Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дети в школе с телефоном/смартфоном

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Я как пылесос в детстве все заглатывал, сейчас некоторые из прочитанных смотришь книги - а ведь хрень полная.
А бывает, что и наоборот. Взрослым читаешь и вычитываешь что-то еще. Например, про Винни-Пуха. Мне в детстве вообще не зашло, а с дочерью триста раз перечитывали и отлично.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А бывает, что и наоборот. Взрослым читаешь и вычитываешь что-то еще. Например, про Винни-Пуха. Мне в детстве вообще не зашло, а с дочерью триста раз перечитывали и отлично.
Правда Ваша.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я все прочитала, мне все понравились, но больше всего "Таинственный остров".
Но я читала все, что неприбито, поэтому не показатель.
Мне "Таинственный остров" наверно вообще больше всего из Жюля Верна понравился. Я много его прочитал, почему-то на "детях" запнулся.
А так да, многое в детстве читалось, что сейчас кажется фигнёй. Но Жюль Верн не фигня, он просто для взрослого видать скушен. Я, например, детям ещё Винни-Пуха читать не могу -- засыпаю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
У нас был «город-труженик»: концентрированный промышленный и научный центр. И общий уровень образования - и школьный, и вузовский (преимущественно технические вузы) был более чем.
Да и у нас тоже. Но еще Донецк называли (в шутку) "кузница кадров". Вроде, хорошая "школа" была у нас для такого рода руководителей. Именно потому что шахты, заводы с их планами выполнения и перевыполнения. Ну и известный Донецкий научный центр, солидные вузы, такие как Политех и т.п.
А вот «партийная и государственная элита» никак особо не выделялась - по крайней мере, конкретными школами или ещё чем-то эдаким.
Это точно. Кем были родители многих моих одноклассников узнала только по окончанию школы.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Взрослым читаешь и вычитываешь что-то еще
Волков "Изумрудный город". Я когда стал своим дочерям читать, у меня мозг чуть не поехал, такой трэш и жесткач в книге. А в детстве заходило как веселое приключение.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Волков "Изумрудный город". Я когда стал своим дочерям читать, у меня мозг чуть не поехал, такой трэш и жесткач в книге. А в детстве заходило как веселое приключение.
У нас тоже не пошло. Но трэш и жесткач вроде дети любят -- "Путешествие на запад" зашло на ура. Читали, наверно, больше полугода. Так уже через несколько месяцев начал сын просить, а давай перечитаем про Сунь У Куна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А на переменах-то чего нельзя в телефон позалипать? Что за драконовские правила? Может там книжка интересная недочитана?
Что ж сразу драконовские? Нормальные правила. Наверное, люди с соответствующим образованием их придумывали, знающие как детям лучше, не диванные эксперты. А книжку можно и бумажную почитать, этого не запрещают.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но трэш и жесткач вроде дети любят
Ага. Я телесериал "Хроники Шаннары" показал 8летней дочери, думал убежит на первой же серии. Не - зашло на ура, еще и второй сезон требовала ей показать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Я как пылесос в детстве все заглатывал, сейчас некоторые из прочитанных смотришь книги - а ведь хрень полная.
А может быть уже затонула эта Атлантида - Гайдар, Кассиль, Михалков...? Как я любила Льва Кассиля! - "Кондуит и Швамбрания", "День великого Противостояния" и т.д. Подсунула потом внучке-подростку почитать "Кондуит...". Облом. Не интересно. Может быть и с Жюль Верном так? Другой темп жизни, другие герои... Может быть уже и не будет у бабушек-дедушек с внуками общего культуроного поля?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может и не будет... Я и сам уже не старые книги перечитываю, а новые книги на АвторТудей читаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У нас тоже не пошло. Но трэш и жесткач вроде дети любят -- "Путешествие на запад" зашло на ура. Читали, наверно, больше полугода. Так уже через несколько месяцев начал сын просить, а давай перечитаем про Сунь У Куна.
Читаю сейчас сыну Сергея Оксеныка «Лесом. Небом. Водой», вот где жесткач. Очень рекомендую украиноязычной аудитории.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А может быть уже затонула эта Атлантида - Гайдар, Кассиль, Михалков...? Как я любила Льва Кассиля! - "Кондуит и Швамбрания", "День великого Противостояния" и т.д. Подсунула потом внучке-подростку почитать "Кондуит...". Облом. Не интересно. Может быть и с Жюль Верном так? Другой темп жизни, другие герои... Может быть уже и не будет у бабушек-дедушек с внуками общего культуроного поля?
А мне вот ваще классно: внучка-немка - общее культурное поле отсутствует изначально... :cry:
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть вполне приличные книги знакомые детям разных языков и стран
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А может быть уже затонула эта Атлантида - Гайдар, Кассиль, Михалков...? Как я любила Льва Кассиля! - "Кондуит и Швамбрания", "День великого Противостояния" и т.д. Подсунула потом внучке-подростку почитать "Кондуит...". Облом. Не интересно. Может быть и с Жюль Верном так? Другой темп жизни, другие герои... Может быть уже и не будет у бабушек-дедушек с внуками общего культуроного поля?
Честно говоря, читать внукам Гайдара и Кассиля мне бы и в голову уже не пришло: другая эпоха, для них - ни о чем...
Но вот сказки... Незнайку там... Драгунского рассказы... да много чего можно было бы - если бы на одном языке говорили... (n)
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А мне вот ваще классно: внучка-немка - общее культурное поле отсутствует изначально... :cry:
У нас уехала на ПМЖ в Венгрию в 6 лет, читала уже бегло и с удовольствием. Какое-то время я все книги ей чемоданами возила. Потом, прмерно лет с десяти она уже e-Book использовать начала. Читала с удовольствием уже на русском, венгерском и немецком (язык общения дома по сей день), но МНЕ хотелось, чтобы она перечитала детскую классику, мною любимую. Оказалось, не все актуально уже было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Честно говоря, читать внукам Гайдара и Кассиля мне бы и в голову уже не пришло: другая эпоха, для них - ни о чем...
Но вот сказки... Незнайку там... Драгунского рассказы... да много чего можно было бы - если бы на одном языке говорили... (n)
Носов про Мишку. Что, вообще по-русски она никак? Даже не понимает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх