Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня была такая же ситуация в универе в общежитии) Какой-то чувак ставил вечно свою машину под мой карпорт. После 2го раза я ему письмо написал на сеткле. Он просто снял его и дальше парковался) Я собирался уже спустить ему колесо и тут оказалось, что это хаусмайтер общежития был xD Он не знал вообще, что это место кому-то принадлежит. Мы с ним хорошо ладили, поэтому в итоге он лично изивнился и в будущем помогал усиленно со всеми проблемами связанные с кампусом)
Попробуйте просто выйти на личный контакт с этим байкером, это всегда эффективнее. В глаза посмотрит и самому стыдно станет)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Написал утром в хаусвервальтунг, ответили быстро, но с никаким результатом, как я и ожидал.

leider haben wir hier keinen Einfluss. Bitte bringen Sie entweder einen Zettel am Motorrad an oder Sie müssen an das KVR München eine Halterabfrage stellen, um den Halter des Motorrads zu ermitteln.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Эксклюзивчик подгонит для @C-Jay ,а то тому напели про пятизвёздочные тюрьмы здесь
Напели не напели, буквально вот в прошлую пятницу с шефом за обедом болтали, он оказывается в тюрьме аусбильдунг проходил как Fachjustizbeamter или что-то типа, могу ошибаться в терминах. Короче работник исправительной системы. Вот он и рассказывал что да как в тюряге, так что присесть не страшно от слова совсем ?

@GoldenJoe желаю разобраться с этим делом, ждём развязки и без попкорна.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
311
Желающим перекатывать чужие мотоциклы, хотел бы сообщить, что там замки есть) как минимум замок на руль
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Желающим перекатывать чужие мотоциклы, хотел бы сообщить, что там замки есть) как минимум замок на руль
Сейчас поступит несколько предложений как обойти эту небольшую трудность.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Самовозгорание - лекарство от любых замков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 757
Сейчас поступит несколько предложений как обойти эту небольшую трудность.
И все в духе "лопаткой по башке". Т.н. "мужской подход". Я уже волнуюсь насчет передач. В местные тюрьмы сухари принимают? или что там носют.

Почему в фервальтунг не обратиться? Они за что деньги берут?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Предлагаю творческий подход:
Вокруг мотоцикла чертится пентаграмма, вокруг пишутся слова на латыни (Lorem ipsum и т.д.), можно использовать красную акварельную краску для создания тематических брызг на полу, ну и со свечкой пройтись, покапать. Можно ещё пару перьев в той же краске измазанных оставить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 757
@GoldenJoe

Надо продолжать. Вам надо, чтоб они работали, а им надо, чтобы нет. Победит тот, кто упрямей.
Вы пытались сами решить проблему - писали мотоциклисту, ничего не вышло. Расскажите им об этом. И про то, что в полицию обращались. Пусть они знают, что вы не остановитесь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Написал утром в хаусвервальтунг, ответили быстро, но с никаким результатом, как я и ожидал.
Кстати, там же написано, куда вы можете обратиться, чтобы узнать, кто владелец. Вот им и напишите подробное письмо с этим ответом от Hausverwaltung'a.
И напишите, что записку оставляли (и в Hausverwaltung тоже).
И арендатору, у которого место арендует, напишите, что не можете пользоваться по вот такой причине и что уже сделали (записка, полиция, Hausverwaltung) и просите помочь в решении вопроса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Предлагаю творческий подход:
Вокруг мотоцикла чертится пентаграмма, вокруг пишутся слова на латыни (Lorem ipsum и т.д.), можно использовать красную акварельную краску для создания тематических брызг на полу, ну и со свечкой пройтись, покапать. Можно ещё пару перьев в той же краске измазанных оставить.
Кстати гениально(y)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Предлагаю творческий подход:
Вокруг мотоцикла чертится пентаграмма, вокруг пишутся слова на латыни (Lorem ipsum и т.д.), можно использовать красную акварельную краску для создания тематических брызг на полу, ну и со свечкой пройтись, покапать. Можно ещё пару перьев в той же краске измазанных оставить.
Просто мелом можно. На сомом деле, нет. (Зы. Поговорить с человеком и все будет понятно)

4BFE4F4E-5ED7-47F7-8A88-FA16DA1B6DEA.jpeg
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати гениально(y)
Сейчас придет @AndrejK и расскажет под какую уголовную статью это подпадает.

Просто мелом можно. На сомом деле, нет. (Зы. Поговорить с человеком и все будет понятно)

Посмотреть вложение 8761
У вас все же прямая угроза.
А у меня украшение своего парковочного места к популярному празднику - Halloween'у.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх