Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дополнительное соглашение о неразглашении: законно ли?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
В чем проблема подписать? Смысл то совершенно понятен этого требования.
А мне вот не особо понятен. Ну узнает российский товарищ майор, что "Hörner und Hufe GmbH" продаёт свою невоенную продукцию "ТОВ Рога та копита" в Украину. И что?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Пока нет. Это сложнее чем в РФ, но решаемо. Я точно знаю. 🙂
Давай эксперимент. Ты нанимаешь меня с окладом в 10 тыс евро. И пробуешь уволить меня. И мы всем форумом наблюдаем за этим процессом
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Давай эксперимент
Давай другой эксперимент.
Ты начинаешь работать на себя. Не наёмным. Посмотрим на сколько тебя хватит, как ты будешь набирать персонал и что скажешь когда будешь с другой стороны зарплатной ведомости. 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Зеркально смотри. В стране отъезда ТС зарретили мигрантам вольде водить общественный тпансрорт много где. И ничего? Норм?
То есть когда Германия вводит ограничения и правила для своего рынка труда - это норм, а когда "страна отъезда", то страшная дискриминация? )
Отсыпишь Этодругина?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Давай наоборот.
Неее. Я считаю что в Германии почти невозможно людей уволить - а ты считаешь, что реально и даже за отказ бумажку о неразглашении подписывать могут уволить😉
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Не всегда, но бывает и так да.
Иногда такие бывают дела, что сами уходят. Даже убегают 🙂
В эту игру можно вдвоём играть.
Если имеет место дисциплинарное нарушение, то да, в противном случае всё ещё сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Давай эксперимент. Ты нанимаешь меня с окладом в 10 тыс евро. И пробуешь уволить меня. И мы всем форумом наблюдаем за этим процессом
Эксперимент будет не долгим: испытательный срок. ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
То есть когда Германия вводит ограничения и правила для своего рынка труда - это норм, а когда "страна отъезда", то страшная дискриминация?
Нет. Наоборот. Я ж пример привёл.
Там ещё более жестоко. Прям совсем. И ничего.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А бывает ещё при увольнении просят бумагу подписать с требованием не работать на конкретных конкурентов некоторое количество лет. У меня, например, после Analog Devices было обязательство не работать на Texas Instruments 3 года. Интересно в Германии такое бывает?
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх