Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Эксклюзивчик подгонит для @C-Jay ,а то тому напели про пятизвёздочные тюрьмы здесь
Точно можно посидеть почти как в музее побывать
Смотри раздел „Prominente Insassen“. Там в список еще Ули Хённеса надо добавить
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Что-то не сходится логика, ну, видимо, она у меня плохая, как у типичного русскоговорящего.
Не раз замечал. Не лично у вас, а вообще.

Парковочное место - недвижимая собственность.
Мотоцикл - движимая собственность. Причём транспортное средство.
Поправил, чтобы понятней было.
Я заблокировал его байк, он не может распоряжаться своей собственностью.
Он теперь не может воспользоваться своим транспортным средством, уехать не может. А вы можете и то и другое. Там нет равнозначия. Оно было бы, если бы вы его парковочное место заняли.

Нет.

Прикол ещё в том, что блокирование не только является Nötigung (§ 240 StGB) - хоть и частенько закрываются, по настроению прокуратуры - но и даёт ему право в свою очередь эвакуировать то, чем блокируют его и истребовать затраты. А если будет привлечена полиция (скорее не в этом конкретном случае), то и те могут накинуть свои издержки.
Как пример пару судебных решений:
VG Köln, Urteil vom 03.12.2009 - 20 K 7869/08
VG Bremen (Urteil vom 07.05.2009 - 5 K 1816/08)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Домофон. Возможно, это вариант. Правда там связь обычно такая, что мне будет сложно ответы понимать. Да и поймут ли меня...

Посмотрим, может, все же до него теперь дойдет с моим телефоном на байке и номером машины на колонне. Я же там не живу еще, т.к. интернета нет, приезжаю периодически по разным делам. Вот в четверг после обеда должны интернет подключить, тогда уже и жить можно, а то хоум-офис без интернета - это не дело. А как переду, то моя машина там будет большую часть времени просто стоять на парковке, и, может, таким способом до владельца байка все же дойдет.
У меня вообще "дикая" теория, что возможно в администрации парковки накосячили и у вас у обоих одно место. Ну или у него место сверху, а он не "вдупляет". Мало ли что. Тут куча вариантов полюбовно договориться. Обратитесь в администрацию.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не раз замечал. Не лично у вас, а вообще.
Ок. Я вот не раз замечал именно у сотрудников ДПС в РФ отсутствие логики, незнание ПДД и хамоватую манеру общения, последнее в целом к полицейским относится, не только к ДПС. И вот с последним, видимо, сложнее всего бороться русскоговорящим полицейским, даже в другой стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Как-то еще на съемной квартире был случай: выхожу утром - какой-то бусик стоит прямо возле моего гаража, дверь открыть нельзя.. а если автобусами на работу добираться, то надо ехать сначала в Ашаффенбург, а оттуда уже дальше (второй автобус ходит раз в час). За пару дней до этого еще поясницу защемило, еле ходил.. в общем, все совпало.. ну, я психанул и по старой одесской традиции снял номера с бусика, занес в келлер к себе и умиротворенный поперся на автобус.
Около 9 часов звонит жена и говорит, сосед-армянин заходил ко всем соседям и спрашивал, не видел ли кто номера от бусика его сына) сын приехал ночью и надо было "рано утром" (около 8) выезжать, то что я в 5.45 выезжаю никого не волновало. Ну, а мы с ними нормально общались, адекватные товарищи. В общем, вернул им номера, предварительно по телефону напхав за то, что по их милости с больной спиной перся автобусами полтора часа туда и столько же обратно. Прониклись, сын потом с коньяком в гости зашел)

Почитал прения, теперь спокоен. Или я ущемил его личностные права в ответ на ущемление моих личностных прав (типа, квиты), или же есть еще одно место в камере с серьезными людьми @Степан Бабкин @GoldenJoe @Alexander T , можно и присесть в такой компании
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Так это, замок парковочный, как выше скидывал, чем плох?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Почитал прения, теперь спокоен. Или я ущемил его личностные права в ответ на ущемление моих личностных прав (типа, квиты), или же есть еще одно место в камере с серьезными людьми @Степан Бабкин @GoldenJoe @Alexander T , можно и присесть в такой компании
Ты невнимательно читал. Места для двоих лысых уже заняты
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Так это, замок парковочный, как выше скидывал, чем плох?
Михаил, ты точно с начала тему читал? ;) Там мотоцикл прикарковался. Что для мотоцикла такой парковочный замок?;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Платит тот, кто неправильно припарковался.
увы, нет. Платит тот, кто припарковался, если полиция вызывает эвакуатор. Если частное лицо, то он сам должен платить и потом уже счет может перенаправить и разбираться как хочет. Так что, не все так просто)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх