Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что мне НЕ НРАВИТСЯ в моем авто.

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Регистрируетесь.
Вводите данные какая у вас машина.
Потом вводите данные и серийный номер "головы" системы мультимедиа.

И потом вам становятся доступны для скачивания бесплатно (в период гарантии) карты.
я так уже дважды скачивал и обновлял через флешку ВСЕ карты ВСЕЙ Европы + РФ + Беларусь.
Ну и там еще есть чуток плюшек всяких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пробовал несколько раз, но как-то душа не легла. Из плюсов - камеры. Вот не помню уже, что именно не так...
Ну, помимо мелочей, типа необходимости отключить на смартфоне режиме энергосбережения для приложения.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вспомнил. В каком либо приложении на смартфоне ( Android ) выбираешь / получаешь координаты и надо их открыть в навигаторе. Waze в списке приложений, которыми координаты можно открыть, отсутствует.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Из того что несколько не нравится в Prius Plus
- кнопки включения обогрева сидений находятся в таком месте, что к ним надо тянуться. Нажать их просто протянув руку, нереально.
- сам подогрев не имеет регулировки (например, в мицу было вверх - сильно, вниз - поддержание температуры), НО есть и плюс:
во-первых, сам подогрев нереально мощный (возможно дело в наличии тяговой батареи, которой этот подогрев как слону дробина, хотя и не факт что дело в этом), так быстро я не видел нагрева еще ни в одной машине. Ну и он (подогрев) относительно "умный".
Если не выключать когда "припекло" он сам становится через некоторое время менее сильным. Главное за это "некоторое время" ничего не поджарить(ся) :lol: В общем, наличие выбора уровня подогрева было бы более удобным решением.
- штатные передние датчики парковки ( устанавливаются не во всех комплектациях, но бывают) срабатывают на сильный дождь или на средний на большой скорости. Их правда, можно отключить кнопкой (что я и делаю) но непонятно, почему бы их не отключать автоматически после, скажем 20 км/ч или типа того.
- передний центральный подлокотник на мой взгляд ниже чем должен быть и не такой мягкий (только чуток там проложено "мягкости") как хотелось бы. В моем случае проблема решилась помещением на подлокотник отдельно купленной (почти в цвет салона) небольшой подушки (для поясной поддержки), которая оказалась, крайне удобной, особенно в дальних поездках на этом самом подлокотнике.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Регистрируетесь.
Вводите данные какая у вас машина.
Потом вводите данные и серийный номер "головы" системы мультимедиа.

И потом вам становятся доступны для скачивания бесплатно (в период гарантии) карты.
я так уже дважды скачивал и обновлял через флешку ВСЕ карты ВСЕЙ Европы + РФ + Беларусь.
Ну и там еще есть чуток плюшек всяких.
У меня машина не на гарантии уже давно:(
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
У меня машина не на гарантии уже давно
думаю, стоит все-же попробовать.
Случай с немецкого форума:
чел зарегался. потом получил письмо от них мол, обновите карты бесплатно.
Он заходит - там стоимость обновления 169 евро. Он удивился.
Кладет "карты" в корзину - а там "итого - 0 евро".
Он давит "купить" и они грузятся к нему на комп.
Может стоит попробовать? Там бывают всякие акции и т.д.
Кстати, насколько помню, там код "головы" в файле конфигурации круто спрятан :lol:
если у вас навигация совместима с моей - может вашей можно скормить мои карты? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
думаю, стоит все-же попробовать.
Случай с немецкого форума:
чел зарегался. потом получил письмо от них мол, обновите карты бесплатно.
Он заходит - там стоимость обновления 169 евро. Он удивился.
Кладет "карты" в корзину - а там "итого - 0 евро".
Он давит "купить" и они грузятся к нему на комп.
Может стоит попробовать? Там бывают всякие акции и т.д.
Кстати, насколько помню, там код "головы" в файле конфигурации круто спрятан :lol:
если у вас навигация совместима с моей - может вашей можно скормить мои карты? ;)
Спасибо, конечно, но я ее все равно продавать хочу и в Германии карты нормально показывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если он в родной голове - то что делать? еще один ставить?
Тесть ездил по смартфону. Судя по форумам автоклубов, он в таком решении не одинок.
надо еще пособирать инфу и потом победим этого "зверя"
Процитирую с российского форума владельцев мицу.
Если для активации скрытых функций, то достаточно кабеля за 20$ с aliexpress.
Любой J2534 совместимый адаптер:
Toyota Mini-VCI
Scanmatik 2
OpenPort 2.0
Chipsoft J2534 lite
VAG K + CAN Commander с драйвером vdiag.net
UCDS
ScanDoc

Далее скачиваете две бесплатные программы MMCodingWriter и MUT Coding Mitsubishi. Настраиваете все что хотите и наслаждаетесь жизнью

P.S. Пока пытался со всеми этими кабелями и прочим разобраться, выяснилось, что таки был неправ в отношении двигателей аута. На российский ставится 4B11 (2.0) на европейца 4J11 (2.0).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
если не секрет - зачем? ;) Или у вас там еще минус?
Ну зимой было. Запускал, приходил - холодно в машине. Причем еще в начале декабря работало, а в середине уже отказало.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
o_O
у меня в Приус Плюс - все предельно просто.
11 страниц как пройти верификацию устройства, затем где скачать, где ввести код верификации, потом при установке карты снова вводить код верификации...Что-то мне кажется это перебор. Скопировал на USB, вставил, установил. Вот это я называю просто. На сайте можно карты скачать только если ты зарегестрирован и твоя мультимедия прошла верификацию. Почему нельзя электронный ключ с картами на флэшку закидывать и потом при втыкании USB мультимедия проверяет этот электронный ключ автоматически - если совпадает то устанавливаем ПО, если нет - то нет. Введение кода верификации из дофига символов считаю перебором.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Процитирую с российского форума владельцев мицу.

Ну как я выше и писал. 20 евро цена вопроса. Для 3-5 летних машин обычно это правило действует. Для более новых иногда приходится ждать нового драйвера, который будет работать с обычным шнурочном. А вообще насколько я помню в Германии с 2020 года в машине должны храниться все данный о пробеге, расходе, выбросах( может преувеличиваю про выбросы). И эти данные можно считать с помощью разъема OBD-II. В связи с этим собирались вроде как ограничить каким-то образом доступ к данным через этот разъем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Скопировал на USB, вставил, установил.
именно так у меня работает.
Никакой верификации не заметил. Ввел на сайте номер (и как я понимаю, этот номер прописывается в инсталляху карт, предварительно (видимо) просто проверяется что этот номер соответствует моей машине или году выпуска машины) и сразу были готовы к скачиванию карты. Может у тойоты для лексуса специальный бубен o_O делается?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Блин Борис, может я все как обычно усложняю. Я просто прочитал инструкцию, там указано что требуется верификация. Карты я и сейчас могу скачать и на флешку залить, там я уже зарегистрировал свою мультимедиа систему. В общем дождусь обновления карт и попробую. Пока стоят актуальные карты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Возвращаясь к названию темы. Чем мне не нравится моя машина. Про проблемы с надёжностью уже много писал. Повторяться нет смысла. Но с другой стороны - машине семь лет. Не хочешь поломок - покупай новую. Нет таких денег или не готов покупать машину по цене небольшой квартиры в периферии - поумерь свои аппетиты и спустись на землю :lol:

Короче, одна, но принципиальная вещь мне не нравится не только в моей, но и вообще в во всех машинах с турбированными двигателями - практически линейное ускорение в широком диапазоне оборотов двигателя (широкая полка момента, "эластичность" двигателя и всё такое). У меня механический турбокомпрессор, так что хотя бы турбо лага нет. И на том спасибо) Да, это в итоге быстрее, зачастую мощнее, но не так весело, как на атмосферниках. Как по мне, так атмосферник всегда веселее, хотя и почти всегда более медленный при прочих равных.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
На таких скоростях нигде не работает.
- на октавии работет с 30 точно. Очень удобно на нем тошнить по зоне 30. Повторная активация вообще с 20 доступна, очень удобно - чуть тронулся, жмакнул и она сама разгоняется куда надо
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а мне в моей все нравится :) Все-таки чешское прочтение ВАГа - это ВЕЩЬ! Или это я не нормальный?

Не, я, конечно, хочу новую, гибридную, с адаптивным круизом, распознованием знаков, матричными фарами - это все понятно. Но вот в конкретно моей из того функционала, что есть, меня ничего не раздражает.

просто как по мне - важно купить авто с "правильным" наполнением. Я рассматривал плохо укомпектовынные Мондео, 6-ую Мазду итд, а в итоге выбрал хорошо напичканную Октавию. И как по-мне это лучше, ибо эти "плюшки" красят жизнь...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
К сожалению о том, что что-то ведет себя не так, как ожидал, зачастую узнаешь только в процессе эксплуатации.
- мне как-то везло. Первой (личной) машиной был 2-ой Фокус, сейчас 3-я Октавия. В обеих машинах не раздражало вообще ничего. Обе машины, кстати, конструировали немцы...похоже я все-таки в правильноую для себя страну перехал :)

Причём, что самое смешное, мне даже очень в итоге понравились цвета обеих машин, хотя оба раза я шёл покупать машину одного цвета, ноо оба раза в итоге покупал другого. И оба раза выбор в итоге был не тривиальный - первый раз был ярко-красный Фокус-седан, а во-второй раз белоснежная Октавия :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх