Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

Boris

Участник
Сообщения
16 786
а эвакуаторы/отели и прочее у меня в Киа есть первые два или три года
в кия есть такое что приедут на прокол/севший АКБ?
Что пришлют вертолет, не дай бог серьезная авария?
Что можно бесплатно позвонить юристу для консультации?
Что будут решать ваши проблемы, не дай бог что-то произошло за границей?
Что дадут подменную машину, пока ваша в ремонте?
там в ADAC много всего. Почитайте. Я не то чтобы прям супер агитирую,
но по мне, соотношение стоимости/плюшек - не плохое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
У ADAC в следствии последних событий появился новый вид членства Premium. Там есть пунктик что если вы застряли за границей вследствии каких-то природных катастроф или других ситуаций то они берут на себя расходы по вытаскивания вас из-за рубежа :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У ADAC в следствии последних событий появился новый вид членства Premium. Там есть пунктик что если вы застряли за границей вследствии каких-то природных катастроф или других ситуаций то они берут на себя расходы по вытаскивания вас из-за рубежа :)
Всегда был такой пунктик, достаточно заключить их Reiseversicherung, которая видимо входит в Premium.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Всегда был такой пунктик, достаточно заключить их Reiseversicherung, которая видимо входит в Premium.
Всегда был Reiseversicherung, а членство Premium это новое ;)
1589457176416.png

Они видимо задолбались рассылать письма с их отдельными страховками (я штук 10-12 в год получаю). Решили зайти с другой стороны. Типа оформи премиум который почти в 2 раза дороже, получишь плюшки, которые можно и отдельной страховкой получить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 115
в кия есть такое что приедут на прокол/севший АКБ?
Что пришлют вертолет, не дай бог серьезная авария?
Что можно бесплатно позвонить юристу для консультации?
Что будут решать ваши проблемы, не дай бог что-то произошло за границей?
Что дадут подменную машину, пока ваша в ремонте?
там в ADAC много всего. Почитайте. Я не то чтобы прям супер агитирую,
но по мне, соотношение стоимости/плюшек - не плохое.
Я был у них в клубе два года, ни разу не пользуясь. Потом перешел на HDi,который давал тот же набор плюшек в два раза дешевле, потому что менее пиареный. А после покупки новой машины забил и на HDi, KIA дает теже плюшки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да на самом деле каждый для себя сам решает. У меня не новая машина, мне это надо и я это уже использовал. Что касается новой машины. Я не уверен что этот сервис нормально работает в других странах. Например со мной поляки по-немецки разговаривали когда я сломался в Польше. Будет ли такой сервис у Киа? Или по польски надо будет как-то объясняться? У меня с польским плохо хоть и работаю с поляками)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Новая информация по расходу на моем гибриде. После смены резины, расход упал на 1 литр. Это при том что это совпало с потеплением и как следсвием этого использованием кондиционера. Вот честно все мои знания по поводу от чего зависит расход сильно пошатнулись после этого события. Ну допустим я могу объяснить снижения расхода после перехода на летнюю резину, но чтобы да 1 литр ( с 7 литров на сотню) и при этом еще и при включенно кондиционере...Это как так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Новая информация по расходу на моем гибриде. После смены резины, расход упал на 1 литр. Это при том что это совпало с потеплением и как следсвием этого использованием кондиционера. Вот честно все мои знания по поводу от чего зависит расход сильно пошатнулись после этого события. Ну допустим я могу объяснить снижения расхода после перехода на летнюю резину, но чтобы да 1 литр ( с 7 литров на сотню) и при этом еще и при включенно кондиционере...Это как так?
- ну хорошая липучка (в смысле хорошо "липнущая") при +20 против хорошей летней (в смысл как раз нифига не "липнущая") - это где-то литр с сотни, да. Были бы у вас зимой шипы - разница была бы гораздо меньше

Современные кондиционеры (по крайне мере на ВАГ) - переменной производительности, и при +15-20 и сухом воздухе почти не работают (чем иногда выбешивают, кстати, если дачтик влажности глючит), только лампочка и горит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
у вас же компрессор кондиционера электрический.
o_O Ну даже если и так. Значит он жрет электричество от батареи, батарее нужно больше энергии, соотвтетственно я еду больше на моторной тяге. То есть так и так расход увеличиваться должен.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
это где-то литр с сотни, да
Ну литр с сотни он же относителен. Одно дело литр когда расход 10 литров на сотню (10% ок, в мире с конем в вакууме может дать резина), но 1 литр с 7 (получается расход почти на 15%) Помню когда был Крузак - там что на зимней 25, что на летней 25:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Значит он жрет электричество от батареи
его потребление для вашей батареи, это, ну как бы, если вам за ногу привязять банку с консервами на пол кило.
С одной стороны, ну да вроде как чувствуется, что там что-то сзади тащится, с другой если не думать о ней то и не заметите.
В этом, кстати, тоже нехилый плюс гибридов. Кондей практически не просаживает мощность когда работает.
На трассе, так вообще у вас практически все время ДВС работает, и кондей как-бы что есть, что нет. Он непосредственно не грузит мотор, как обычный, с ремнем, а электричество все-равно на батарею идет. Чуть-больше - чуть меньше, учитывая вес машины + инерцию + тормознете разок - и для него уже на следующие минут 20-30 запаслось. По сравнению со "сдвинуть машину с места" батарее этот компрессор - так, баловство. ;) (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
На прошлой неделе установили Webasto в машину. Условием покупки машины было Webasto, нас уверили что когда я буду забирать машину то уже все поставят и я заберу в декабре машину нужной мне комплектации. На следующей неделе звонят и говорят - машину можно забрать, но Webasto мы вам не установим так как нету инструкции от Webasto для установки на эту машину. На секундочку машина на рынке с 2018 года, я покупал ее в декабре 2019, неужели за 2 года нельзя инструкцию доработать по установке? Тем более что на машину-близнец Toyota CH-R устанавливали на тот момент Webasto без проблем (хотя возможно там тогда был другой двигатель, это сейчас Тойота и Лексус имеют одинаковые двигатели). Ну ладно, в итоге договорились что как только так сразу мне позвонят и установят. Говорили в начале про январь, потом февраль, потом пришел этот страшный и ужасный вирус. В итоге пару недель назад получаю электронку что можно устанавливать, позвоните в сервис и договоритесь с ними. Звоню в сервис, говорю вот так и так, сказали с вами созвониться. Мне отвечают я не в курсе, наверное мой напарник знает, он вам перезвонит как вернется. Не перезвонил. Я поздно вечером написал E-mail этому менеджеру который сказал что я должен с сервисом созвониться и написал чтобы они сами мне звонили ибо я не знаю когда там и кто на месте и плюс кто из них в курсе про мою ситуацию. На след. день позвонили, договорились на термин, все ок. Через пару дней звонок из сервиса - пожалуйста по возможности пустой бак чтобы был на машине, я такой ок, без проблем. Спрашиваю а еще что-то вам надо? Он говорит нет. Ок, жена пригоняет машину ему в среду этот чудила спрашивает а где сим-карта для системы? У меня жена просто в осадок выпала. Ладно фиг с ним, отдали ему карту. В пятницу забрали машину - жене НИЧЕГО не рассказал как запускать, как работает и прочее. А теперь камни в сторону Webasto. Дилеры поставили систему Thermocall - я сказал что я не хочу покупать дополнительные брелки по космическим ценам а хочу управлять приложение с телефона. Ну так вот это приложение УЖЕ НЕДОСТУПНО в play market, так как год назад они выпустили новую систему Thermo Comfort. Скачать можно с официального сайта Webasto как apk файл, но блин они официально не поддерживают Android 10. Ну что за бред. То есть по сути мне установили Webasto которая уже морально устарела с точки зрения программного обеспечения. Я честно не понимаю что я делаю не так. Я заранее спрашиваю у них можете? Отвечают: можем! Неужели я сильно придираюсь к ситуации? Я же их за язык про сроки не тянул, мне нужна была просто правда. А Webasto с их устаревшей системой вообще чудики.

По поводу зачем Webasto в Германии - всегда приятно сесть в теплую машину и тем более куда приятнее утром не скрябать замерзшие стекла ото льда. Плюс все модели управляемые с телефона имеют функцию не только отопителя но и функцию вентиляции салона - то есть в жару можно заранее воздух в салоне охладить.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
На прошлой неделе установили Webasto в машину. Условием покупки машины было Webasto, нас уверили что когда я буду забирать машину то уже все поставят и я заберу в декабре машину нужной мне комплектации. На следующей неделе звонят и говорят - машину можно забрать, но Webasto мы вам не установим так как нету инструкции от Webasto для установки на эту машину. На секундочку машина на рынке с 2018 года, я покупал ее в декабре 2019, неужели за 2 года нельзя инструкцию доработать по установке? Тем более что на машину-близнец Toyota CH-R устанавливали на тот момент Webasto без проблем (хотя возможно там тогда был другой двигатель, это сейчас Тойота и Лексус имеют одинаковые двигатели). Ну ладно, в итоге договорились что как только так сразу мне позвонят и установят. Говорили в начале про январь, потом февраль, потом пришел этот страшный и ужасный вирус. В итоге пару недель назад получаю электронку что можно устанавливать, позвоните в сервис и договоритесь с ними. Звоню в сервис, говорю вот так и так, сказали с вами созвониться. Мне отвечают я не в курсе, наверное мой напарник знает, он вам перезвонит как вернется. Не перезвонил. Я поздно вечером написал E-mail этому менеджеру который сказал что я должен с сервисом созвониться и написал чтобы они сами мне звонили ибо я не знаю когда там и кто на месте и плюс кто из них в курсе про мою ситуацию. На след. день позвонили, договорились на термин, все ок. Через пару дней звонок из сервиса - пожалуйста по возможности пустой бак чтобы был на машине, я такой ок, без проблем. Спрашиваю а еще что-то вам надо? Он говорит нет. Ок, жена пригоняет машину ему в среду этот чудила спрашивает а где сим-карта для системы? У меня жена просто в осадок выпала. Ладно фиг с ним, отдали ему карту. В пятницу забрали машину - жене НИЧЕГО не рассказал как запускать, как работает и прочее. А теперь камни в сторону Webasto. Дилеры поставили систему Thermocall - я сказал что я не хочу покупать дополнительные брелки по космическим ценам а хочу управлять приложение с телефона. Ну так вот это приложение УЖЕ НЕДОСТУПНО в play market, так как год назад они выпустили новую систему Thermo Comfort. Скачать можно с официального сайта Webasto как apk файл, но блин они официально не поддерживают Android 10. Ну что за бред. То есть по сути мне установили Webasto которая уже морально устарела с точки зрения программного обеспечения. Я честно не понимаю что я делаю не так. Я заранее спрашиваю у них можете? Отвечают: можем! Неужели я сильно придираюсь к ситуации? Я же их за язык про сроки не тянул, мне нужна была просто правда. А Webasto с их устаревшей системой вообще чудики.

По поводу зачем Webasto в Германии - всегда приятно сесть в теплую машину и тем более куда приятнее утром не скрябать замерзшие стекла ото льда. Плюс все модели управляемые с телефона имеют функцию не только отопителя но и функцию вентиляции салона - то есть в жару можно заранее воздух в салоне охладить.
Это точно Лексус??? История прям не очень...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Примерно девять лет назад, официальный дилер Тойоты, покупаю новую машину, выбираю опцию - доводчик окон. Несколько раз приходилось ездить, доснастраивать.
В очередной раз замечаю, что из прайса опция пропала. Менеджер объясняет, на вашу машину первый раз поставили, замучились, решили, что больше никому ставить не будем.
Имхо, если люди не ставят что-то регулярно, то проблемы обеспеченные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
К сожалению Лексус. Уйду я от них через пару лет к корейцам лучше :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Машина то чем виновата?
Расходом :) Всё враки с самого начала. Только ложь ложь и ложь. Я не могу это поощрять. Цена не соответсвует машине. Если бы она за эту цену была бы полностью электрической другое дело.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх