Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Chatgpt как корректор немецкого

Michael_244

Участник
Сообщения
6 451
Ладно, ты раскусил:) но страшно будет если чат гпт раскусит, и начнёт шантажировать, что сольет меня моему начальнику за поиск работы:(
И заставить открыть дата-центр в оффшорной зоне?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 407
потому что что информация сливается. там же ИИ, он это все в себя "впитывает" как бы, на основе той инфы, что мы ему загоняем, он как бы учится дальше
Какая чушь🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 407
Что именно?) что нельзя из-за этого пользоваться чатгпт? Ну всякие документы и картинки я бы туда точно не стал загонять
То, что впитываемпя информация может как-то повлиять на защиту данных вашей фирмы
 

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Туда ничего не впитывается. И он не так "обучается" . К счастью.
А то его бы научили уже, ага. 🤣🤣👍
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 261
Туда ничего не впитывается. И он не так "обучается" . К счастью.
А то его бы научили уже, ага. 🤣🤣👍
Ты туда вбиваешь свою инфу. У тебя есть гарантия, что разрабы потом не используют ее нигде?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
У нас на работе тоже запретили использовать все эти чатгп из-за возможных утечек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Ты туда вбиваешь свою инфу
Я инфу не вбиваю. Только вопросы задавать пробовал. Ответы очень часто не впечатляют.
Но, правда, речь не о переводе.

Я пробовал искать информацию.
Эффект практически нулевой.
Я думал, что будет лучше.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 261
Ответы очень часто не впечатляют.
Но, правда, речь не о переводе.
Я ему давал задание, рассчитай мне пропускную способность для конкретного автомобильного интерфейса с конкретными данными (размер данных, формат данных) - всё отлично справлялся, выдавал формулы корректные и давал корректные расчеты. А по некоторым аббревиатурам мне гугл херню выдавал, когда чатгпт в нужном контексте находил все корректно
 

Boris

Участник
Сообщения
19 073
всё отлично справлялся, выдавал формулы корректные и давал корректные расчеты
Если ты можешь проверить результаты, почему ты не сам делал расчёт?
Если нет, где гарантия, что расчёт верный?
Ну и главный вопрос : ты уверен, что понимаешь как работает чат gpt? 😉
Я вот всё больше сомневаюсь.
Без обид. 🙂

P. S. Ты же в курсе, например, таких "хитов" как совет развести в палатке костёр перед сном, чтобы было тепло и не было комаров?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 261
ты уверен, что понимаешь как работает чат gpt? 😉
Я вот всё больше сомневаюсь.
Без обид. 🙂
Я одно и то же могу спросить иначе. И результат мне он выдаст разный. Да, я знаю, как им пользоваться и откуда у него базы данных - я тоже понимаю. А вот что ты не можешь что-то найти, вот тут возникает масса вопросов. Ты там случайно искал не то, что в даркнете надо искать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 073
откуда у него базы данных - я тоже понимаю
В моем понимании тЕрминов у него нет базы данных как таковой.

вот что ты не можешь что-то найти, вот тут возникает масса вопросов. Ты там случайно искал не то, что в даркнете надо искать?
🤣👍
Нет. Намного более прозаические вещи. Например поставщиков определённой продукции / оборудования. И что меня сильно удивило, он не "знает" даже очень известные сайты и бренды.

Я одно и то же могу спросить иначе. И результат мне он выдаст разный
Замечательный пример того, насколько убого всё это пока работает. 🙂👍
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх