Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия, Австрия или Швейцария?

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
"Die Niederlassungsbewilligung kann erteilt werden, wenn sich der Ausländer insge-
samt mindestens zehn Jahre mit einer Kurzaufenthalts- oder Aufenthaltsbewilligung
in der Schweiz aufgehalten hat und er während den letzten fünf Jahren ununterbro-
chen im Besitz einer Aufenthaltsbewilligung war"
Расходимся :(
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
"Die Niederlassungsbewilligung kann erteilt werden, wenn sich der Ausländer insge-
samt mindestens zehn Jahre mit einer Kurzaufenthalts- oder Aufenthaltsbewilligung
in der Schweiz aufgehalten hat und er während den letzten fünf Jahren ununterbro-
chen im Besitz einer Aufenthaltsbewilligung war"
Расходимся :(
Вот ведь молодцы, могут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Хитрые ребята

"Wann kann ich ein Gesuch um ordentliche Einbürgerung stellen?
Wenn ich 10 Jahre Wohnsitz in der Schweiz habe, wovon drei in den letzten fünf Jahren vor Einreichung des Gesuchs, und über eine Niederlassungsbewilligung (Bewilligung C) verfüge"

10 лет на гражданство достаточно, но нужен NE, а на NE тоже 10 лет. Итого те же 12 пройдет. Паспорт с орлом, кстати, сокращает срок на NE до стандартных 5 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Через 10 лет (в Германии 8), в чем принципиальная разница?
Там разница в том, что будут опрашивать ваших соседей, насколько вы интегрировались и стоит ли давать вам гражданство.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Там разница в том, что будут опрашивать ваших соседей, насколько вы интегрировались и стоит ли давать вам гражданство.
Тогда это точно не про нас, на нас соседи сверху дуются.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Я сильно не копала, но у меня ощущение что все сложнее чем в Германии. У меня были коллеги, прожившие в Швейцарии очень долго и все еще без гражданства.
у меня был знакомый, который после 10 лет в Швейцарии плюнул и вернулся в РФ, говорит гражданство получить нереально и вообще ему все там надоело.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
анестезиолога же нету.

Мужик собирается ложиться на операцию, а его приятель дает ему напутственные советы.
— Запомни: санитаркам дашь по 10$, хирургу — 200$, анестезиологу — 500$.
— Ты что, охренел? Анестезиолог же ничего не делает. 500 баксов только за то чтобы заснуть?! Это же озвереть можно!
— Да нет, за то чтобы заснуть только 10$, а остальные 490$ за то, чтобы проснуться!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154

Наконец небеса дали добро и выбираю страну для второй половины жизни на планете Земля.
?


>> Мне 44, жене 40, дети 16 и 10 лет.
ТУТ успешно занимался малым препринимательством в разных сферах (продажа, производство электро-оборудования, обучение). Имею диплом инжинера по автоматизации от 1998г, но по специальности не работал, жена по диплому психолог, дети развиваются в направлении рисование, дизайн.

Хочется 1) спокойной жизне в 2) развитой и стабильной стране с 3) умеренным климатом (что бы не холодно и не жарко, море не обязательно, горы как плюс, но также не критично). На первое время, есть порядка 100к$, поэтому конечно планирую 4) работать я и жена - хочеться какойто занятости не онлайн и что-бы была интелектуальная составляющая (возможно по автоматизации, или собственный бизнес - жестких условий нет - чем старше становлюсь, то все больше тянет к работе руками
?
.
Проблем со здоровьем нет, слава Богу. Из языков английский_B2 у меня, жены и старшей дочери, но в принципе опыт с языками есть и готовы выучить любой другой.

Вопрос "Как имигрировать?" уже решен, поскольку получил гражданство одной из стран Евросоюза и могу выбирать любую для жизни и в том числе с некоторыми нюансами также и США или Австралия?

Какую страну посоветуете из своего личного практического опыта, что-бы она максимально соответствовала перечисленным пожеланиям? >>Стабильность, Развитость, Работа, Климат, и по возможности легкая интеграция в новую жизнь.

PS: Понимаю, что большинство на этом форуме находятся в Германии, но все-таки уверен, что имея опыт, сможете подсказать более правильное направление с моими исходными данными. В любом случае наперед спасибо за любой комментарий.
США. Не нужно учить дополнительный язык. Купите дом, а не квартиру. Купите оружие, траву, 3 машины на семью, заведете собак, заплатите меньше налогов.
Поближе к Мексике, если хотите без зимы. Поближе к Канаде, если хотите зиму со снегом. Горы там тоже есть. Хоть лысые, хоть зелёные. На годовщины будете на Гавайи летать, если любите острова в океане.
Придется прилетать в Германию подлечиться. Детей отправить в бесплатные вузы Германии.

В вашем возрасте в инженерию уже не зайдёте, если нет опыта. Я не понимаю как вы будете зарабатывать в другой стране потому что предпринимательский опыт звучит, как "туда-сюда". 100к это маленькая подушка.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Взять подешевле, продать подороже всегда работало и будет работать
Приятно послушать, после 25+ лет в торговле, как все просто, оказывается.
Осталось за малым, найти где же взять дешевле, чем и остальные могут взять, и как продать дороже, если у других дешевле.
А ну еще надо денег где-то найти, чтобы купить и где-то все это сложить. Кто-то еще должен разгрузить/погрузить,
опять же, такие нюансы как учет/налоги случаются. Еще там "по мелочи" всякое.
А так, все верно, да😁.
Некоторые вот, еще пытаются что-то сами производить/создавать. Эти прям совсем не в теме. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
173
Приятно послушать, после 25+ лет в торговле, как все просто, оказывается.
Осталось за малым, найти где же взять дешевле, чем и остальные могут взять, и как продать дороже, если у других дешевле.
А ну еще надо денег где-то найти, чтобы купить и где-то все это сложить. Кто-то еще должен разгрузить/погрузить,
опять же, такие нюансы как учет/налоги случаются. Еще там "по мелочи" всякое.
А так, все верно, да😁.
Некоторые вот, еще пытаются что-то сами производить/создавать. Эти прям совсем не в теме. :)
разумеется надо это все знать это. Человек писал, что у него опыт есть и 100к заработал на этом. Смысл был в том, что купить-продать это один из главных способов заработать. Производить/создавать это совсем про другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Julia _

Новичок
Сообщения
37
Возможно в этой теме кто то подскажет вопрос по Австрии ( хотя, наверное, логика и закон. база почти одинакова по ЕС). Знакомые с немецким гражданством задумали переехать жить в Австрию. Мне эта идея тоже интересна. Вопрос только в том, что пока ты работаешь, то вопрос с мед страховкой очевиден. Однако, когда ты уже не работаешь по возрасту, или просто хочешь раньше, скажем так окончить свою труд деятельность, то даже имея внж Австрии, кто будет платить за мед страховку пенсионеров/неработающих. Только частная за свои деньги или же все таки гос страховка бесплатно после какого то периода. для тех у кого ВНЖ. Или бесплатно только в Германии? От государства фин помощи, естественно, никто не ждет, вопрос только про мед страхование. Спасибо
 
Верх