Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

Boris

Участник
Сообщения
16 539
может подскажешь по стоимости оригинального кабеля и софта для ноута, которая позволяет лезть совсем глубоко, меняя конфиг файлы?
номерок нужной детали имеется? Решим, думаю, любой вопрос ;)(y)
про оригинальный софт - лучше забыть. Он как бы не продается вообще. Только поставки дилерам.
Получается либо кто-то из официалов должен стырить и впарить (как правило он не работает, или работает криво + отслеживает откуда запущен и вообще у офиц. софта давно параноя и отслеживание чтобы работал тока на офиц. СТО Это иногда крякается, иногда не очень).
Обычно не ориг. сервисы покупают неориг. же оборудование. Тот же БОШ делает и не только он, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Платить за обновление навигатора, когда есть масса бесплатных
если он в родной голове - то что делать? еще один ставить?
Кстати, Тойота-лексус на время гарантии - бесплатно дают обновлять через ЛК на сайте у них.
И был случай когда внезапно ВСЕМ дали обновиться даром. Чел на немецком форуме писал под новый год.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
номерок нужной детали имеется?
А вот в этом-то и подстава. Не знаю. Говорят, что подходят кабели OpenPort 2.0 или mini-VCI. Но я не знаю от любого ли производителя, и нужно ли что-то еще при этом. Выше писал, что Tactrix на своем сайте указывает еще и на необходимость какого-то адаптера.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
На таких скоростях нигде не работает.
Тойота CHR работает на всех скоростях вплоть до остановки сама. потом по кнопке или педали сама трогается и снова умеет плестись в пробке с активным круизом. ОЧЕНЬ мне это в ней нравилось!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На форуме владельцев мицу в РФ люди пишут об этих двух кабелях, отдавая предпочтение OpenPort. Но про адаптеры ни слова. Так же, ничего не говорится о производителях.... То ли все подряд подходит, то ли...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
У гугла свои приколы есть. Но в целом весьма приличная система
За неимением альтернативы пользуемся в поездках Googl Maps, из преимуществ - строит адекватные маршруты, показывает пробки, удобно работать с поисковыми запросами. Но после Яндекс навигатора, которым пользовались в России и Украине функционала очень не хватает. Из основного - в Яндексе показывается ограничение скорости на данном участке, и, при соответствующей настройке, навигатор сообщает о превышении - очень удобная штука. Ну и по мелочи - стационарные камеры он отображает, дтп, разговоры. В Германии, по понятным причинам, этот функционал не работает или работает криво, а жаль.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За неимением альтернативы пользуемся в поездках Googl Maps
Через AndroidAuto ? Недостатки, которые вы описали, отсутствую в версии Google Maps запускающейся без посредничества AndroidAuto.
Яндекс навигатора
Я его несколько раз пытался использовать, но... в общем, как он вел меня в запрещенные левые повороты, так и продолжал вести. Так что по РФ он у меня был только как резерв.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
Через AndroidAuto ? Недостатки, которые вы описали, отсутствую в версии Google Maps запускающейся без посредничества AndroidAuto.
И так, и просто со смартфона. Что, действительно показывает ограничение и текущую скорость? Если не сложно, ткните, пожалуйста, номом - как это настроить, буду благодарен. В первой итерации не нашёл таких опций, сейчас ещё посмотрю настройки.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Screenshot_20200418-185915.jpgScreenshot_20200418-185920.jpgScreenshot_20200418-185925.jpg
Выбираете точку назначение, включаете маршрут (Direction), включаете ведение (Start). Сдвигаете нижнюю панель вверх, там будет Settings, в нем, в самом низу - включить спидометр.
Ограничение показывает, но не помню деталей, то ли просто по факту превышения, то ли не везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
Нема такого! IOS, чтоб ей.
Но в любом случае - это же только текущая скорость. Ограничения и камеры - в это гугл не умеет .
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
Глянул на андроиде - таки да, есть такая опция! На иос нету:)
Спасибо, буду знать. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх