Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
И арендатору, у которого место арендует, напишите, что не можете пользоваться по вот такой причине и что уже сделали (записка, полиция, Hausverwaltung) и просите помочь в решении вопроса.
Это место куплено за конские деньги вместе с квартирой, купленной еще за большие конские деньги, и я даже этим место воспользоваться не всегда могу, потому что какой-то олень не понимает, что если он не имеет договора на это место, то ставить на него не стоит ничего.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Заезжал туда сегодня вечером. Мотоцикл на месте, моя записка с номером телефона на месте. Припарковался на соседнее место, положил под стекло номер телефона. Через некоторое время звонок: ваше ведро на моем месте стоит. Я: сейчас подойду.
Поговорили с челом, объяснил ему, что к чему, он был дружелюбно настроен, и сказал, что без проблем, пусть моя тачка стоит сегодня, он на улице место нашел, и мне не надо срочно уезжать. В общем, абсолютно без негатива.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Заезжал туда сегодня вечером. Мотоцикл на месте, моя записка с номером телефона на месте. Припарковался на соседнее место, положил под стекло номер телефона. Через некоторое время звонок: ваше ведро на моем месте стоит. Я: сейчас подойду.
Поговорили с челом, объяснил ему, что к чему, он был дружелюбно настроен, и сказал, что без проблем, пусть моя тачка стоит сегодня, он на улице место нашел, и мне не надо срочно уезжать. В общем, абсолютно без негатива.
На какое припарковался? На 38А?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я бы запросила в хаусфервальтунге адресное место под свои номера. Привинтила их там да и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я вот читаю и думаю. Какая же это не демократичная страна все таки... Почему с хамом нельзя поступить по нормальному? Почему нормальные люди не защищены законом?
У нас на работе есть сисадмин. Он чистейший англичанин. Рожден в Великобритании, вырос в Австралии, где только этот хлопец не жил, везде ему нравилось, со всеми он ладит. Есть у него в культуре прикол - он постоянно извиняется. Кто с англичанами работает, тот знает. Они реально извиняются часто. Ну вот, этот безобидный чел живёт с семьёй и 3 детьми в арендованной квартире. Над ними заселилась пара немцев - он и она. Вначале семья сисадмина думала, что соседи это муж и жена. Оказалось, это брат и сестра и с ними животные. Не прошло и трёх месяцев с момента заселения верхних соседей, как начались у этих верхних вопли, слезы и, походу, драки. Животные воют. Сестра тарабанила в дверь изнутри и орала, что ее убивают, брат залазил на крышу и снимали его оттуда и т.д. Полицию вызывали неоднократно. Кто то приезжал, вел какие-то беседы. Пофигу. Ничего не прекращалось. Этот бедный наш сисадмин один мужик на весь подъезд. Все соседки к нему бежали сразу. В группе соседей в вацапе постоянные жалобы. Ему приходилось через дверь вести беседы С этими больными на голову. (Причем он немецкий понимает, но говорит еле еле) Короче, прошло время. Стал приезжать хозяин квартиры сверху, так как достучались до него с жалобами. Ничего сделать не может. Жалуется нашему сисадмину, что эта семейка сумашедших не платит ему 3 месяца за квартиру. А выселить их не может. Они категорически отказываются сьезжать. В квартире живут 7 кошек и 3 собаки, которые не выгуливаются никогда. В квартире, говорит, беспорядок и вонизма. Полиция говорит, что не могут сделать ничего, так как эти верхние не причиняют никому никакого вреда. Это со слов нашего админа. Вообщем, приехал хозяин верхней квартиры с какой то ещё организацией и отрубил в квартире сумасшедших электричество. Печка у них электрическая. Жители подъезда в шоке, и в ожидании, что те начнут готовить себе еду на костре. В зале или спальне... На данный момент пришла повестка в суд нашему сисадмину явиться свидетелем. Как думаете, какая зацепка у полиции нашлась? То что они чуть не убивали друг друга? Что за квартиру не платили? Нет. Нарушением назвали то, что этот товарищ сверху заряжал свой телефон, взломав дверь в подвал подъезда для доступа к розетке. Кража электроэнергии.
Вот такая несправедливость.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 12 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Какая же это не демократичная страна все таки...
Вы или не понимаете значение термина "демократия" или не правильно его используете.

Почему нормальные люди не защищены законом?
Почему не защищены? Есть определённая процедура, которой можно вполне законно придерживаться и она работает. Она может не нравиться, но она есть. Если хочется морды бить, то да, эта страна не понравится.

А выселить их не может.
Может, но опять же должен придерживаться определённой последовательности действий. Возможно или не хотел, или "кота за яйца тянул".

Как думаете, какая зацепка у полиции нашлась?
А зачем им "зацепка"? Им заявление нужно, по уголовной статье. "Чуть не поубивали" в заявление не напишешь. "Не платит за квартиру" не уголовное дело (гражданское).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Было нечто похожее. Отсутствовали мы неделю дома и наше место в гараже оказалось занято. Благо у нас есть междомовой чатик. Просто спросили, кто такой наглый, что без спроса поставил машину. Ложечки нашлись, осадок остался. Мы выразили недовольство в чатике. Люди могли б просто попросить занять наше место на время нашего отсутствия. Место в гараже прописано в контракте, мы за него платим деньги. Управляюшая компания на наш теоретический вопрос, а что делать, если не нашли кто это, сказала сразу звонить им и они разберутся.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А как это применимо к соседям? Если жертва заявляет, то тут всё понятно. А сосед что может засвидетельствовать?
Если жертва не заявляет ничего (из за страха, угроз, шантажа), то действия насильника сразу становятся законными?)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх