Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где искать потерявшуюся посылку EMS

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Она была. 05.06 - DE DEFRAA это таможня Франкфуртского аэропорта. После этого они ее отправили DHL в Берлин, а вот дальше похоже отлично работающий филиала DHL в Берлине забыл Вам послать уведомление.
Спасибо, теперь буду знать. К слову, на таможню мне пришлось ехать всего один раз, когда мне первый раз прислали посылку из России. Уж не знаю, что им не понравилось. Меня просто спросили, что там внутри, я при них ее открыл и мне ее отдали. Внутри были конфеты и детские вещи и пара книг. Ничего платить было не надо.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Хм, не буду создавать отдельную тему. Ждём посылку из России. Отправляли всё нашей любимой Почтой России. При этом с самого начала трек номер бился через DHL. Суть в том, что последний статус посылки следующий:

С сайта DHL:
Tu, 21.07.2020, 00:43 The shipment will be transported to the destination country/destination area and, from there, handed over to the delivery organization.
С сайта Почты России:
Подготовлено к отправке из России
21 июля 2020, 00:43 102902, Москва
На почте России сказали, что, дескать, это норма. Посылка может быть уже в Германии и трэк номер поменялся. Только как его узнать - непонятно...

И вот куда писать-то? в DHL (немецкий или российский? потому что вроде как по треккингку посылка еще не вылетела)? Предыдущие две посылки были успешно доставлены
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня был случай, когда между странами посылка зависла на два месяца.

Пишите в немецкий, может что-то подскажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
У меня был случай, когда между странами посылка зависла на два месяца.

Пишите в немецкий, может что-то подскажут.
Так и сделал. Получил в ответ следующее:
Thank you for your message.
Your shipment has been sent by DHL PAKET. We don't have any information about your shipment. Please contact the Customer Service of DHL Paket via the website www.dhl.de/meinkundenservice
or via phone 0228 4333112 (Monday - Saturday 07.00 am - 08.00 pm)

Круто, больше никакой инфы по поводу посылки)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Дозвонился, естественно, никто не стал по-английски разговаривать, но как-то пообщались.Сказали - ждите у моря погоды, когда что-то появится, статус у нас такой же как у вас, из-за короны сейчас капут и т.д. а в конце просто подытожил парнишка на английском just please wait :D
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Дозвонился, естественно, никто не стал по-английски разговаривать, но как-то пообщались.Сказали - ждите у моря погоды, когда что-то появится, статус у нас такой же как у вас, из-за короны сейчас капут и т.д. а в конце просто подытожил парнишка на английском just please wait :D
В июне нам присылали посылку из России. Висел такой же статус дней 12, мы были в отпуске. Вернулись, а посылка стоит у порога. Статус сейчас - начата обработка в Германии.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ко мне посылка из штатов шла три с половиной месяца. DHL Express. Не курьер, но с трекингом. Обычно из штатов долетает за максимум пару недель, а то и меньше, но в этот раз послали как раз перед короной. На сайте DHL было сообщение об ошибке связи с сервером, и так продолжалось месяцами. Зависла моя посылочка над океаном. В итоге посылочка дошла за три с половиной месяца.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зависла моя посылочка над океаном
%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC-%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-1.jpg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Artyom_imi

Новичок
Сообщения
3
Напишу сюда, вдруг будет кому-нибудь полезно в будущем

Столкнулся с такой же проблемой
Доставка через EMS, по трекингу на сайте DHL написано, что никого не было дома в момент доставки (вранье) и посылка была "TRANSFERRED TO SERVICE POINT BER704". Никаких уведомлений в почтовом ящике нет. Где искать этот таинственный service point вообще неясно, т.к. google выдаёт только адреса Packetshop-ов DHL, но они, как оказалось, не имеют никакого отношения к посылке.

Проблема в том, что EMS посылками в Германии занимается не DHL, а DHL Express - это чуть разные структуры и пересекаются они лишь частично. Именно поэтому в точках обслуживания DHL не знают про Service Point и тому подобное

Выход, который сработал для меня: звонить в поддержку DHL Express по номеру в разделе "DHL EXPRESS SENDUNG VERPASST". Там мне удалось поговорить с человеком (сначала был робот-автоответчик), который смог сказать, где моя посылка. Более того, оператор говорил по-английски, что радует.

Подводя итог:
1) Похоже, EMS посылки даже не пытаются доставить по адресу или как-то уведомить о том, где их забирать
2) Надо звонить в DHL Express, а не пытаться достучаться до обычного DHL
3) Номера и адреса SERVICE POINT нельзя найти в google. По крайней мере по состоянию на декабрь 2020

Надеюсь, этот пост поможет кому-то сэкономить нервы и время
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 5 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
а никто не подскажет, где искать посылку DPD? Числиться доставленной, в этот день и время все были дома, посылки нет. По трекингу она последний раз была в центре, до которого мне ехать 2 часа на транспорте.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
а никто не подскажет, где искать посылку DPD? Числиться доставленной, в этот день и время все были дома, посылки нет. По трекингу она последний раз была в центре, до которого мне ехать 2 часа на транспорте.
Не знаю, поможет ли - в нашем случае DPD посылку отвезли в Abholstation, и через день мы её там забрали. В нашем городе у них только один пункт выдачи, поэтому проблем с поиском особых не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
а никто не подскажет, где искать посылку DPD? Числиться доставленной, в этот день и время все были дома, посылки нет. По трекингу она последний раз была в центре, до которого мне ехать 2 часа на транспорте.
Я когда-то писала в сервис service@dpd.de
Проблема была немножко другая, но там хотя бы отвечал человек. Телефонов я тогда у них не нашла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Я когда-то писала в сервис service@dpd.de
Проблема была немножко другая, но там хотя бы отвечал человек. Телефонов я тогда у них не нашла.
на сайте тоже никаких возможностей для жалоб нет, кроме оценки доставки, я поставила единицу, но не знаю будет ли на это отклик. У меня сравнительно недалеко 3 точки выдачи, (но не в пешей доступности и одна на каникулах до 20 января), последний трекинг у черта на куличиках, как я блин должна понимать, где именно она находится ? попробую на этот имейл написать, спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
на сайте тоже никаких возможностей для жалоб нет, кроме оценки доставки, я поставила единицу, но не знаю будет ли на это отклик. У меня сравнительно недалеко 3 точки выдачи, (но не в пешей доступности и одна на каникулах до 20 января), последний трекинг у черта на куличиках, как я блин должна понимать, где именно она находится ? попробую на этот имейл написать, спасибо.
Мне тогда отвечали только по утрам. Где-то до 9:30 - 10:00, потом надо было следующего дня ждать:@
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Я когда-то писала в сервис service@dpd.de
Проблема была немножко другая, но там хотя бы отвечал человек. Телефонов я тогда у них не нашла.
Я по этому номеру дозванивался:
0180 6 373200

Номер платный, 20 центов за звонок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Привет.

Подскажите, как понять какое отделение является фирменным отделением Deutche Post?
Я живу в данном районе, 12459, Берлин. На карте есть такие типы отделений. В каком из них мне получать обычную посылку в коробке из России?
Postfiliale
DHL Paketshop
Postbank Filiale
Дело в том, что DHL есть почти в каждом Spätkauf. Я соответственно не понимаю различия и такого пестрого разнообразия и прошу пояснения экспертов. Если даже выбирать на карте Postfiliale (что логично), так их рядом будет два, и в принципе, оба близко. В какой из них придёт посылка, как я должен это понять?
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
если посылку не принесут прямо домой, то в ящик положат уведомление о том в каком филиале она лежит.
Понятно. А может выйти так, что я в Spätkauf пойду её получать? Я думал что DHL там только для экстренной отправки. Вот надо тебе отправить, пошел, купил батон и отправил, образно говоря...
Получать там тоже можно, в Spätkauf?
Поймите вопросы, для меня дико все это выглядит-я два месяца как приехал первый раз в Германию. Пока что вот понимаю что Deutche Post владеет DHL.
 
Верх