Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия, Австрия или Швейцария?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну я нашла работу на одном английском и до сих пор немецкий не знаю. Так, интуитивно понимаю, что от меня хотят, если ситуация понятная. Но это IT, да.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Швейцарию не советую, слишком специфичная страна. Не ЕС, гражданства не дождешься до пенсии, все ОЧЕНЬ дорого.
Про Австрию тут наверное никто ничего подробно сказать не сможет, это форум про Германию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Про Австрию тут наверное никто ничего подробно сказать не сможет, это форум про Германию.
Про Австрию могу сказать (был проездом на машине) что по австрийскому радио немецкий звучит как образцово-показательное произношение,
понимал на слух тогда больше, чем в Германии.
В остальном - практически так же, как в Германии на вид. Ну и да Вена - нереально красивый город. :)
Как и многие в Германии ;)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ПМЖ Германии же ж для ускорения получения ПМЖ Швейцарии никакой рояли не играет, правда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Про Австрию могу сказать (был проездом на машине) что по австрийскому радио немецкий звучит как образцово-показательное произношение,
понимал на слух тогда больше, чем в Германии.
В остальном - практически так же, как в Германии на вид. Ну и да Вена - нереально красивый город. :)
Как и многие в Германии ;)
В реальной жизни они почти так же, мягко говоря странно, говорят, как баварцы, если не хуже.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Насколько я знаю, ПМЖ Германии не играет рояли даже для получения рабочей визы у швицев. Только паспорт с орлом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Насколько я знаю, ПМЖ Германии не играет рояли даже для получения рабочей визы у швицев. Только паспорт с орлом.
Та визы рабочие они раздают направо и налево. А вот дальнейший статус... Не хотелось бы все с нуля начинать третий раз.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Та визы рабочие они раздают направо и налево. А вот дальнейший статус... Не хотелось бы все с нуля начинать третий раз.
А гражданство немецкое вам ещё рано? Может пора плюнуть уже на пмж и занятся гр-вом?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Через 10 лет (в Германии 8), в чем принципиальная разница?
Я сильно не копала, но у меня ощущение что все сложнее чем в Германии. У меня были коллеги, прожившие в Швейцарии очень долго и все еще без гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я сильно не копала, но у меня ощущение что все сложнее чем в Германии. У меня были коллеги, прожившие в Швейцарии очень долго и все еще без гражданства
Здесь тоже нелегко: немецкий выучить, смочь пожать руку женщине...
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх