Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная почта - какую используете, чтобы не было проблем?

tay

Осваивается
Сообщения
887
В Германии gmail.com считается не безопасным почтовым сервисом с точки зрения безопасности данных, поэтому у многих фирм письма с этого домена не пропускает фаерволл или фильтр на почтовом сервере. У нас на фирме например невозможно получить письмо на корпоративную почту с gmail.com, yahoo, mail.ru и т.п. сервисов.
Решение: заведите аккаунт на одном из немецкий почтовых серверов, если не поможет, то пробуйте отправлять по факсу, он в Германии еще очень распространен.
E-Mail made in Germany
  • GMX.
  • Web.de.
  • T-Online.
  • Freenet.
  • 1und1.
  • Strato.
сколько бы я не рассылала бевербунгов с gmail или yahoo, всегда отвечали,
а вот по вашему списку такая ситуация (при попытке регистрации из РФ):

GMX - Ваш IP-адрес указывает на то, что вы пытаетесь зарегистрироваться в стране, где регистрация GMX больше невозможна. К сожалению, это означает, что мы не можем создать для вас учетную запись (скорее всего нужен впн)

Web.de - не реагирует на кнопку "Kostenlos registrieren"

T-Online - не заходит на сайт (скорее всего нужен впн)

Freenet - не заходит на сайт (скорее всего нужен впн)

1und1 - просит 9.99 евро в месяц за тариф, зарегистрировать бесплатный не дает (ну или я не смогла найти как)

Strato - страничка с регистрацией не прогружается
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Роман Федоров

Новичок
Сообщения
2
В Германии gmail.com считается не безопасным почтовым сервисом с точки зрения безопасности данных, поэтому у многих фирм письма с этого домена не пропускает фаерволл или фильтр на почтовом сервере. У нас на фирме например невозможно получить письмо на корпоративную почту с gmail.com, yahoo, mail.ru и т.п. сервисов.
Решение: заведите аккаунт на одном из немецкий почтовых серверов, если не поможет, то пробуйте отправлять по факсу, он в Германии еще очень распространен.
E-Mail made in Germany
  • GMX.
  • Web.de.
  • T-Online.
  • Freenet.
  • 1und1.
  • Strato.
Спасибо большое! теперь понятно. скорее всего, у одного из потенц. работодателей, кому не доходят мои письма, такие фильтры. попробую de-почту завести или ч-з телефон/факс связаться
 

Rooney

Новичок
Сообщения
601
Ни разу еще не было, чтобы мне на мою почту не ответили. Я, правда, не по поиску работы пишу, а по бизнесу, но ни разу не было, чтобы были проблемы с адресом гмейла. Какие, интересно, у них проблемы с безопасностью? 🤔
Ну у каждой фирмы своя политика безопасности. Видимо человеку не повезло и его фирма именно с такой политикой безопасности. Я тоже с гмеил аккаунта с разными фирмами и немецкими амтами общаюсь и норм. Раз на раз не приходиться.
 
Сообщения
8
Здравствуйте, коллеги!
Для жизни в Германии с чистого листа хотелось бы зарегистрировать новую почту (немецкую-пренемецкую).
Прочёл много рейтингов, не могу определиться web.de и gmx.de . Что можно порекомендовать ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
В 21-м веке платить за почтовый ящик 🤔
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 195
За два года жизни с очень активной перепиской с кучей абонентов в Германии (до этого тоже, но не в Германии) не было даже близко ни одной проблемы с моими почтовыми адресами gmail.com для общения с любыми инстанциями, учреждениями и фирмами. И спама нет особенно. Совсем не понимаю, зачем платить за почтовый ящик.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
За два года жизни с очень активной перепиской с кучей абонентов в Германии (до этого тоже, но не в Германии) не было даже близко ни одной проблемы с моими почтовыми адресами gmail.com для общения с любыми инстанциями, учреждениями и фирмами. И спама нет особенно. Совсем не понимаю, зачем платить за почтовый ящик.
У меня тоже (за 8 лет) проблем с почтой gmail не случалось, ею в основном и пользуюсь.
Но вот Deutsche Rentenversicherung, к примеру, четко информирует, что коммуницировать с ними по Email можно только в том случае, если мейл-адрес немецкий (и перечислено, какие именно). Как раз для этой коммуникации и завела в свое время gmx, теперь использую для переписки с офиц. учреждениями - но реклама там реально достает 🤷‍♀️
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

marishka

Новичок
Сообщения
397
Ага… завести сайт и хостинг ради красивого мейл-адреса ;)
Это может быть актуально для Selbstständige или Freiberufler, которые себя публично позиционируют и свой email активно используют. Можно, конечно, и gmail/gmx использовать, но такую тенденцию в целом я заметила. Очень любят свои домены и готовы за них ~30 евро в год платить. Плюс если там еще переписки с клиентурой и их личными данными, то там должно еще соответствовать местными требованиям (DSGVO). Тут гугл, кажется, под вопросом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 195
Для работы и общения с клиентами я использую рабочий корпоративный адрес, не gmail, конечно. Ну так я за него не плачу, и спама там нет) И, в последнее время, все меньше рабочих коммуникаций в почте - все больше в мессерджерах, телефоне, трекере задач, на конференциях и так далее. Если раньше было по 50 писем в день минимум, еще и отвечать на 20 из них приходилось, то сейчас три-четыре письма, не считая напоминаний и приглашений на встречи, и все.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
У меня до сих пор почта с @list.ru и ничего, никто пока ничего не сказал.

Кстати работала когда-то в одной хостинговой компании, вы бы знали сколько там может быть косяков с настройкой этих красивых почтовых ящиков. Не клиентских косяков, косяков админов хостинга. Недошедшие письма, дикое количество спама, непродленный домен - и все это за ваши деньги.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх