Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для Антрага S позднего переселенца

Vog

Новичок
Сообщения
489
Спасибо!
Теперь понятно, что за дипломы)))
ну, формально надо бы документально подтверждать все сведения в Антраге, но в смысле закона о ПП именно эти доки вообще необязательны(если только не особые случаи военных и т д), и их прикладывать, - только деньги, усилия тратить и время рассмотрения Антрага растягивать
 

Nana

Новичок
Сообщения
59
Подскажите, пожалуйста, копии загранпаспортов прикладывать только первой страницы?
 

Nana

Новичок
Сообщения
59
Не подскажете, а документы, которые посылаются в BVA потом возвращают?
Языковые, знаю, да. А вот копии, справки о репрессиях? Всё остаётся у них?
 

Vog

Новичок
Сообщения
489
Не подскажете, а документы, которые посылаются в BVA потом возвращают?
Языковые, знаю, да. А вот копии, справки о репрессиях? Всё остаётся у них?
не возвращают, Антраг и все копии остаются у BVA. могу посоветовать сделать для себя полную копию Антрага
 

Nana

Новичок
Сообщения
59
Здравствуйте!
Нужен совет!
Опорный предок бабушка по папиной линии. Нужно ли прикладывать СОР мамы (не немецкая сторона)? Вроде не требуется. Но у знакомых доп.запрос был, просили СОР родителя с не немецкой стороны (в их случае это сор отца, если это имеет значение). Так вот, хотела приложить тоже, но выяснилось, что мамино СОР дубликат, т.к. теряла. Если приложить, тогда, наверное будут вопросы, почему повторное, причина, берите справку из ЗАГСа и т.п...
Стоит ли отправлять всё-таки? Или решать проблемы по мере поступления? Хочется сделать все сразу идеально, чтоб все быстро и без доп.запросов.
 

Vog

Новичок
Сообщения
489
Здравствуйте!
Нужен совет!
Опорный предок бабушка по папиной линии. Нужно ли прикладывать СОР мамы (не немецкая сторона)? Вроде не требуется. Но у знакомых доп.запрос был, просили СОР родителя с не немецкой стороны (в их случае это сор отца, если это имеет значение). Так вот, хотела приложить тоже, но выяснилось, что мамино СОР дубликат, т.к. теряла. Если приложить, тогда, наверное будут вопросы, почему повторное, причина, берите справку из ЗАГСа и т.п...
Стоит ли отправлять всё-таки? Или решать проблемы по мере поступления? Хочется сделать все сразу идеально, чтоб все быстро и без доп.запросов.
здравствуйте!
рассказанный Вами случай звучит фантастически. сложно выдумать, для чего и почему BVA могло понадобиться то СОР.
так что, мудрить не стоит. как и плодить лишние бумаги, расходы и допзапросы.
 

Nana

Новичок
Сообщения
59
Спасибо! Не буду отправлять лишнее.
Но такой запрос был реально. Не знаю уж, зачем им это понадобилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх