Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

Boris

Участник
Сообщения
16 816
значит должно раздражать то,что вся грязь на ней сразу видна
вообще то белый - самый "чистый" цвет. Самый грязный - черный. Любая пыль сразу же видна.
Белая машина воспринимается грязной (не в упор) позже любого другого цвета. Как ни странно,
даже серый, даже "мокрый асфальт" пачкаются, если так можно сказать быстрее.
Я вот все жду когда, кого-то осенит красить в цвет собственно грязи, чтобы ее вообще на фоне машины не было видно :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И вот сегодняшняя ситуация, когда "голова" в очередной раз напомнила о себе недобрым словом. Заехал в место, где сотовой связи нет от слова "совсем". Индикаторы смартфона показывают полные нули даже для голосовой связи, не заикаясь уж об Интернете. Сюда Google Maps на пару с Android Auto довели. А вот обратно... А обратно он просто пишет - не могу установить соединение и маршрут не прокладывает. Хотя, казалось бы, что такого сложного - ты только что сюда приехал, карта у тебя должна быть, ты же ее только что показывал, но нет... Да, я разумеется знаю, что в Google Maps карты можно скачать в режим offline, только об этом нужно заранее позаботиться, чего я не сделал, так как не учел возможность полной потери Интернет соединения.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И вот сегодняшняя ситуация, когда "голова" в очередной раз напомнила о себе недобрым словом. Заехал в место, где сотовой связи нет от слова "совсем". Индикаторы смартфона показывают полные нули даже для голосовой связи, не заикаясь уж об Интернете. Сюда Google Maps на пару с Android Auto довели. А вот обратно... А обратно он просто пишет - не могу установить соединение и маршрут не прокладывает. Хотя, казалось бы, что такого сложного - ты только что сюда приехал, карта у тебя должна быть, ты же ее только что показывал, но нет... Да, я разумеется знаю, что в Google Maps карты можно скачать в режим offline, только об этом нужно заранее позаботиться, чего я не сделал, так как не учел возможность полной потери Интернет соединения.
Ничего не понял. Причем тут "голова"?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Встроенная мультимедийная автомобильная система - "голова" отображает навигацию передаваемую со смартфона. При этом в качестве посредника используется программа Android Auto и количество доступных навигаций ограничено Google Maps и Waze (у владельцев яблока выбор чуть больше). Но при этом даже эти навигационные программы работают в урезанном варианте.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 816
Да, я разумеется знаю, что в Google Maps карты можно скачать в режим offline, только об этом нужно заранее позаботиться, чего я не сделал, так как не учел возможность полной потери Интернет соединения.
с одной стороны это показывает, что решение есть (скачать оффлайн)
С другой - что "обычный" навигатор - это удобно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А еще есть бумажные карты и личная память :)
Тема-то про то, что не нравится в машине, вот и высказался, по очередным свежим воспоминаниям.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Встроенная мультимедийная автомобильная система - "голова" отображает навигацию передаваемую со смартфона. При этом в качестве посредника используется программа Android Auto и количество доступных навигаций ограничено Google Maps и Waze (у владельцев яблока выбор чуть больше). Но при этом даже эти навигационные программы работают в урезанном варианте.
Но она то ни при чем. Это типа телевизор перестал фильм показывать из-за того, что сигнал пропал в кабеле, значит, телевизор плохой? Голова то в чем виновата, что смартфон карту в кеше не держит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В отличии от MirrorLink , который, по сути делает "голову" монитором просто отображающим экран смартфона, Android Auto принимает от смартфона данные и самостоятельно их отображает. При этом Android Auto в обязательном порядке накладывает на приложения смартфона ограничения - совместимость с ним (в то время как MirrorLink вообще все равно, что запущено, так как просто отображает экран). Разработчик Android Auto - Google крайне неохотно выдает согласие сторонним разработчикам на совместимость, таким образом фактически лишая водителя автомашины возможности выбора чем пользоваться. И более того, даже те приложения навигации, которые совместимы (Google Maps и Waze) при работе с Android Auto имеют ограниченный функционал, по сравнению с работой только на смартфоне.
Таким образом основная претензия к "голове" с Android Auto:
- невозможность выбора программ на свое усмотрение;
- доступные для использования навигационные программы имеют ограничения функционала.

Для сравнения могу сказать, что некогда мною любимый Sygic (которому Google отказывает в совместимости) предлагает закачать карты страны при начале своего использования, и потом обновляет их самостоятельно, при возможности. То есть такой ситуации с ним бы просто не возникло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
По поводу расхода на моем Гибриде. Написал дилеру что расход 7 литров на 100 километров выходит за допустимые законом рамки 10% и что я хотел бы, чтобы они проверили мою машину на наличие неисправностей, на что я получил ответ:
Der Verbrauch ist am Anfang normalerweise immer höher da man sich erst an das Hybrid System gewöhnen muss und den Fahrstil an das System Anpassen muss. Es ist also vollkommen normal dass man in den erstem Monaten Hybrid fahren etwas mehr verbraucht. Erfahrungsgemäß bessert sich das und pendelt sich bei 5,.. Liter ein.
Ну допустим первые 500 км я могу это принять, но на нашей машине уже 5 тыс. км пробега и отмазки про необкатанную машину и гибридную систему уже не действуют.
Поэтому я принял решение оформить адвокатскую страховку от ADAC и через 3 месяца поехать к дилеру, поговорить с ними, убедиться что они не хотят ничего делать. Затем написать им письмо, в котором укажу что хотел бы получить письменный ответ на мою претензию, после получения письменного ответа, обратиться с этим письмом в ADAC и передать им все что я насобирал за все это время связанное с расходом. В общем как-то так. Алгоритм я описал исходя из судебных тяжб в России, если в Германии это по-другому функционирует, пожалуйста напишите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поэтому я принял решение оформить адвокатскую страховку от ADAC и через 3 месяца поехать к дилеру, поговорить с ними, убедиться что они не хотят ничего делать. Затем написать им письмо, в котором укажу что хотел бы получить письменный ответ на мою претензию, после получения письменного ответа, обратиться с этим письмом в ADAC и передать им все что я насобирал за все это время связанное с расходом.
Скорее всего ADAC не будет покрывать такую тяжбу, так как машина куплена до заключения страховки.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну когда куплена не важно, главное когда обнаружена неполадка, я скажу что я обнаружил ее через 6 месяцев после покупки. Проблемы связанные с расходом я могу в течении 2 лет выявить и подать в суд. Так что не думаю что ADAC будет иметь что-то против.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 816
уже 5 тыс. км пробега и отмазки про необкатанную машину и гибридную систему уже не действуют.
они пишут не про обкатку даже, а про стиль и опыт вождения.
Я, правда, думаю, что вы уже задавались целью ездить спокойно и тем не менее, расход не нормальный.
Подозреваю, что проблема таки именно в экземпляре автомобиля.
Кстати, попробуйте обратиться напрямую в Тойота/Лексус с этим вопросом а не к дилеру.
Скажите что ответ дилера вас не устраивает.
Есть и еще идея. Узнайте сколько возьмет ADAC, чтобы они сами провели тест и дали свою бумагу о ФАКТИЧЕСКОМ расходе топлива по результату их теста. Думаю что имея на руках бумагу от ADAC подтверждающую ваши слова, ни дилер ни Лексус не захочет доводить дело до суда.
Там же еще моральный ущерб всплывет, а ADAC кстати, частенько судится за своих клиентов в интересных случаях.
А тут такой шанс Не немецкого производителя натыкать "мордочкой в тапки"..
Причем, судя по тому, что пишут в журналах, судятся даже за просто членов клуба, не обязательно быть у них застрахованным.
Вы член ADAC?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, о членстве в ADAC? Насколько я помню, там есть несколько вариантов, или это только страховки касается... В общем - что стоит брать имея новую машину?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 816
В общем - что стоит брать имея новую машину?
там да разные программы и быть членом клуба, имхо, стоит невзирая на возраст машины.
Членство в такого рода клубе для решения потенциальных автопроблем вообще. Безотносительно к возрасту/типу машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Кстати, о членстве в ADAC? Насколько я помню, там есть несколько вариантов, или это только страховки касается... В общем - что стоит брать имея новую машину?
На новую? Только фолькаско. У многих производителей свой бриф
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Безотносительно к возрасту/типу машины.
Какая аргументация?
Полная страховка покрывает все, а эвакуаторы/отели и прочее у меня в Киа есть первые два или три года. Зачем мне тогда платить АДАКу?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Кстати, попробуйте обратиться напрямую в Тойота/Лексус с этим вопросом а не к дилеру.
Мне кажется им глубоко наплевать на мою проблему. Я до покупки машины обращался к ним и задавал пару вопросов - на один вопрос я получил ответ что обратитесь к дилеру он все расскажет (и наплевать что я в письме написал что дилер не знает ответ на мой вопрос и посоветовал спросить напрямую на сайте), на второй вопрос ответа я так и не получил. Еще более смешная ситуация с онлайн-чатом на сайте Лексус. Ребята вообще не знают ответа ни на один ответ на вопрос и всегда посылают к дилеру. Зачем тогда вообще организован этот чат я так и не понял:)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх