Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

Артём Флек

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. После прочтения темы остался такой вопрос: как можно получить информацию из FAER тем, у кого нет немецких прав? Дело в том, что у меня есть только РФ права, но я и никогда не водил и пока не собираюсь. А выписка мне нужна для Umschulung, что там нет пунктов за алкоголь и наркотики. Я попробовал зайти через AusweisApp2 на www.kba.de но ожидаемо - там нет обо мне никакой информации. И мне вот интересно, могу ли я как-то запросить какое-либо подтверждение о том, что у меня нет пунктов (ибо я вообще не водитель).

Спасибо.
 

vogel H

Новичок
Сообщения
1
Привет !! А кто может сказать ...Как на каких условиях сгорают пункты ..?? 2,5 года понятно ...но а если
в течении этого времени было фото ну например 4 км превышение .. Там хрень штраф и не каких пунктов ..а вот имено это может повлиять на то что эти пункты не сгорят или начинается новый отсчёт с последнего нарушения ..или не важно натворил щаво или нет всё 2,5 года пункт ушел !! Кто может поделится инфой ??
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Привет !! А кто может сказать ...Как на каких условиях сгорают пункты ..?? 2,5 года понятно ...но а если
в течении этого времени было фото ну например 4 км превышение .. Там хрень штраф и не каких пунктов ..а вот имено это может повлиять на то что эти пункты не сгорят или начинается новый отсчёт с последнего нарушения ..или не важно натворил щаво или нет всё 2,5 года пункт ушел !! Кто может поделится инфой ??
А кто может сказать точно, кроме приближенных к алгоритму списания?
В теории влиять не должно и сгорают согласно тяжести нарушения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Флуд, знаю, но, простите, очень хочется.

Есть у нас в Хайдельберге очень хороший приятель. Но мачо до невозможности, что выражается и в его высказываниях о водительских способностях женщин. Однако после каждой посиделки втискивает ключ от машины в руку жены. На мужские подколы и удивленные вопросы женщин: "Так ты ж вроде почти ничего не пил": "Sicher ist sicher. Habe eh mehr Punkte in Flensburg als 101 Dalmatiner zusammen" :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Привет !! А кто может сказать ...Как на каких условиях сгорают пункты ..?? 2,5 года понятно ...но а если
в течении этого времени было фото ну например 4 км превышение .. Там хрень штраф и не каких пунктов ..а вот имено это может повлиять на то что эти пункты не сгорят или начинается новый отсчёт с последнего нарушения ..или не важно натворил щаво или нет всё 2,5 года пункт ушел !! Кто может поделится инфой ??
Зависит от того, сколько пунктов у вас сейчас.
Ein einzelner Punkt für eine Ordnungswidrigkeit verfällt nach 2,5 Jahren. Zwei Punkte für Straftaten oder schwere Ordnungswidrigkeiten werden erst nach fünf Jahren getilgt. Drei Punkte für Straftaten mit Führerscheinentzug werden erst nach zehn Jahren aus dem Fahreignungsregister gelöscht

Die Punkte in Flensburg verfallen nun für jeden Verstoß einzeln. Anders ausgedrückt: Jedes Verkehrsdelikt, das zu Punkten führte, wird in Sachen Verjährung/Löschung für sich betrachtet. Die Verjährung von Punkten in Flensburg ist somit unabhängig von neuen Eintragungen und erfolgt automatisch.
То есть от новых косяков не зависит. Старые пункты сгорают автоматически по прошествии времени.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Такой вопрос, а какова максимальная давность нарушения ПДД, за которое могут покарать? Вот например могут меня оштрафовать через полгода после нарушения или нет?
нет,в течение полугода должны успеть известить
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я так понимаю, это в основном грозит категориям С и СЕ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander A

Новичок
Сообщения
22
Извините, немного не в тему, но вопрос срочный.

Сегодня пришел первый штраф за превышение скорости на 23 км (ограничение 80 км, зафиксированная скорость 103 км). Пока не понял где это произошло. За рулем была супруга. Автомобиль принадлежит мне.

Ситуация по супруге: В момент нарушения (11.05.2023) она ездила по российским правам. Практический экзамен она сдала 26.05.2023 и получила розовую бумажку. Немецкие права пока не пришли по почте.

Ситуация по мне: практический экзамен назначен на 20.06.2023.

Вопросы:
1. могут ли начислить супруге пункты, несмотря на то, что она законно передвигалась по российским правам?
2. могут ли не допустить меня к экзамену при наличии открытого административного дела?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1. Насколько я помню при превышении на 23км/час пункты не начисляются.
2. В зависимости о тяжести нарушения, в данном случае - нет причин предполагать ограничения на допуск к экзаменам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander A

Новичок
Сообщения
22
1. Насколько я помню при превышении на 23км/час пункты не начисляются.
2. В зависимости о тяжести нарушения, в данном случае - нет причин предполагать ограничения на допуск к экзаменам.

Инструктор мне сказал. Превышение на 23 км. за городом - лишение прав на 1 месяц, в городе - на 3 месяца.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Инструктор мне сказал
Либо имелось в виду испытательный срок (я сейчас с телефона пишу, мне сложно поискать и проверить), либо вас надурили.
В любом случае, при вождении по российским правам исправленный срок не применим.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Уточнение. При превышении на 21 и более, но менее 25 - один штрафной балл.
При превышении от 31 в населенном пункте, или от 41 - вне населенного пункта - лишение на один месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander A

Новичок
Сообщения
22
Уточнение. При превышении на 21 и более, но менее 25 - один штрафной балл.
При превышении от 31 в населенном пункте, или от 41 - вне населенного пункта - лишение на один месяц.

Спасибо. Инструктору скинул письмо счастья, он скорректировал ответ.
Лишения нет, штраф примерно 130 евро и один балл.
Но тут другой нюанс возник.
Если считать с момента пересечения границы на момент нарушения прошло 7 месяцев, с момента регистрации по месту жительства менее 6 месяцев. Завтра пойдем к юристу разбираться с началом течения шестимесячного срока.
Если закон не в нашу пользу, то, если докопаются, лишение прав + идиотен тест.
Инструктор сказал, что они копают по полной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
разбираться с началом течения шестимесячного срока
Со дня пересечения границы имея целью длительное проживание. Это по букве закона. На практике, очень часто смотрят с даты регистрации, потому что она явно задукоментированна и ее проще увидеть.
 

Alexander A

Новичок
Сообщения
22
Друзья, пожалуйста подскажите правила заполнения формы для полиции. За рулем была моя жена. Мне нужно указать об этом в приложенной форме. В пункте 1 я должен указать свои данные или данные моей жены?

IMG_4783.jpeg
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Верх