Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 627
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не вгоняйте Джо в комплексы,может он потому в небо рвется,подальше от проблем
Скорострел короткоствол. Поэтому жена и развестись решила :) Приходится компенсировать доступными способами, на дорогую тачку, как это обычно делают, не хватает денег.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Скорострел короткоствол. Поэтому жена и развестись решила :) Приходится компенсировать доступными способами, на дорогую тачку, как это обычно делают, не хватает денег.
Ладно, вызывай эвакуатор, если этот потс не заплатит, мы тебе форумом скинемся компенсацию ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вообще, интересная ситуация. Паркуешься на чужом месте - максимум пальчиком можно погрозить. Заблокировал кого-то на своем месте - уголовка.
С юридической точки зрения - вполне логичная. В первом случае нарушается право свободно распоряжаться собственностью (§ 858 BGB), а во втором случае право свободы действия, возможно свободы, причём умышленно. То-есть имущественные права против личностных.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
По ровной я бы его перекатил без проблем, а тут в горку что-то сомневаюсь.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Откуда хаусфервальнуг знает, кому принадлежит мотоцикл?
Возможно им держатель сообщил при заключении договора. Возможно рассылку сделают. Или если уберут, будут ждать, когда к ним обратятся. Или обратятся в Zulassungsstelle. Вариантов много.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
С юридической точки зрения - вполне логичная. В первом случае нарушается право свободно распоряжаться собственностью (§ 858 BGB), а во втором случае право свободы действия, возможно свободы, причём умышленно. То-есть имущественные права против личностных.

Что-то не сходится логика, ну, видимо, она у меня плохая, как у типичного русскоговорящего.
Отличается типичным для русскоговорящих сравнением тёплого с мягким (с логикой частенько всё плохо)


Парковочное место - собственность. Мотоцикл - собственность. Чел поставил байк на мое место, я не могу свободно распоряжаться своей собственностью. Я заблокировал его байк, он не может распоряжаться своей собственностью.

Если про свободу действия или, возможно, просто свободу, то как я его просто свободы лишил, заблокировав байк, не очень понятно. Так-то он меня тоже лишил свободы действия поставить мою машину на мое же парковочное место. Ну тогда и свободы лишил, причем умышленно. Нет?

Почему его байк - это личностные права, а мое парковочное место - имущественные. Оба же - имущество.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
По ровной я бы его перекатил без проблем, а тут в горку что-то сомневаюсь.
Повесь наклейку "Парковка члена сообщества Тупа-Германия.ру" и картинку
1633287005767.png
Почему? Если нормально поставить на другое парковочное место, какой штраф?
Да ну тебя, скучный ты ?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Не, там как раз уже подъем и начинается. И между колонной и опорой платформы еще хуже толкать, узко.
Эх... Ладно, тогда остаётся старый дедовский способ - картофелину в выхлопную трубу ему
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
Вспомнил историю как я в России искал кто мне выезд заблокировал - в подъезде было 60 квартир. Я начал с первой квартиры звонить в домофон. Минут через 10 я нашел того кто заблокировал... К чему я это. У тебя там в подъезде не домофон случайно? Обычная звонилка?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 603
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
К чему я это. У тебя там в подъезде не домофон случайно? Обычная звонилка?
Домофон. Возможно, это вариант. Правда там связь обычно такая, что мне будет сложно ответы понимать. Да и поймут ли меня...

Посмотрим, может, все же до него теперь дойдет с моим телефоном на байке и номером машины на колонне. Я же там не живу еще, т.к. интернета нет, приезжаю периодически по разным делам. Вот в четверг после обеда должны интернет подключить, тогда уже и жить можно, а то хоум-офис без интернета - это не дело. А как переду, то моя машина там будет большую часть времени просто стоять на парковке, и, может, таким способом до владельца байка все же дойдет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх