Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еще одна попытка обсуждать политику

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Во Франции уже до коллективного иска дошло. Интересно, чем закончится. Во Франции 76 россиян и французов со славянскими именами подали в суд на банки из-за дискриминации

Истцы — представители самых разных профессий от врача до библиотекаря, а также студенты — столкнулись с такими проблемами, как блокировка или отказ в открытии счета даже при наличии подтверждения легального проживания во Франции, отказ в выдаче кредита. Также истцы сообщают об отказах во внесении на счет сумм в одну-две тысячи евро, хотя предполагается, что банки могут принимать от россиян вклады на суммы до 100 тысяч евро. Если же россиянин является обладателем вида на жительства, это ограничение и вовсе не должно действовать.

Все, как и в Германии. Ну на банкстеров дискриминация по нацпризнаку не распространяется, естественно. Вообще, современные новости забавно читать, если мысленно заменять русских на евреев.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Вообще, современные новости забавно читать, если мысленно заменять русских на евреев.

Есть, конечно, один нюансик, связанный с тем, что евреи в то время не были гражданами страны агрессора и не нападали ни на кого, но кому он интересен. Дискриминация ведь

Очень напоминает недавнюю речь господина Бергольо, который осудил «невинную» жертву конфликта в Подмосковье, забыв упомянуть других убитых «виновных» гражданских
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Во Франции уже до коллективного иска дошло. Интересно, чем закончится. Во Франции 76 россиян и французов со славянскими именами подали в суд на банки из-за дискриминации



Все, как и в Германии. Ну на банкстеров дискриминация по нацпризнаку не распространяется, естественно. Вообще, современные новости забавно читать, если мысленно заменять русских на евреев.
В Испании такая же фигня. Открыть счет без ВНЖ - это вообще квест.
Но обходные маневры есть, как им не быть. Появилась новая разновидность хелперов, которые помогают решать вопросы с банками.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Есть, конечно, один нюансик, связанный с тем, что евреи в то время не были гражданами страны агрессора и не нападали ни на кого, но кому он интересен. Дискриминация ведь
И какое отношение имеют обычные люди, проживающие во Франции, к тому, что происходит между РФ и Украиной? Или ты за коллективную ответственность?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
И какое отношение имеют обычные люди, проживающие во Франции, к тому, что происходит между РФ и Украиной? Или ты за коллективную ответственность?
О, время провокационных вопросиков, а почему ты подменяешь русских на евреев, ты так не любишь евреев?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Есть, конечно, один нюансик, связанный с тем, что евреи в то время не были гражданами страны агрессора и не нападали ни на кого, но кому он интересен. Дискриминация ведь

Очень напоминает недавнюю речь господина Бергольо, который осудил «невинную» жертву конфликта в Подмосковье, забыв упомянуть других убитых «виновных» гражданских
Евреи были, в частности, гражданами Германии, активно спонсировавшими (исторически доказанные факты) своими деньгами становление фашизма в Германии. При этом, геноцид евреев в Германии никто не отрицал никогда, знаете ли. А по-вашему, надо было их поделить по принципу национальной принадлежности, и тех евреев, кто с паспортом Германии - тех и в газовую печь не жаль? Они, кстати, тоже голосовали в 30х.
В принципе, и тогда уже были такие настроения не только в Германии, а во всем "прогрессивном мире", не только сейчас одной рукой русских гнобят, другой - газ закупают впрок. И история с "плаванием обреченных" на Сент-Луисе достаточно показательна.
Это я вам как еврейка пишу, с одесской мамой и всеми предками далее.

И я не так уж часто соглашаюсь с Джо, но тут он абсолютно прав как по мне.

Ну и - "невинная жертва" придерживалась омерзительных взглядов, но комбатантом не была. За мерзкие высказывания и мысли, вроде бы, в толерантных странах со свободой слова на крайняк штрафуют, сажают, но без суда и следствия не взрывают и не расстреливают? Или все животные равны, но некоторые равнее других?
Людьми бы остаться по итогам последних лет
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Людьми бы остаться по итогам последних лет
Золотые слова.

О, время провокационных вопросиков, а почему ты подменяешь русских на евреев, ты так не любишь евреев?
Как из моих сообщений последовал вывод о моей (не)любви к евреям? Какая-то больная логика.
Я не люблю м*даков, и не важно, какая у них национальность ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Золотые слова.


Как из моих сообщений последовал вывод о моей (не)любви к евреям? Какая-то больная логика.
Я не люблю м*даков, и не важно, какая у них национальность ;)
Ну ты написал, что тебе забавно читать новости, если бы они были про евреев а не про русских.
Это просто игра слов, тот же прием, что используешь ты в этом предложении

какое отношение имеют обычные люди, проживающие во Франции, к тому, что происходит между РФ и Украиной
Если не перевирать слова буллета, то вопрос звучал бы так:
Какое отношение граждане РФ имеют к нападению РФ на Украину?
Вы все склоняете в этом топике к дискриминации по национальному признаку, но проблемы испытывают только лишь те, у кого пасспорт РФ, не?
Сейчас я заиспользую прием LilMartlet
Я вообще русский по национальности, чем естественно не горжусь, но я свободно открыл 2 счета в Германии потому что я не гражданин РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Какое отношение граждане РФ имеют к нападению РФ на Украину?
Большинство - никакого. Тем более те, кто живет за пределами РФ.

Вы все склоняете в этом топике к дискриминации по национальному признаку, но проблемы испытывают только лишь те, у кого пасспорт РФ, не?
По теме топика - да. Ну, может, иммигранты из Сирии или Афганистана имеют проблемы, но тут русскоязычный форум. Прекращай натягивать сову на глобус.

но я свободно открыл 2 счета в Германии потому что я не гражданин РФ
Ну вот и ответ :)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я вообще русский по национальности, чем естественно не горжусь, но я свободно открыл 2 счета в Германии потому что я не гражданин РФ
Я не русская по национальности, но паспорт у меня рф, и я тоже открыла несколько счетов "свободно". И у меня есть знакомый немец, с немецким паспортом с самого рождения, которому внезапно закрыли счет в коммерцбанке недавно. Это вообще ничего не доказывает.

Как может современный цивилизованный мир сочетать свою гипер-толерантность и гуманность с вакханалией коллективной ответственности по отношению к рф - мне совершенно непонятно. Почему, например, сирийцев не клеймили за режим Асада, а помогали им и принимали повсюду в европах?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как может современный цивилизованный мир сочетать свою гипер-толерантность и гуманность с вакханалией коллективной ответственности по отношению к рф - мне совершенно непонятно.
Ну так фраза про животных от Оруэлла - это просто описание реальности, которая была, есть и, к сожалению, дальше будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Блин, да пофигу банкам на вашу национальность. Они не хотят подпасть под санкции и перестраховываются. Ничего личного.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Как может современный цивилизованный мир сочетать свою гипер-толерантность и гуманность с вакханалией коллективной ответственности по отношению к рф - мне совершенно непонятно
Страх
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Блин, да пофигу банкам на вашу национальность. Они не хотят подпасть под санкции и перестраховываются. Ничего личного.
Вопрос не в мотивах, а в методах. Прямо вижу, как приснопамятный фольксбанк залетает под санкции на основании открытого мне счета, с паспортом рф
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
@Kittiket - так они отказывают в открытии счета не стране-агрессору, а гражданам этой страны. Это и есть дискриминация 😉
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
И какое отношение имеют обычные люди, проживающие во Франции, к тому, что происходит между РФ и Украиной? Или ты за коллективную ответственность?

Просто так не работает - быть гражданином страны и не нести ответственности.
Какое отношение имею я к тому, что происходит, живя в Германии? Но тем не менее не могу поехать в Одессу к родным или в отпуск. Имели ли украинцы отношение к нападению? А несут ответственность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Просто так не работает - быть гражданином страны и не нести ответственности.
Какое отношение имею я к тому, что происходит, живя в Германии? Но тем не менее не могу поехать в Одессу к родным или в отпуск. Имели ли украинцы отношение к нападению? А несут ответственность.
Так-так. Раз тебе плохо, то и другим должно быть плохо?😉
 
  • 😲
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Ну и - "невинная жертва" придерживалась омерзительных взглядов, но комбатантом не была. За мерзкие высказывания и мысли, вроде бы, в толерантных странах со свободой слова на крайняк штрафуют, сажают, но без суда и следствия не взрывают и не расстреливают? Или все животные равны, но некоторые равнее других?
Людьми бы остаться по итогам последних лет

Во-первых, ещё вопрос, кто устранил «невинную жертву». Недавно видел, сколько тысяч дней ищут организаторов убийства Немцова и отравления Навального, и как тут за 2 дня полностью «нашли виновных».. во-вторых, мирные жители оккупированных территорий прямо сейчас несут ответственность за свою принадлежность к стране.
Ещё раз повторю - так не работает, быть гражданином страны и не нести ответственность за действия ее руководства
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Так-так. Раз тебе плохо, то и другим должно быть плохо?😉

Вот даже не знаю, что сказать…
я за то, чтоб всем было хорошо. Просто тут получается, как с ситуацией с газом в Германии: покупать за недорого - класс, жители страны ликуют от роста экономики (ну, поддержка авторитарного режима - издержки). А как только проблемы - то почему обычные жители Германии должны нести ответственность?
Ещё раз: не бывают только права, есть ещё и обязанности (там, «и в горе, и в радости»)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
@Kittiket - так они отказывают в открытии счета не стране-агрессору, а гражданам этой страны. Это и есть дискриминация 😉

Так а как дефинировать страну? Это и все ее жители в том числе, не только правительство и территория
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх