Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Расходом :) Всё враки с самого начала. Только ложь ложь и ложь. Я не могу это поощрять. Цена не соответсвует машине. Если бы она за эту цену была бы полностью электрической другое дело.
Думаете, корейцы честнее?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не совсем понятен смысл покупать машину на 5 тыс дороже, чтобы у нее расход на литр меньше был. Цифры чуть с потолка, для иллюстрации мысли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Не совсем понятен смысл покупать машину на 5 тыс дороже, чтобы у нее расход на литр меньше был. Цифры чуть с потолка, для иллюстрации мысли.
По сути должен быть в 1,5 раза меньше если сравнивать бензин (дизель отметаем далеко далеко). Смысл в том, что если бы эта машина соответсвовала ожиданиям (читаем обещаниям) то я бы с радостью рассмотрел покупку гибрида вместо моего текущего фаэтона. Да и я люблю тестировать все новое. Плюс меньше налог на нее, плюс меньше расход плюс меньше расходов на эксплуатацию. По сути эти 10-12 тыс. евро должны были в теории окупиться лет через 5, но на деле нифига.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Да в общем-то ничего нового. Как тогда ответили что система должна притиреться, так я больше и не спрашивал. Когда у машины уже больше 5тыс. км а они отвечают что еще система не вошла в цикл, то что тут еще спрашивать. Надо к ним ехать и прессовать. Я в командировке с октября. Через месяц закончится проект, тогда поедем разговаривать. Жену же я не буду заставлять, ей это зачем.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Всё враки с самого начала.
я немного поинтригую, но я тут при поездке-возвращении из РФ в Германию отдельно снимал и записывал все что посвящено расходу. В общей сложности поездка была больше 2 тыс км. У меня мотор 1.8 и машина, насколько я понимаю, тяжелее вашей.
Я все больше и больше уверен, что вам надо дрючить дилера, вплоть до возврата машины.
Напомните, какой у вас средний расход сейчас город и трасса и какая обычно средняя скорость на трассе?
Надеюсь в ближайшее время видео со всеми выкладками будет доступно. отпишусь тогда.

Небольшой спойлер по результатам моего супер реального теста.
плохая новость: Комп таки врет про средний расход. Но это, похоже, всеобщая беда всех марок
хорошая новость: врет он не так сильно как можно было подумать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Напомните, какой у вас средний расход сейчас город и трасса и какая обычно средняя скорость на трассе?
Трасса - вот буквально на выходных ездили к теще. 200 км туда и 200 обратно. Туда ехала жена 5,9 литров, обратно ехал я 5,8 литров. Но обратно рельеф немного другой, меньше в горку ехали. Скорость всегда стабильная 120км/ч. Стили вождения у нас разные. Жена спокойно может обгонять по третьему ряду 1-2 минуты, я че-то очкую и при обгоне до 130-140 скорость повышаю. Города как такового нет. Есть смешанный режим - расход 6,2 был последний после смены резины. Упал значительно на летней резине. Раньше был около 7. У меня друг по моему совету купил ярис гибрид. По паспорту 3.3 литра. Говорит у него 4,5-5 литров. Так что я не знаю Борис как Вы ездите, но я что-то перестал верить в гибриды.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати о погрешностях, вернее об ограничении точности отображения расхода в разных величинах - л/100 км и км которые можно проехать на одном литре. Возьмём для примера разницу между 4.5 л/100 км и 4.6. Разница в 0.1 л/км это сколько в процентах от 4.5? А соответствующие 0.1 км/л от 22.2 км/л? Разве что у вас сотые доли л/100 км тоже показывает...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зачем вот это?
Есть объем бака и понимание сколько в нем: полный, половина, лампа загорелась. Есть опыт сколько можно проехать на полном, ии на лампа загорелась.
Все остальное это расчет расхода исходя из пройденного на баке и залитого в него на заправке, служит для примерной оценки стиля езды и исправности автомашина.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Алекс, вы это к чему? В Германии вообще сложно только в городе ездить, ибо часто люди живут в одном месте, а работают в другом. Я живу в 500 метрах от автобана, работа у моей жены ну примерно в 2 км. от съезда с автобана, плюс она ездит за покупками в магазины - вроде как должен быть городской режим, но на деле постоянная скорость, мало светофоров и отсутсвие пробок. Это ни разу не городской режим. Для меня это смешанный режим. Расход должен быть 4.1 плюс 10% допустимые законом итого 4,5-4,6. Но никак не 6,2. Самое смешное что на Фаэтоне (то есть на машине от фирмы которая постоянно врет) я укладываюсь в заводские цифры (6,7 за городом при 110 км/ч легко. Если ехать 120 то 7,1-7,2 что тоже в 10% попадает. Смешанный цикл по паспорту 8,3 у меня 8,8-9). И это полный привод, огромная масса и старый-старый двигатель.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотрю на приведенные расходы и не могу отделаться от мысли, что не работает эл.части привода :( А вот что конкретно - рецеркуляция, аккум, электродвигатель, мозги...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Денис, не мы должны думать, а они. Машина новая, на гарантии. У меня есть проблема они ищут решение. Я не буду за них работу делать, я попытался выявить проблему, у меня это не получилось. По всем показаниям бортового компьютера система работает отлично - там есть красивая картинка которая онлайн показывает когда идет заряд, как идет разряд. По ней все работает на ура. А расход повышенный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Должны, но пока вы не начнёте их пинать ногами в кирзачах, они отбрехиваются, а нам, форумным жителям, остаётся только гадать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот зачем :)
по результатам моего супер реального теста.
плохая новость: Комп таки врет про средний расход. Но это, похоже, всеобщая беда всех марок
Сам я на показания компа смотрю лишь как на ориентир, но проверяю расход от заправки до заправки.

Алекс, вы это к чему?
Без режима старт-стоп от одного светофора до другого гибриду раскрыться непросто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ам я на показания компа смотрю лишь как на ориентир, но проверяю расход от заправки до заправки
Именно. Показания борт компа это плюс минус лапоть, учитывая, что он ещё и среднее за непонятное время даёт. На месте стоишь, так вообще будто бензобак дырявый.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх