Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Как бы известный факт: "закон" не равно "справедливость"
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Полиция не поможет, это частная территория. В такой ситуации "спасение утопающих, дело рук..."
что делать в таком случае если вдруг авария (столкновение) на частной парковке? :oops:
Честная драка только суд/страховка спасет?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
что делать в таком случае если вдруг авария (столкновение) на частной парковке? :oops:
Честная драка только суд/страховка спасет?
Форма собственности не имеет по-сути значения. Имеет значение общественная доступность. Если парковка огороженная/ограниченная по доступу, то полиция не ответственна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Форма собственности не имеет по-сути значения. Имеет значение общественная доступность. Если парковка огороженная/ограниченная по доступу, то полиция не ответственна.
Так а что делать-то в такой ситуации? Страховая будет разбираться сама? Если участники ДТП на частной ограниченной по доступу парковке не согласны друг с другом и винят во всём противоположенную сторону, кто будет решать их спор?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Если парковка огороженная/ограниченная по доступу, то полицию это не волнует.
Вот этот момент мне не очень понятен. Чем принципиально огороженная парковка отличается от квартиры/дома? Там тоже дверь и замок, тоже номер и/или фамилия. Кто-то пришел ко мне домой и поставил свой диван, например, или мотоцикл. Тоже скажут: разбирайтесь сами?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
что делать в таком случае если вдруг авария (столкновение) на частной парковке? :oops:
У меня так было в этом году. Спешили в аэропорт, сдал назад, а там коварно притаилась внезапно машина ?

Виноват был полностью я. Надо в аэропорт, и так опаздываем, думаю, поеду и по пути разрулю как-нить, но сильно переживал, что смылся с места происшествия. Но когда Алекс (он ведь и мой страховой брокер тоже! ?) в полицию сообщил, они говорят, мол, пфф, подземный гараж с воротами нас вообще не касается ? Страховка оплатила в итоге ущерб соседу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вы или не понимаете значение термина "демократия" или не правильно его используете.
"каждый человек в демократическом обществе получает определенный набор свобод и обязательств сформированных с учетом интересов всего сообщества. Исходя из вышесказанного, можно заключить, что демократия – это возможность для каждого человека свободно участвовать в непосредственном управлении своим государством, обществом и личной судьбой в конечном счете."
Что не так?
Если хочется морды бить, то да, эта страна не понравится.
Да, иногла бывают ситуации, когда реально проще спустить с лестницы, чем дождаться окончания всех мыслимых "процедур". Многие из русских так бы и поступили. А тут повезло идиотам с англичанином.
Может, но опять же должен придерживаться определённой последовательности действий. Возможно или не хотел, или "кота за яйца тянул".
Этого я не знаю. Я не знаю порядок действий хозяина квартиры.
А зачем им "зацепка"? Им заявление нужно, по уголовной статье. "Чуть не поубивали" в заявление не напишешь. "Не платит за квартиру" не уголовное дело (гражданское).
Вот именно.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
В Изар сбросить с моста
я бы сахар развел в стаканчике и в бак налил бы, если ну такой тупой, что читать не умеет. Зачем ему тогда ездить? задавит еще кого-то. Знаки он, получается, тоже не понимает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
я бы сахар развел в стаканчике и в бак налил бы, если ну такой тупой, что читать не умеет. Зачем ему тогда ездить? задавит еще кого-то. Знаки он, получается, тоже не понимает.
Я проверил, бак на замке! ?

Не, если серьёзно - сначала надо поговорить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Если жертва не заявляет ничего (из за страха, угроз, шантажа), то действия насильника сразу становятся законными?)
"Был похожий случай в нашей деревне". В России в смысле, в доме моей сестры. История один в один с историей коллеги @yozhik, только у тех брата и сестры не было животных и они не арендаторы, собственники. Вот она орет "убивают!" и т.п. Соседи вызывают полицию, приезжает наряд, брат и сестра открывают им дверь, она говорит - мы просто ссорились, все хорошо. И что полицейским делать? Полиция уезжает. И так года два, пока он ее все-таки не убил этой весной. Теперь 8 лет там будет тихо.

С одной стороны "вот убьют, тогда и приходите" и это страшно, с другой - а делать что и на каком основании? Все происходит внутри квартиры, пока жертва не напишет заявление, ничего не будет.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
а делать что и на каком основании? Все происходит внутри квартиры, пока жертва не напишет заявление, ничего не будет.
та да. Понятно, что разные организации отвечают за свой участок работы, но в принципе - С одной стороны штрафуют человека за то, что высадил 3000 анютиных глазок на общественной клумбе, с другой - орут, дерутся, страдают другие люди (в том числе и финансово и морально) и НИЧЕГО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
та да. Понятно, что разные организации отвечают за свой участок работы, но в принципе - С одной стороны штрафуют человека за то, что высадил 3000 анютиных глазок на общественной клумбе, с другой - орут, дерутся, страдают другие люди (в том числе и финансово и морально) и НИЧЕГО.
Так анютины глазки вот они, сидят на клумбе и доказывают нарушение.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
С одной стороны "вот убьют, тогда и приходите" и это страшно, с другой - а делать что и на каком основании? Все происходит внутри квартиры, пока жертва не напишет заявление, ничего не будет.
Для этого нужно, чтобы домашнее насилие относилось к области публичного обвинения, тогда уголовное дело возбуждается даже без заявления жертвы при причинении, например, лёгкого вреда здоровью, и не закрывается "по примирению сторон".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Многие из русских так бы и поступили.
Знакомый знакомого так и поступил. Арендаторы перестали платить, начали вести себя неадекватно, затопили нижний этаж. Он психанул и при очередном разговоре дал мужику по лицу. Ну и ничего хорошего не вышло из этого: арендаторы всё равно не выселились, но теперь ещё нужно оплатить лечение и судебные издержки.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Знакомый знакомого так и поступил. Арендаторы перестали платить, начали вести себя неадекватно, затопили нижний этаж. Он психанул и при очередном разговоре дал мужику по лицу. Ну и ничего хорошего не вышло из этого: арендаторы всё равно не выселились, но теперь ещё нужно оплатить лечение и судебные издержки.
А нужно было по почкам, чулком с песком (шутка).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Так а что делать-то в такой ситуации? Страховая будет разбираться сама? Если участники ДТП на частной ограниченной по доступу парковке не согласны друг с другом и винят во всём противоположенную сторону, кто будет решать их спор?
Решать будут так же и те же самые, как и обычно (подсказка: страховки и/или (их) адвокаты между собой).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх