Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ничего они никому не должны, это тоже из заработок. И не все у дилеров обслуживаются, особенно неновые машины.
Вот на 100% утверждать не буду, потому что при покупке я рассматривал CH-R и UX250h. К какой-то из них прилагалось бесплатное обновление систем мультимедиа на время гарантии. Возможно к Тойоте - там насколько я помню они вообще все техобслуживания бесплатно 3 года по акции обещали. А может и к Лексусу как компенсация что техобслуживание не бесплатно. Надо договор смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот из-за навигации я и хочу голову с просто android, без android auto, чтобы можно было ставить, что самому себе захочется.

На Тойоте обновлять навигацию не доводилось. На мицу делается просто, если сможешь обновленный файл найти.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот на 100% утверждать не буду, потому что при покупке я рассматривал CH-R и UX250h. К какой-то из них прилагалось бесплатное обновление систем мультимедиа на время гарантии. Возможно к Тойоте - там насколько я помню они вообще все техобслуживания бесплатно 3 года по акции обещали. А может и к Лексусу как компенсация что техобслуживание не бесплатно. Надо договор смотреть.
Все это неприменимо к неновым авто. Если бы цена была не такая драконовская, можно было бы и заплатить. В Германии это все не так уж и актуально, а вот в Польше, например, где много новых дорог, там вообще лучше не пользоваться штатной старой навигацией.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Все это неприменимо к неновым авто. Если бы цена была не такая драконовская, можно было бы и заплатить. В Германии это все не так уж и актуально, а вот в Польше, например, где много новых дорог, там вообще лучше не пользоваться штатной старой навигацией.
Если честно, хоть новое авто, хоть не новое, хоть бесплатно обновляемые карты, хоть платно - мой выбор все-равно гугл карты. Привык я к нему. Лексусовская (читаем Тойотовская) навигация для меня просто катастрофа. Еще в свое время нравилась навигационная система Igo, но они проиграли в конкурентной борьбе к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У гугла свои приколы есть. Но в целом весьма приличная система
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если честно, хоть новое авто, хоть не новое, хоть бесплатно обновляемые карты, хоть платно - мой выбор все-равно гугл карты. Привык я к нему. Лексусовская (читаем Тойотовская) навигация для меня просто катастрофа. Еще в свое время нравилась навигационная система Igo, но они проиграли в конкурентной борьбе к сожалению.
И куда ее цеплять, эту гугл-карту, со смартфона пользоваться? Мне это неудобно. И у меня есть такая мулька - если есть какая-то функция, она должна работать. Мне этот телевизор в машине зачем, музыку из него только слушать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Kia Niro: бесит необходимость устанавливать ограничитель скорости каждый раз (в Ситроене был установлен и надо было только вкл/выкл).
как придирка: не приемлю аналового спидометра и пользуюсь цифровым, а его нельзя совместить с навигатором (делят один и тот же дисплей в колодце), только если нави запущен на главном экране. Почему придирка? раньше у меня такого вообще не было :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Toyota Verso. Очень длинный и низкий передний свес. В буквальном смысле многократно отрывал юбку бампера проезжая мелкие лужи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Kia Niro: бесит необходимость устанавливать ограничитель скорости каждый раз
Это как? Каждый раз что ли когда отключил круиз-контроль (ну там на педальку тормоза нажали или кнопкой) надо заново указывать поддерживаемую скорость? Нет кнопки продолжить с уже заданной скоростью? Или мы говорим о действительно ограничителе скорости - функция которая не дает разгоняться быстрее введеного лимита скорости?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Это как? Каждый раз что ли когда отключил круиз-контроль (ну там на педальку тормоза нажали или кнопкой) надо заново указывать поддерживаемую скорость? Нет кнопки продолжить с уже заданной скоростью? Или мы говорим о действительно ограничителе скорости - функция которая не дает разгоняться быстрее введеного лимита скорости?
а кто говорил про круиз? :) про ограничитель, я к нему со времен ситроена прикипел и здесь тоже всегда пользую
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Круиз-контроль
Mitsubishi Outlander. Не работает на скоростях меньше 45. Для фиксирования скорости машина должна ехать с этой скоростью. Не умеет пользоваться тормозами (на склоне).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Круиз-контроль
Mitsubishi Outlander. Не работает на скоростях меньше 45. Для фиксирования скорости машина должна ехать с этой скоростью. Не умеет пользоваться тормозами (на склоне).
На таких скоростях нигде не работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
не приемлю аналового спидометра и пользуюсь цифровым,
Особенно классно смотреть, как на морозе панель Мерседеса от Continental на морозе дико тупит)) Правда, вроде сейчас уже исправили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А вот тут Вы не правы. У меня на Volvo V40 всё отлично работает с 30 км/ч
Подтверждаю, на моей БМВ и на скоростях ниже 30 км/ч всё прекрасно работает. Одно время приходилось часто ездить по улице с ограничением 30 км/ч и кучей камер. Ставил на 29 км/с и тащился как черепаха.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ford Mondeo, не знаю, что у него по минимуму, но 30 держит уверенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну все, злые вы, уйду я от вас:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Начал смотреть стоимость оборудования для доступа к мозгам.

Кабель OpenPort 2.0 от Tactrix на оф.сайте - 169 евро, плюс 10 евро за адаптер. И это, без софта.
Вроде такой-же (по крайне мере по названию) кабель (без адаптера) на амазоне начинается от 22 евро (различие в цене уже настораживают). При этом по товару НИ одного отзыва.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх