Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия, Австрия или Швейцария?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
тут ещё, как по мне, надо смотреть на возраст. В том плане, что надо вроде как и на пенсию отложить (ну даже та же часть от 100к), и вроде как жильём обзавестись...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Да и в Германии можно работу найти с одним английским, но нужна профессия подходящая.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
пытался пошутить ))
Если все же не шутить, без немецкого в этих странах могут жить ИТ (не все) и, возможно, ученые.
Вроде вы с вашей женой в эти категории не попадаете.
Поэтому все же начните с дохода.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@Andrey_S переезд в любую страну связан с работой. Вот где ее найдете, туда и переезжайте. В Германии не просто с работой, почитайте форум. Ваши сбережения на семью из 4 человек проедите быстро, даже не заметите. Работа это главное. И самое трудное.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Наконец небеса дали добро
Уточните там, в небесной канцелярии - добро дали только на выезд из Вашей страны, или на въезд в другие тоже... :)
Если долго не отвечают, то Вам в Германию (тут всё долго)
 
  • 😂
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну, может, в "столице" без немецкого работу и не найти, но в крупных городах проблем особых нет с этим. Предложений довольно много без знания немецкого. На текущей работе немецкий тоже не нужен. Плюс пока искал, пообщался не с одной конторой, которые тоже не требовали знаний немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Да ладно, у нас и на форуме ж айтишники без немецкого работу находили. Я вон как PM нашёл работу без немецкого. Но я как раз, скорее исключение из правил?
А жить-то как дальше? ;) Не выходить за пределы работы и там раскривушку поставить?;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Ну, может, в "столице" без немецкого работу и не найти, но в крупных городах проблем особых нет с этим. Предложений довольно много без знания немецкого. На текущей работе немецкий тоже не нужен. Плюс пока искал, пообщался не с одной конторой, которые тоже не требовали знаний немецкого
Проблема в том что жизнь это не только работа. Приехать в Германию и думать что легко можно тут прожить лишь со знанием английского это наивно.;)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Проблема в том что жизнь это не только работа. Приехать в Германию и думать что легко можно тут прожить лишь со знанием английского это наивно.;)
Это понятно :) но сообщение же было про нахождение работы.
Да и в Германии можно работу найти с одним английским, но нужна профессия подходящая.
Ну и в крупных городах можно и только с английским прожить. Даже в маленьких, но туристических местах много людей говорят по-английски. Я нигде не утверждаю, что легко можно прожить только с английским, но это вполне возможно при определенных обстоятельствах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос вообще говоря не в том, можно ли найти работу в Германии и т.д., только с английским, а в том, что изначальный подход: у меня есть 100 тыс, английский и семья из 4 человек, рванем в Германию и там на месте разберемся - очень рисковый, а 100 тыс сумма большая только как сбережения, а не как обеспечение проживания.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Это понятно :) но сообщение же было про нахождение работы.

Ну и в крупных городах можно и только с английским прожить. Даже в маленьких, но туристических местах много людей говорят по-английски. Я нигде не утверждаю, что легко можно прожить только с английским, но это вполне возможно при определенных обстоятельствах.
Ой, всё:lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
рванем в Германию и там на месте разберемся - очень рисковый
Полностью согласен. Без работы на месте или без стабильного дохода из другой страны довольно быстро станет очень грустно.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх