это очередное доказательство, что это больше игрушка, чем что-то серьезное. Да, в чем-то он может помочь. Но пока совершенно не ясно чего в итоге больше: вреда или пользы.
На вполне конкретный и простой вопрос, он не дает правильный ответ приплетая отсебятину.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 826
Кстати. "Валерой и Бох" и "Грое"/Ханс Грое" это вообще радикально разный и уровень и назначение. И поставить первых ниже вторых, ну как по мне дико странно. Однако ставит почему-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 323
Кстати. "Валерой и Бох" и "Грое"/Ханс Грое" это вообще радикально разный и уровень и назначение. И поставить первых ниже вторых, ну как по мне дико странно. Однако ставит почему-то.
Потому-что он не сантехник, а просто собирает информацию в интернете. Возможно из списков, которые не обязательно писались экспертами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
943
При этом в первоначальном запросе речь шла о Германии, а о "глобальных" брендах не было упоминания вообще!
Вывод - он делает "какую-то дичь", по одному ему известным (что не факт) алгоритмам и "оценкам".
При этом вводя в заблуждение пользователя.

Можно списать это на "молодость" технологии, но по мне это очередное доказательство, что это больше игрушка, чем что-то серьезное. Да, в чем-то он может помочь. Но пока совершенно не ясно чего в итоге больше: вреда или пользы.
На вполне конкретный и простой вопрос, он не дает правильный ответ приплетая отсебятину.
Ну так может в Германии эта сантехника тоже не в топ-10, если Вы не согласны с ним, это не значит, что он на 100% не прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 826
Ну так может в Германии эта сантехника тоже не в топ-10, если Вы не согласны с ним, это не значит, что он на 100% не прав
Ну вы сами же тоже делаете вывод, что он ориентируется на параметры, о которых даже близко не было речи в запросе.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 826
а просто собирает информацию в интернете
(y) Наконец-то!
Золотые слова. Это просто "пылесос" которые собирает все что ему скормили и пытается "умничать" исходя из этого.
Ну и какой это "интеллект"? ;)
Завтра, условно, ему скормят, что 2*2 не 4 и он будет уверенно об этом сообщать.
 

tay

Осваивается
Сообщения
943
Ну вы сами же тоже делаете вывод, что он ориентируется на параметры, о которых даже близко не было речи в запросе.
Ну так и есть, он сравнил множество данных и выдал Вам резюме.
Только если для Вас конкретно какой-то бренд на первом месте субъективно, а ИИ поставил его на N-ое место, это не значит, что он на 100% не прав. Это значит, что он быстрее, чем Вы проанализировал десятки/сотни/тысячи рейтингов и выдал средний результат.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
943
(y) Наконец-то!
Золотые слова. Это просто "пылесос" которые собирает все что ему скормили и пытается "умничать" исходя из этого.
Ну и какой это "интеллект"? ;)
Завтра, условно, ему скормят, что 2*2 не 4 и он будет уверенно об этом сообщать.
Чтобы он так думал придется удалить из всего интернета информацию о том, что 2*2=4
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 178
У меня по нему сертификат есть, если че. Которому лет так 20 наверно :lol:
:lol:

Да, наверно, я пока не умею пользоваться жпт. Но мне как-то ссыкотно ему доверять после примеров дикой-дичи.
Хотя, возможно, это пройдет. :)
Ну вот, а я в нём только могу посчитать свои расходы на месяц, в след месяце забуду и удалю все нафиг😄
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 826
Это значит, что он быстрее, чем Вы проанализировал десятки/сотни/тысячи рейтингов и выдал средний результат.
И выдал НЕПРАВИЛЬНЫЙ результат.
Смотрите фокус:
1721495726183.png
1721495792304.png
1721495843936.png
1721495887698.png
А вот из статьи от октября 2023 (!) года:
1721495985319.png

Т.е. жпт до сих пор не знает что IDEMITSU делает АКБ. Ну норм ему тогда доверять в результатах. 😜
Говорю, же, игрушка это пока. Причем коварная очень.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 178
Напомнило (сорян за мат):
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 178
Почему только в нем? Чем эксель не подходит?
Я про Эксель и говорил🤣 типа, мой уровень пользования. И я принимаю, что я в него не умею. И принимаю, что это мощный инструмент, просто я не умею им пользоваться. Поэтому чо такого признать, что не умеешь пользоваться чатопгпт - не понимаю😝
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 178
Я не говорил, что он не нужен. Я говорил, что он сильно переоценен. И часто выдает неправду.
Из того, что ты показал, он тебе нигде неправду не выдал. Даже с аккумуляторами он тебе пишет про ключевых. Проси его дальше расширить и поясни, почему ты хочешь расширить
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 826
Проси его дальше расширить и поясни, почему ты хочешь расширить
Я сразу написал, что "перечисли всех". Он настолько тупой? Надо раза три писать? ))) Вот я про это.
Если это был бы нормальный инструмент, он понимал бы с первого раза.
А то как
- сиги есть?
- нет
- а если найду?
)))
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Я сразу написал, что "перечисли всех". Он настолько тупой? Надо раза три писать? ))) Вот я про это.
Если это был бы нормальный инструмент, он понимал бы с первого раза.
А то как
- сиги есть?
- нет
- а если найду?
)))
Зависит от того еще с какой версией "общаться" так сказать. 3.5 (бесплатный чаще всего он) например обладает "знаниями" до 2022 года а вы от него хотите 2023. Лимитированный доступ к версии 4 есть там и данные посвежее и поиск на лету он может проводить.

Вы хорошо себе предсталяете как это устроено под капотом? Ну то есть как строятся векторы и как они хранятся, какие ограничения имеют если говорить о векторных AI.
 
Верх