Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дети в школе с телефоном/смартфоном

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Немецкий - её родной язык, что уж тут...
вы думаете ей на немецком почитать нечего или на немецком меньше интересного? :oops:
Может спросить ее и она вам расскажет такого, что позавидовать и послушать получится?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
вы думаете ей на немецком почитать нечего или на немецком меньше интересного? :oops:
Может спросить ее и она вам расскажет такого, что позавидовать и послушать получится?
Борис, я не за неё беспокоюсь - а за себя :D разный родной язык - это разный менталитет, и, соответственно, разная степень «внутреннего» взаимопонимания.

А у неё-то всё в порядке, она без русского языка не страдает, конечно )) и учит нас немецкому: понимает, что мы какое-то слово можем не знать, и терпеливо объясняет, когда я прошу сказать по-другому ) так что толерантность «встраивается» с младых ногтей ))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 288
Я читаю только на русском, пока не усну
Я вот так, засыпая, могу всякой ереси нарассказывать. Самое убийственное: у меня медведь пошел с зайцем в бар пиво пить...благо жена услышала и давай меня тормошить: ты что ребёнку читаешь?!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я вот так, засыпая, могу всякой ереси нарассказывать. Самое убийственное: у меня медведь пошел с зайцем в бар пиво пить...благо жена услышала и давай меня тормошить: ты что ребёнку читаешь?!
А это...косточки кострчки звездочки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят?)) быстро мясо в железо вошло, вот и сходили детишки в кино...вам такого не читали, а , много знаю)))))
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 288
А это...косточки кострчки звездочки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят?)) быстро мясо в железо вошло, вот и сходили детишки в кино...вам такого не читали, а , много знаю)))))
У нас в школе в своё время эти "добрые" стишки были в моде)) в основном, про маленького мальчика:

Маленький мальчик бумажку нашел,
С этой бумажкой в кусты он пошел.
Долго смеялась над ним детвора.
Эта бумажка наждачной был
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
А это...косточки кострчки звездочки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят?)) быстро мясо в железо вошло, вот и сходили детишки в кино...вам такого не читали, а , много знаю)))))
мама, не бросай меня в колодец!.. мама, не бросай меня в колодец!.. мама, не бросай меня в колодец!.. - буль... буль... буль...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
У нас в школе в своё время эти "добрые" стишки были в моде)) в основном, про маленького мальчика:

Маленький мальчик бумажку нашел,
С этой бумажкой в кусты он пошел.
Долго смеялась над ним детвора.
Эта бумажка наждачной был
Та, это вообще лайт... салаги...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 288
Та, это вообще лайт... салаги...
Пойдёт?

Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл.
Я не хожу в кино и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Пойдёт?

Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл.
Я не хожу в кино и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.
Да, это уже получше... на четверочку... с минусом...
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх