Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли в Германии доходные дома?

megaes

Новичок
Сообщения
64
Здравствуйте!

Скоро мне предстоит мой первый переезд внутри Германии, и меня это дело несколько пугает.
Я хотел бы просто заплатить деньги и не дергаться. А еще я хотел бы чтобы рядом был человек, говорящий по англ. и
готовый оперативно решать мои бытовые проблемы с жильем. В Германии есть жилье, соответствующее мои пожеланиям, но оно ориентировано на студентов.
Например, CAMPO NOVO Group – Moderne Studenten- und Business-Apartments! А есть ли такой тип жилья для не студентов?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
А еще я хотел бы чтобы рядом был человек, говорящий по англ. и
готовый оперативно решать мои бытовые проблемы с жильем.
как вы себе это представляете? В смысле владелец жилья должен говорить на англ?
 

megaes

Новичок
Сообщения
64
Последнее редактирование:

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Такого типа аренда через AirBnB пробуйте
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если на Airbnb хозяин, зная количество въезжающих, на вопрос регистрации отвечает положительно, этого достаточно, чтобы не волноваться? ? Мне неловко спрашивать точную площадь квартиры (и, тем более, просить предоставить подтверждающий это документ), чтобы самой пересчитать, проходим ли мы по нормам, - полагаю, хозяин знает, что говорит?
Простите за такой наивный вопрос, я только-только включаюсь в тему поиска жилья ? Буду благодарна за прикреплённые ссылки (обещаю всё прочитать) для таких новичков, как я ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
если на Airbnb хозяин, зная количество въезжающих, на вопрос регистрации отвечает положительно, этого достаточно, чтобы не волноваться?
Бывает, что потом отмораживаются, увы.

Мне неловко спрашивать точную площадь квартиры (и, тем более, просить предоставить подтверждающий это документ), чтобы самой пересчитать, проходим ли мы по нормам, - полагаю, хозяин знает, что говорит?
В Ваших интересах держать всё под контролем и не полагаться на хозяина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если на Airbnb хозяин, зная количество въезжающих, на вопрос регистрации отвечает положительно, этого достаточно, чтобы не волноваться? ? Мне неловко спрашивать точную площадь квартиры (и, тем более, просить предоставить подтверждающий это документ), чтобы самой пересчитать, проходим ли мы по нормам, - полагаю, хозяин знает, что говорит?
Простите за такой наивный вопрос, я только-только включаюсь в тему поиска жилья ? Буду благодарна за прикреплённые ссылки (обещаю всё прочитать) для таких новичков, как я ?
Если у вас первый заезд в Германию, то подтверждение и площадь вроде как необязательны. Только регистрация обязательна. Ну то есть я вижу что люди пишут, что для визы стали требовать договор аренды, но это похоже на перегибы визового центра, а не на реальное требование посольства.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Если у вас первый заезд в Германию, то подтверждение и площадь вроде как необязательны. Только регистрация обязательна. Ну то есть я вижу что люди пишут, что для визы стали требовать договор аренды, но это похоже на перегибы визового центра, а не на реальное требование посольства.
Спасибо большое за информацию!
Первый ? По программе ПП. С тремя детьми, без супруга и отсутствия близких в Германии. Не в этом году, но вникать в тему въезда/переезда, думаю, уже пора.
Т.е. если будут личные сбережения, можно искать отдельное маленькое жильё с достаточным количеством спальных мест, а если без социальной помощи в первые полгода не обойдусь, то необходимо учитывать и площадь (город_Angemessene Wohnungsgrößen), и стоимость (пока не знаю, где смотреть нормы)?
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Бывает, что потом отмораживаются, увы.
В Ваших интересах держать всё под контролем и не полагаться на хозяина.
Спасибо большое!
Статью на сайте про аренду недвижимости уже нашла, благодарю! На форуме в данном разделе постепенно освоюсь и флудить больше не буду (увидела тут речь про Airbnb, но теперь поняла, что спрашивать следовало не здесь).
Модераторам: простите, пожалуйста; перенесите мои сообщения туда, где они должны быть
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Спасибо большое за информацию!
Первый ? По программе ПП. С тремя детьми, без супруга и отсутствия близких в Германии. Не в этом году, но вникать в тему въезда/переезда, думаю, уже пора.
Т.е. если будут личные сбережения, можно искать отдельное маленькое жильё с достаточным количеством спальных мест, а если без социальной помощи в первые полгода не обойдусь, то необходимо учитывать и площадь (город_Angemessene Wohnungsgrößen), и стоимость (пока не знаю, где смотреть нормы)?
Ой знаете, по ПП да еще и не в этом году, лучше читать раздел ПП и ближе к переезду. Там могут быть свои заморочки плюс могут поменятся требования.
Мы переезжали по БК, в качестве адреса вообще указали адрес работы. А жилье искали уже после визы. С социалом никаких отношений не имели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
На днях прошли новости, что AirBnb перестал оказывать услуги гражданам России и Беларуси. То есть, с российским и белорусским паспортом арендовать квартиру и в Германии уже не получится. На самом сайте AirBnb я этой информации не нашла, правда - но в свете происходящего не удивлюсь, если это правда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
На днях прошли новости, что AirBnb перестал оказывать услуги гражданам России и Белоруссии. То есть, с российским и белорусским паспортом арендовать квартиру и в Германии уже не получится. На самом сайте AirBnb я этой информации не нашла, правда - но в свете происходящего не удивлюсь, если это правда.
Тоже видела эту новость, и тоже не нашла подтверждения на сайте. Написала одному хозяину по-русски (этот язык был указан среди прочих в его профиле) - получила отказ без объяснения причин, в переписку он даже не вступил, само сообщение осталось без ответа. Двум другим написала по-немецки - в диалог включились быстро, про паспорт не спрашивали, хотя по моему тексту было понятно, что я иностранка.
Не разобралась я, что с Airbnb сейчас на самом деле
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Тоже видела эту новость, и тоже не нашла подтверждения на сайте. Написала одному хозяину по-русски (этот язык был указан среди прочих в его профиле) - получила отказ без объяснения причин, в переписку он даже не вступил, само сообщение осталось без ответа. Двум другим написала по-немецки - в диалог включились быстро, про паспорт не спрашивали, хотя по моему тексту было понятно, что я иностранка.
Не разобралась я, что с Airbnb сейчас на самом деле
Если вам не сейчас надо, то стоит ли сейчас заморачиваться, там может и аирбнб правила обратно сменит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Если вам не сейчас надо, то стоит ли сейчас заморачиваться, там может и аирбнб правила обратно сменит.
Да, конечно. Я попробовала и остановилась пока. На немецком интересно было общаться: всё впервые, всё ново - столько эмоций и наивных надежд, что всё сумею, всё смогу, со всем в конце концов справлюсь ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх