Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Девайс для раздачи проводного интернета

ololysh

Новичок
Сообщения
12
Всем привет

Заехали в новоотстроенный дом, интернет (через тв-кабель) есть, а в розетках нет.
В распределительном щитке вот такая вот ситуация (см аттач).

Вопрос - какой девайс в Германии купить чтобы был у каждой Ethernet-розетки интернет?

Заранее благодарю :)

IMG_9136.jpeg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Вам нужно узнать, кто является провайдером и задать этот вопрос ему. Он должен выслать устройсво, которое будет подключаться к этому кабельному интернету.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Вам нужно узнать, кто является провайдером и задать этот вопрос ему. Он должен выслать устройсво, которое будет подключаться к этому кабельному интернету.
И уж точно ничего самовольно не тыкать в щиты за пределами квартиры
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nimess

Новичок
Сообщения
20
И уж точно ничего самовольно не тыкать в щиты за пределами квартиры
Так это же внутренний щиток, у меня в квартире точно такой же стоит. А если по теме, то провайдер даст вам свой роутер, в котором точно будет порт для подключения коаксиального ТВ-кабеля, а также от одного до, обычно, 5 портов для обычного кабеля Ethernet.
У меня это выглядит вот так:

2024-02-12 10_00_42-Window.png

Тут проблема в том, что у вас аж 10 кабелей к розеткам уходит, соответственно нужен любой гигабитный Ethernet коммутатор. Просто набираете в гугле или на Amazon "Gigabit Ethernet Switch" и вывалится куча предложений. Вам, соответственно нужен на 12 или 16 портов, чтобы подключить ваши 10 розеток + кабель от роутера провайдера. Мне, например, вот такой понравился: Zyxel GS1100-16v3, но это не рекомендация, это так, для примера. Я сейчас к сожалению не в теме, кого из производителей лучше брать.

Скорее всего роутер от провайдера и коммутатор не влезут в щиток в стене. У меня, как можно увидеть, провайдерский-то роутер еле-еле влез.

Тогда я бы сделал так - подключил роутер от провайдера где-то в квартире к телевезионной розетке, в него вставил кабель Ethernet и воткнул его вторым концом в любую из 10 розеток для интернета. А потом в щитке повесил коммутатор и в него воткнул все 10 кабелей, которые уходят к розеткам в квартире. Для этого понадобится 10 штук "Patchkabel", самых простых, CAT5e, вот что-то типа таких: Patch cord CAT5e. В итоге все розетки в квартире будут связаны между собой на скорости в 1 Гбит/с, и все они будут иметь доступ в интеренет на скорости 1 Гбит/с на всех, но через коаксиальный ТВ-кабель в любом случае больше гигабита врядли будет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх