Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еще одна попытка обсуждать политику

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто так не работает - быть гражданином страны и не нести ответственности.
Какое отношение имею я к тому, что происходит, живя в Германии? Но тем не менее не могу поехать в Одессу к родным или в отпуск. Имели ли украинцы отношение к нападению? А несут ответственность.
С таким подходом я могу много примеров привести, почему ты вполне по праву несешь ответственность за действия Украины. И в такой логике - да, украинцы имели прямое отношение к "нападению". Хотя отношение имели управляющие Украиной люди.

Ну и поехать ты вполне можешь в Одессу или еще куда. Просто не хочешь ;)
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
С таким подходом я могу много примеров привести, почему ты вполне по праву несешь ответственность за действия Украины. И в такой логике - да, украинцы имели прямое отношение к "нападению". Хотя отношение имели управляющие Украиной люди.

Ну и поехать ты вполне можешь в Одессу или еще куда. Просто не хочешь ;)

А я и не говорю, что не несу. Просто разделяю понятия вина и ответственность. Вот, например, Иван Goldenjoe имеет все обязанности гражданина рф и несёт ответственность, но при этом не несёт вины за действия правительства.
Так же и Петро и Васыль несут ответственность в Украине, Йохан и Серкан должны больше платить за газ в Германии (хоть они и не виноваты, но приобретают не только права, но и обязанности)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто разделяю понятия вина и ответственность.
Как раз не разделяешь. Просто по теме топика и вышеприведенного мной иска во Франции получается, что граждане РФ (проживающие вне РФ) назначены виновными в действиях управляющих Россией людей. Нельзя нести ответственность не за свои действия. Это как раз назначение виноватым и наказание того, кто под руку попался. Типа как тебе какой-то мужик закатал в табло по какой-то причине, а ты потом его ребенка в переулке за это отпинал. Ну такое себе :/
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Вот даже не знаю, что сказать…
я за то, чтоб всем было хорошо. Просто тут получается, как с ситуацией с газом в Германии: покупать за недорого - класс, жители страны ликуют от роста экономики (ну, поддержка авторитарного режима - издержки). А как только проблемы - то почему обычные жители Германии должны нести ответственность?
Ещё раз: не бывают только права, есть ещё и обязанности (там, «и в горе, и в радости»)
Юр, я в Германии живу. Как я несу ответственность за власть в России? Я ж уехал оттуда, чтобы не нести ответственность😀 Ну я как бы и не несу ответственность - хорошо что у меня немецкое гражданство, но блин за обычных людей обидно...
А ситуация с газом в Германии. Я не согласен, что раньше он ничего не стоит, так как я жил там, где он действительно ничего не стоит😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Эм, а что гражданам РФ уже запретили голосовать в посольствах да консульствах? Мы выбрали свою власть, вы - свою, даже если не ходили на выборы - свой выбор вы сделали, но отвечать почему то предлагают только украинцам
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Во-первых, ещё вопрос, кто устранил «невинную жертву». Недавно видел, сколько тысяч дней ищут организаторов убийства Немцова и отравления Навального, и как тут за 2 дня полностью «нашли виновных».. во-вторых, мирные жители оккупированных территорий прямо сейчас несут ответственность за свою принадлежность к стране.
Ещё раз повторю - так не работает, быть гражданином страны и не нести ответственность за действия ее руководства
Да без разницы, кто ее устранил, мы же не об этом сейчас. Мы о том, что она - мирный человек и жертва, и сочувствие к ней, а не ненависть - нормальное человеческое чувство, даже если в ее голове были омерзительные идеи, которые она высказывала там и тут. Такая же, как и те, кто безвинно страдает в Украине - мы же не интересуемся, насколько они были честными и праведными - в каждом конкретном случае гибель мирного человека - это трагедия, кем бы он ни был, какие бы идеи ни поддерживал, и в какой-бы стране ему ни выдалось жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Эм, а что гражданам РФ уже запретили голосовать в посольствах да консульствах? Мы выбрали свою власть, вы - свою, даже если не ходили на выборы - свой выбор вы сделали, но отвечать почему то предлагают только украинцам
Так мы и головали против. И не в консульствах, а прямо там, в рф. И на митинги выходили, причем на те, где просто выйти из метро в районе митинга уже означало с вероятностью 70%, что тебя заберут, а кого-то и посадят. Но теперь мы все, всей страной, виноваты в том, что нас было слишком мало, что у мы не сдохли все и не сидим все в тюрьмах с политическими приговорами, я понимаю, я помню, что руководство вашей страны заявляет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Но теперь мы все, всей страной, виноваты

Не виноваты, но несёте ответственность (даже если голосовали против). Вот уж не думал, что буду прогерам это говорить, но ладно)
Класс, объект, свойства. Каждый объект наследует свойства класса. Ничего не напутал?)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Ну а как тогда? Я езжу по автобанам, пользуюсь мед. страховкой, хорошим уровнем жизни - это ок, платить за газ больше - какого хрена?)
Да почему какого хрена? Надо так надо, но утверждать, что раньше газ ничего не стоил и мы уничтожили планету поэтому, как говорит мужик в майке это так себе утверждение😉
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
но отвечать почему то предлагают только украинцам
Кто предлагает?

Класс, объект, свойства. Каждый объект наследует свойства класса. Ничего не напутал?)
Аналогия как-то за уши притянута. Ну и для примера, чертеж и описание стула - это класс, сам стул - это объект. Какое это отношение имеет к гражданам и государству, совершенно непонятно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Не виноваты, но несёте ответственность
Да без проблем. Но отказ в открытии счета это больше виноват, чем несёшь ответсвенность😉 Несёшь ответсвенность - это "откроем счёт, но с ограничениями"
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Аналогия как-то за уши притянута. Ну и для примера, чертеж и описание стула - это класс, сам стул - это объект. Какое это отношение имеет к гражданам и государству, совершенно непонятно.

Я всегда думал, что класс - это мебель, объект- это стул.
Отношение имеет такое, что граждане и составляют государство. В Германии есть люди, не голосовавшие за Шольца, но они обязаны выполнять все указы правительства и несут ответственность за его действия (переплачивают за газ, страдают от повышения цен).
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Да без проблем. Но отказ в открытии счета это больше виноват, чем несёшь ответсвенность😉 Несёшь ответсвенность - это "откроем счёт, но с ограничениями"

Не, виноват - это «добро пожаловать в Гаагу». А не откроем счёт - это ответственность.

Вот как разделять тех, кто поддерживает войну, и тех, кто против?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
@Kittiket - так они отказывают в открытии счета не стране-агрессору, а гражданам этой страны. Это и есть дискриминация 😉
Есть вполне себе официальный запрет на наличие больше 100к на счету без внж. Они это не сами придумали, но они конечно перестраховываются, местами через чур. Не было бы запрета — им пофигу бы было.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550

Ну а как же? Они и пользуются 9-евровым билетом, и переплачивают за газ.
ПСЖ нарушает правила финансового фэир-плэй, и все игроки отстраняются от ЛЧ, а не только финансовый директор клуба.
Запрет болельщикам на посещение матчей - никто не ходит, а не только те, кто бросал предметы на поле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вопрос не в мотивах, а в методах. Прямо вижу, как приснопамятный фольксбанк залетает под санкции на основании открытого мне счета, с паспортом рф
Ну да, легко. Из-за санкций вы потенциально токсичны, лучше от вас дистанцироваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Вот как разделять тех, кто поддерживает войну, и тех, кто против?
Слушай, вот как-то даже после второй мировой разделили, а теперь во времена информационного век не можем. Ну как так-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх