Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детские документы для путешествий

airisha79

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Нужна помощь коллективного разума ( совет опытных людей). Дано: Дочь имеет гражданство Израиля и России, ей 14 лет, отправляю ее сейчас в Германию навестить бабушку и дедушку (по папе) из Москвы. У папы гражданство Германии, но в свидетельстве о рождении он фигурирует гражданином России. Едут вдвоем. Не могу понять как лучше сделать: У нас есть разрешение на поездки без сопровождения взрослых от меня и от ее папы, но на русский паспорт и как на гражданку России. Но въехжать в Германию она будет по паспорту Израиля. Может ли она предъявить российский паспорт с данным разрешением, надо ли его переводить на немецкий и пройти самой границу? Или как доказать на границе, что гражданин Германии имеет дочь гражданку Израиля со свидетельством о рождении как граждане России.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Добрый день! Нужна помощь коллективного разума ( совет опытных людей). Дано: Дочь имеет гражданство Израиля и России, ей 14 лет, отправляю ее сейчас в Германию навестить бабушку и дедушку (по папе) из Москвы. У папы гражданство Германии, но в свидетельстве о рождении он фигурирует гражданином России. Едут вдвоем. Не могу понять как лучше сделать: У нас есть разрешение на поездки без сопровождения взрослых от меня и от ее папы, но на русский паспорт и как на гражданку России. Но въехжать в Германию она будет по паспорту Израиля. Может ли она предъявить российский паспорт с данным разрешением, надо ли его переводить на немецкий и пройти самой границу? Или как доказать на границе, что гражданин Германии имеет дочь гражданку Израиля со свидетельством о рождении как граждане России.
Может тогда сделать еще одно разрешение для дочери, где указать ее израильский паспорт?
 

Olga Mamontova

Новичок
Сообщения
1
https://www.adac.de/-/media/adac/pdf/jze/vollmacht-allein-reisendes-kind.pdf - если ребенок едет один
https://assets.adac.de/image/upload...ollmacht-mit-mutter-reisendes-kind_tccgyj.pdf - только с матерью


Corona-Regeln: Bei Flugreise mit Kind müssen beide Elternteile zustimmen статья на ADAC про путешествие в ковидные времена, на всякий...

И ещё куча форм для путешествий
Форму Adac просто заполнить супругу нужно и подписать или еще куда-то нести ее надо заверять?
 
Сообщения
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужен ваш совет: я живу в Германии и воспитываю дочь, которая тоже является гражданкой этой страны. Её мать проживает за границей. Столкнулся с необходимостью выяснить, нужно ли получать нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка за границу от обоих родителей, или возможно оформить разрешение только от одного родителя? Есть ли вариант, что второй родитель может дать своё согласие дистанционно?
 

Mazayco

Новичок
Сообщения
1
Подскажите : два ребенка 15 и 16 лет проживают с недавнего времени с мамой в Германии, на руках у каждого российский загранпаспорт и vorläufiger personalausweis на три месяца. Могут ли полететь одни в турцию на две недели и обратно. Если да то какие документы нужны и на какие документы оформлять авиабилеты?
 
Верх